• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Способность отличать важное

    Важнейшим умением человека, определяющим в том числе и его выживание, благосостояние и место в иерархии (а обществ без иерархий не бывает, можете биться в истерике, пытаясь доказать, что это не так), является способность отличать важное от неважного. Важен не факт или событие сами по себе, а их масштаб, величина, степень влияния на происходящее.

    К примеру, главная претензия Андрея Мартьянова к «Рыбарю» в том, что тот не ставит на своих картах масштаб. В результате получается убогая манипуляция. Ибо зачастую бои местного значения «за сторожку лесника», за счёт чрезмерного приближения масштаба, выдаются чуть ли не за эпические сражения уровня Сталинграда.

    Если в микроскоп смотреть на бактерий, то тоже кажется, будто они огромны. А на самом деле в СВО не было и, скорее всего, не будет ничего сопоставимого со Сталинградом или Курской дугой. Ибо под Сталинградом у Третьего Рейха на пике (осенью 1942-го года) был почти миллион солдат, а его общие потери за всё время боёв превысили полтора миллиона. Не говоря уже о «мелочах» типа 1200 самолётов Люфтваффе на этом направлении на момент начала битвы. Ничего подобного у Салорейха нет, и быть не может.

    Это для убогой «украины» происходящее — «тотальная война», Рагнарёк и Армагеддон, потому что по окончании её просто не будет. А для России (с её масштабами, историей и возможностями) – рядовая пограничная операция. В рамках более масштабного противостояния.

    Я уже много раз говорил и буду повторять снова и снова: мы воюем не с украиной и не за украину. Мы бросили вызов глобальной империалистической мир-системе, и воюем за её коренное переустройство на более справедливых началах. На территории Украины, за счет Украины, и во многом руками самой Украины. А вы хотели бы, чтобы мы как в 1941-м, воевали на своей территории?

    И Сирия, и Украина, и ряд других горячих точек (в том числе тех, в которых войну удалось погасить) – это только эпизоды в данном противостоянии.

    Однако и в этих эпизодах есть значимые моменты. Прирастание России четырьмя регионами – это один из таких значимых моментов.

    Значимость этого события геополитическая. Россия получила четыре региона. Россия получила несколько миллионов новых граждан. Азовское море стало внутренним морем России. Россия получила сухопутный коридор в Крым.

    Значимо ли это? Архизначимо!

    В истерике Зеленский на какой-то ободранной тумбочке подписал обращение об ускоренном принятии остатков Руины в НАТО. И НАТО это обращение мгновенно отвергло. И в лице Столтенберга (генсека НАТО), и в лице Бербок (МИД Германии), и в лице Салливана (советника Байдена по нацбезопасности).

    Значимо это? Значимо!

    Американскую резолюцию в ООН с осуждением референдумов не поддержали Китай, Индия, Бразилия и подавляющее большинство населения планеты.

    Значимо это? Значимо!

    Опять же, речь Путина, где он бросает вызов неоколониальной системе Запада, иностранные аналитики и журналисты называют «одним из важнейших событий (на сей момент, понятно, до конца века ещё далеко) двадцать первого века».

    Плюс еще в Африке Франция потеряла ещё одну свою колонию (остался только Нигер, последний).

    Значимо это? Безусловно!

    Но вы не обращайте на всё это внимания, потому что:

    ЛИИИИИИИИИИМАААААААААААААААААН!

    С соответствующим накалом «Всё пропало! Расстрелять Генштаб! Зрада! Уси на майдан!».

    Собственно, ради этой попытки перекрыть огромную победу России мелким отступлением и были плотно унавожены трупами укропатриотов и иностранных военных спецов окрестности Лимана за последние две недели. Пиар-война.

    Некоторых послушать, так им даже дай возможность переспать с Синди Кроуфорд (или кто там нынче супермодель? я не в курсе), будут ныть «А почему не с Шерон Стоун?».

    Мне один всепропальщик по поводу присоединения регионов заявил «Подумаешь, четыре каких-то огрызка. А вот сдача Лимана – это катастрофа!».

    На минуточку, эти «четыре огрызка» с общей площадью в половину Великобритании.

    На минуточку, эти «четыре огрызка» с населением большим, чем все три Прибалтийских Вымирата плюс Грузия вместе взятые.

    Но это всё не важно! А вот ПГТ Лиман с довоенным населением в 20 тысяч человек (из которых почти все давно свалили, и который через неделю возможно отобьют обратно) – это вот трагедия вселенского масштаба.

    Серьёзно? То есть для вас 120 тысяч квадратных километров – фигня, а 20 квадратных километров – архиважно? Смотри не перепутай, Кутузов!

    Ни одна западная пропагандистская помойка, даже уровня «Дейли Мейл» или «CNN», не додумалась написать что-то типа «украина взяла Лиман, теперь России точно хана». Зато российские «патриотические» блогеры – оба два через третьего. Всё, теперь точно отступим до Уральских гор, не меньше!

    Я вот никак понять не могу: а они точно на нашей стороне? За Россию болеют? Или за «Прекрасную Россию будущего», которая с б-г-б флагом? Тут четыре Бельгии присоединили, а они бегают с огромной лупой и орут «Лиииииииии-маааааан!».

    А давайте соберем сводный штрафбат из всех громко переживающих за Лиман, и отправим их его отбивать? Ну он же важнее референдумов! Надо срочно отбить, иначе завтра укропы высадятся в Ебурге и Новосибирске!

    Или нет?

    Граждане! Соблюдайте инфогигиену! Не читайте анонимных телеграм-экспертов. И не анонимных тоже фильтруйте.

    Наезды на Лапина я вообще не понял. Лиман охраняли казаки из ополчения ЛНР, а виноват почему-то генерал российской армии. Где логика? Непонятно.

    Или у некоторых как наступление – так они, а как неприятности – так «генштаб виноват»? Прямо как либерахи и антисоветчики с их сказками «победили вопреки Сталину». Не, ребята, так не бывает!

    Кстати, тут произошел антифранцузский переворот в Буркина-Фасо – стране с населением в 20 миллионов. Золото, медь, никель, цинк, титан. Но патриот-блогеры хором орут «Лииииииииииииииииимааааааааааааааааааан!».

    Сугубо для наглядности и понимания масштабов. Карта с новыми территориями России (рисовал левой ногой, точности там нет). Причем по состоянию «у нас на сейчас» — так-то мы заявили еще больше территории. А красная точка — Лиман. Его на карте и не видно.

    Прямо какие-то истерические гонки «24 часа Лимана» — кто первым нагонит хайпа.

    Материал: https://alexandr-rogers.livejournal.com/1606339.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз