• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 141
    Пользователей: 0
    Гостей: 141
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Материализм и кризис понятия объективной реальности

    В основе знакомой нам науки, как феномена познания в рамках цивилизации, лежит представление про «объективную реальность», противопоставленную субъективным мнениям отдельных людей и групп. Не будет сенсацией сказать, что вера в существование Единой Истины стала началом всех наук, началом коллективного поиска учёных. Ибо если считать, что Истина у каждого своя, их много – то какую и зачем тогда искать коллективно, из поколения в поколение и на разных континентах, обмениваясь полученными данными?

    Разумеется, вера в Единую Истину неразрывно связана с нашими представлениями про объективную реальность. Потому что объективность этой реальности в том, что она одна на всех. Существует много личных восприятий мира, каждое из них своеобразно, но над ними, или под ними находится некая общая реальность, которую и постигает Единая Истина.

    Отрицая объективную реальность, мы потеряем науку, потеряв науку – мы потеряем цивилизацию, а потому очень важно понимать, что такое объективная реальность. Это не сухой вопрос отвлечённой теории, а очень практический вопрос.

    Если правда у каждого своя, а единой правды нет, вся «правда» сведётся лишь к личной выгоде. Тогда вопрос о «дважды два» будет решаться в зависимости от того, покупаем мы или продаём. Что на базовом уровне разрушит математику, точно так же, как платность медицины разрушает медицинскую науку и т.п.

    +++

    С точки зрения бытовой, для обывателя – объективная реальность и конечная реальность – одно и то же. Конечная реальность – тот взгляд на реальность, который остаётся после очищения от всех подлогов и фальсификаций. Но если какой-то подлог не раскрыт, если ему удалось проскочить через «фильтры» верификации – то он органично вписывается в конечную реальность.

    Объективная реальность – совсем иное. Это предположение системы восприятия, которая воспринимает реальность сразу со всех точек пространства и в любой момент времени. Если переводить на русский, то получится «всеведение». Никакой ограниченный субъект не может воспринимать сразу всё, везде и повсюду. Он привязан к своей локации, как в пространстве, так и во времени.

    Следовательно, любая картина мира, воспринимаемая локальным субъектом, заведомо является искажённой. Сама возможность существования объективной картины мира – связана с предположением существования нелокального воспринимающего субъекта, не ограниченного ни временем, ни пространством, воспринимающего всё и везде, а не частично и в отдельных местах.

    Если предположить, что нелокального субъекта восприятия не существует, то и познание объективной картины мира тоже невозможно. То есть: или объективной реальности вообще нет, либо она есть – но для нас абсолютно недоступна, то есть, по сути, всё равно её нет.

    +++

    Верующий человек считает свою веру реальностью, а потому и не может ею манипулировать, пока остаётся верующим. Материалист по определению принимает веру, как фикцию, как ложное отражение в головах людей окружающих их предметов и явлений.

    Так делается первый шаг масонерии: отвязывание веры от реальности.

    Поскольку вера человека в предмет действует точно так же, как действовал бы и сам предмет – то объективно существующий предмет оказывается «вовсе и не нужным».

    Вот лёгкий практикум: вам нужно, чтобы ребёнок не ходил в лес, и вы сказали ему, что там волки. Вы понятия не имеете, есть ли там волки на самом деле, или нет, вы добиваетесь определённого действия ребёнка, а не установления факта объективной реальности. Если вам удалось запугать ребёнка, и он в лес ходить боится, то наличие волков равно их отсутствию. Они ведь вам не сами по себе нужны были, а только как причина действия, которое совершается ребёнком.

    Второй шаг масонерии – конструирование множества виртуальных реальностей, под интересы и вкусы её правящей головки. При этом за объективную реальность выдаётся та, которая на данный момент этой головке выгодна. Таков, например, метод «фаршировки» архивов разными неполживыми «документами», который мы с вами рассматривали в предыдущих материалах нашей газеты.

    Нужный документ, в корне «меняющий» прошлое, «находится» под заказ, потому что командуют архивами те же самые люди, которые и формируют «заказ на прошлое».

    Тут нужно отметить, что человек, заведомо отрекшийся от идеи объективной реальности, имеет большие конкурентные преимущества над человеком, продолжающим её предполагать. Например, английская правящая масонерия использует статистику, как оружие деморализации своих противников даже не с XIX века, а ранее. Что же касается XIX века, то там игры с виртуальной реальностью были поставлены на поток. Англичане постоянно наполняют мир «объективными» данными, по которым они обладают немыслимым превосходством по уровню жизни и образованию. Причём источником этих неполживых данных являются… те же самые англичане, проверяющие других, но никому не позволяющие проверять себя. Американцы, например, посылают своих представителей на все выборы в мире, но не терпят иностранных представителей на собственных выборах.

    По статистике, активно используемой и в наивных советских учебниках, английский рабочий зарабатывал в начале ХХ века в 3-5 раз больше русского рабочего, хотя данные по реальному, физическому потреблению этого не подтверждают. Ларчик несоответствия открывается просто: в Англии выше были не только зарплаты, но и цены! То есть речь идёт не о более высоком уровне жизни, а лишь о более высоком уровне монетизации, который высмеивал великий юморист Джером К. Джером.

    Огромная доля реального потребления русского труженика приходилась на натуральную форму, что, возможно, свидетельствует об организационной отсталости, но делает объективный учёт невозможным. Если человек потребляет рыбу и птицу, грибы и ягоды, овощи и лён, и даже хлеб (!) в натуральной, т.е. безденежной форме (взял с земли – и сразу в рот), то можно уверенно сказать: «статистка тут бессильна».

    +++

    При этом манипуляции сознанием, изощрённые для XIX века – в ХХ веке и в наше время кажутся наивными. Они интересны только тем, что раскрывают нам зачаточное становление виртуальной реальности в пику объективной.

    Нельзя сводить действия масонерии только к банальным фальсификациям и обману; изначальный подлог производит реальные действия людей, которые, по мере того, как сделаны – превращаются в предмет объективной реальности.

    Возникают сложные, гибридные между ложью и реальностью формы «программируемых пророчеств», когда «пророчество» не отражает грядущее, а попросту формирует его по собственной линии. Это так называемая «пунктирная реальность» чёрной магии. Пунктирность её в том, что она переводит Ничто в Нечто, формирует следствие, лишённое причины (по крайней мере, той причины, из которой само себя выводит).

    Таким образом, объективная реальность не просто «отодвигается» – она начинает разлагаться. Если т.н. «халдейская» магия работает с полным набором фокусов по обмену дешёвого на дорогостоящее (т.е. ещё остаётся в материальном мире), то т.н. «некромантия» вообще уже не интересуется материальным миром. Делается следующий шаг отрицания объективной реальности: важно лишь овладеть душой человека, важно лишь то, что у него в голове. На стадии зомбирования внушаемая человеку картина мира уже полностью оторвана от реальности, даже и не пытается как-то связывать себя с реальным миром, хотя бы с показушной, очковтирательской целью.

    Например, полная бесконтрольность правящей масонерии США по части выпуска доллара, ничем не ограниченного – предоставляет магам этой масонерии все блага и ресурсы планеты в обмен на… Ничто! На ноль, пустоту, на ничем не обеспеченные бумажки, а теперь уже даже и не бумажки, а просто электронные значки.

    Это уже не хрестоматийный обмен стеклянных бус на ведро золотого песка, а получение ведра в обмен на пустоту, безо всяких стеклянных бус.

    +++

    Марксисты наивно думают, что в современной оргии всемирного хищничества и надувательства речь идёт лишь о кучке жуликов, которых просто нужно поймать за руку, «предав гласности» их методы. Отчего, де, все сразу всё поймут, и покаявшись, возьмутся за ум.

    Святые отцы Православия смотрят на проблему иначе. Глубже. Согласно их учению «масонство – лишь парус, надуваемый ветрами времени». Ветер существует сам по себе, а хитрец ловит его в парус, и движется, куда ему нужно, не создавая, а только используя силу ветра.

    Всемирная оргия хищничества и надувательства, сопровождающаяся коллективным сумасшествием человечества – порождает жуликов, но не порождена ими. Кризис и разложение понятий про объективную реальность, кризис представления о высшем суде, на котором ничего не получится утаить – дорого стоят цивилизации.

    // //

    +++

    Маркс, например, рассматривал мозг человека как счётную машину, не только создавшую (в прошлом) точные науки, но и созданную (в процессе школьного воспитания личности) этими науками. А коли так, то человек рассчитает, как на калькуляторе, и то, что выгодно лично ему, и то, что выгодно обществу в целом, и пятое, и десятое…

    Если же представить ситуацию, в которой мозг стал источником бессвязных и беспочвенных галлюцинаций, если вспомнить, что мозг отягощён зоологическим подсознанием, первородным грехом и податлив на технологии зомбирования, то…

    Кратко говоря, такой мозг примет за выгодное не то, что объективно выгодно носителю или его роду, а то, что ему внушат под видом выгодного. Такой мозг не справится даже с простейшей калькуляцией, не сумеет сделать даже простейших умозаключений, поскольку лишён связности. Материалисты рассматривают связность мышления как нечто врождённое, мы же решительно настаиваем, что связное мышление – продукт искусственный, созданный в рамках храмовых культов как смычка между аксиомами догматических идеалов и окружающей материальной реальностью. Само слово религия происходит от латинского глагола religare — «связываю, соединяю», то есть даёт прямую отсылку к формированию связного мышления.

    И это не просто игра слов, а прямая логика: если оно связное, тогда что и с чем оно связывает? Очевидно, что оно связывает конкретику жизни, быта, с общими, идеальными идеями культа. Чтобы сделать из того, что есть, то, что должно быть – нужны мыслительные мосты и перемычки. А чтобы сделать из того, что есть, то, что есть – вообще ничего не нужно, потому что есть – оно же уже есть!

    Так и возникло связное мышление – как связывание умозрительных идеальных эталонов с непосредственной, материальной практикой, для её преобразования (порой и прокрустово) под эталон культа.

    +++

    Разложение представлений про объективную реальность (как существование абсолютного восприятия, господствующего над нашим, персональным, субъективным восприятием) – стирает грани между личным и сущим. Она стирает грани между локальным и всеобщим, между Вселенной - и отражением Вселенной в голове у человека.

    Когда мошенник НЕ ХОЧЕТ учитывать общественного блага при достижении шкурной выгоды – это лишь начало процесса. Если он НЕ ХОЧЕТ – стало быть, понимает, воспринимает, и сознательно отвергает.

    Далее, по мере разложения объективной реальности в кисель зоологических тёмных инстинктов – он уже и НЕ МОЖЕТ, отчего, кстати, перестаёт быть мошенником, и становится сумасшедшим, маньяком.

    Он не просто отвергает объективную реальность – она прекращает в его голове своё существование. А раз так, то никакого выбора между личным и всеобщим уже нет, потому что всеобщее полностью растворяется в личном, субъективном восприятии.

    Потому что понятие объективной реальности строилось от предположения что КТО-ТО ВСЁ ВИДИТ. Если же предположить, что всего не видит никто, то получится американщина: что удалось скрыть или подавить, то равно своему отсутствию. Было, но удалили, и сказали, что не было – значит, и вовсе не было.

    Что удалось втюхать массам – «реальность», даже если никакой связи с физической реальностью не имеет.

    Получается, что правда – это не то, что есть, а господствующее мнение, то, что всех ест. Победа иной силы оборачивается победой иной правды, что для классической науки – смертный приговор.

    Соблазн «поиграть с реальностью» посещает всех материалистов – не только американскую правящую масонерию, но и разного рода леваков. И неудивительно, потому что исторически материализм восходит к Д. Скотту, У.Оккаму и другим номиналистам, отрицавшим саму возможность существования общих понятий. А раз так, то и общего понятия о реальности тоже быть не может, у каждого своя, уникальная «реальность», номинально выводимая из его индивидуального восприятия.

    -Я вижу так, вы эдак, моё мнение важнее, потому что оно моё! А того, кто был бы выше и меня и вас в оценках – нету!

    +++

    Человеческая психика способна на всё, кроме того, что технически невозможно воплотить, но, учитывая развитие техники, в перспективе она может воплотить и технически невозможное (в данный момент).

    Отсюда следует, что нет такого странного, нелепого, безобразного, чудовищного, омерзительного – чего человеческая психика не могла бы «вдруг» определить как смысл жизни и норму жизни.

    Когда мы изучаем цивилизации (и технически довольно развитые!) в которых считалось безнравственным не приносить в жертву детей, потому что это повредит урожаю кукурузы и приведёт к вымиранию народа – мы, разумеется, первым делом спрашиваем себя: как такое вообще могло прийти людям в голову?!

    Причём не отдельно взятому маньяку, а целому народу – и совсем не первобытному, а даже и с собственной письменностью и развитой архитектурой?!

    Ведь перед тем, как прийти к таким чудовищным представлениям о реальности, нужно же вначале ступить на путь малозаметных искривлений, искажений, извращений психической жизни, которые только потом, в процессе нагнетания, превращаются в демонические культы!

    Исследуя эти процессы, мы говорим о нулевой точке, равноудалённой от любой линии действия. Эта нулевая точка отмечена в книге Экклезиаста в Библии, и называется «суета сует и всё суета». Это мрачный ноль материализма, в логике которого ЛЮБЫЕ действия бессмысленны, не умнее друг друга или собственного отсутствия. Для материалиста принесение людей в жертву демонам урожая – конечно, глупость. Но и отсутствие такового – ничуть не меньшая глупость. Просто потому, что глупость – всё, делай или не делай, был гниющим трупом, им же и останешься.

    В отсутствии идеи Бога нет и не может быть ничего выше собственного мнения мыслящего существа. По той причине, что степени и приоритеты относительно определяются от Абсолюта, а не сами по себе. Чтобы измерить разные относительности, нужна точка отсчёта.

    Я могу сказать, что Челябинск дальше, чем Тверь, если имею точкой отсчёта Москву. Но как я могу сказать, что Челябинск дальше или ближе Твери относительно… Ничего? Просто дальше – а от чего неизвестно…

    Когда мы начинаем разбираться с собственной жизнью, и говорим, что это вот важнее, а это – второстепенно, это в первую очередь, а то может и подождать, мы же (понимая или не понимая) откладываем приоритеты от Абсолютного! Если эту точку отсчёта убрать, то вся иерархия первостепенной, второстепенной и прочей относительности смешается, и всё станет равно всему в отсутствии смысла и значения.

    И тогда «человек есть мера всех вещей» - то есть никакой измерительной системы, кроме мнения (желания) отдельно взятого человека уже не остаётся. В итоге лютый фашизм именуют «демократией», геноцид – «освобождением», содом – нормальностью, нормальность – извращением, нищету – изобилием, войну - миром, палачей - жертвами, а жертв - палачами, и т.п.

    Главным становится добиться формального вердикта земного суда (или любой другой, сколь угодно проституированной инстанции), чтобы заявить: никакого суда выше этого нет и быть не может! Рим высказался – дело закрыто…




    Источник - Николай Выхин, команда ЭиМ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз