• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 180
    Пользователей: 0
    Гостей: 180
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (416)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Откуда берутся россияне, желающие превращения Родины в радиоактивное пепелище

     Одно из самых резонансных событий последних дней – это скандальное интервью беглого российского актера Артура Смольянинова, данное СМИ-иноагенту, в котором он выразил готовность воевать против РФ на стороне Украины, а также пожелал своей бывшей родине превратиться в радиоактивное пепелище. Интересна нам в данном ключе реакция российских властей.

    Что с ними не так?

    О том, что он теперь «на той линии фронта», актер рассказал в интервью главному редактору «Новой газеты. Европа» Кириллу Мартынову (признан в РФ СМИ-иноагентом):

    В этот момент понимаю, что ничего, кроме ненависти, я к людям с той стороны фронта не испытываю. И что, в общем-то, конечно, если бы я был «на земле» — никакой пощады.

    На вопрос пытливого интервьюера, на чьей стороне он готов воевать, бывшая звезда «9-й роты» ответила следующим образом:

    Если бы я и пошел бы на эту войну, то именно на стороне Украины. Конечно. Однозначно. Для меня это даже «не на стороне Украины», для меня это на стороне моих братьев, на которых напали другие мои братья.

    При этом беглый российский актер заявил, что готов безо всякого сомнения стрелять в своего бывшего партнера по съемкам Сослана Фидарова, которого он записал в погибшие в зоне СВО. Заметим, что, в отличие от Смольянинова, Фидаров пошел воевать на Украине на правильной стороне. По счастью, слухи о его гибели оказались беспочвенными, и Сослан оперативно вышел на связь, обратившись к бывшему товарищу:

    Артур, у тебя многомиллионная аудитория. Они тебе верят, а ты их обманываешь. Артур, не делай этого….

    По поводу того, что ты на поле боя меня пристрелишь... Артур, мы оба понимаем, что этого ты никогда не сделаешь только потому, что на поле боя тебя никогда не будет.

    И это верно. Такие люди, как Смольянинов и прочие, искренне мнящие себя «элитой», никогда добровольно не окажутся в окопе по колено в грязи, рискуя попасть под снаряд крупнокалиберной артиллерии.

    К сожалению, Смольянинов далеко не первый и наверняка еще не последний из числа самопровозглашенной «творческой интеллигенции», которые взялись поливать грязью свою собственную страну. Данной тематики мы уже касались в статье под названием «Государственная измена: почему россияне предают свою Родину». В ней мы скорее ставили вопросы, на которые ответы должны были найти сами читатели. Теперь тема получила свое развитие.

    Откуда же берутся подобные неадекватные персонажи?

    В ходе следствия главное – не выйти на самих себя⁠⁠

    Весьма показательна реакция российских властей на провокационное интервью Смольянинова. Депутат Государственной думы Султан Хамзаев пообещал обратиться в Следственный комитет РФ. Бывший президент России, а ныне замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался по следам инцидента с беглым актером и его русофобских высказываний еще более жестко:

    Там, на просторах интернетов/телеграмов, возобновилась дискуссия о том, как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству. В том числе с некоторыми ничтожными ошметками дерьма, которые еще недавно причисляли себя к так называемой интеллектуальной элите. Я уже недавно высказывался по этой теме. Ну, тут пошел сурьезный разговор между начальниками, как действовать: «по закону» или «по справедливости». Придется дать уточнение.

    Конечно, только по закону. А вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени. Вспомним опыт Великой Отечественной, да и других стран. Во времена войн всегда были такие специальные правила. И тихие группы безукоризненно незаметных людей, их результативно исполняющие.

    Чуть ранее Дмитрий Анатольевич предлагал объявить всех россиян, призывающих к поражению нашей страны в СВО, врагами народа и запретить им въезд обратно из-за рубежа, где те, как известно, становятся такими резкими и смелыми, как Смольянинов. И вот тут хочется задать несколько встречных вопросов самому господину Медведеву и его либеральным коллегам-единомышленникам.

    Почему в России на уровне Конституции запрещена государственная идеология? Почему современная Российская Федерация, существуя на экономическом базисе СССР, по факту отрицает советское прошлое? Почему все 30 с лишним лет «независимости» РФ товарища Сталина изображали в кино и на телевидении исключительно как антигероя, который якобы репрессировал полстраны, а товарища Берию – как того, кто якобы изнасиловал вторую половину?

    Кто все эти десятилетия позволял свободно действовать явной зарубежной пропаганде, восхваляющей исключительно преимущества Западного мира и очерняющей советское прошлое и российское настоящее? Кто давал бюджетные деньги на эти фильмы и сериалы, кто разрешал эти спектакли и книги? Кто публично заявлял, что трудовая эмиграция – это нормально?

    Почему в той же «9-й роте» Бондарчука подвиг советских военнослужащих в Афганистане был поставлен с ног на голову? А что наснимал в «Утомленных солнцем – 2» и «Утомленных солнцем – 3» на бюджетные деньги Михалков? И какая, спрашивается, каша может быть в голове у явно невеликого ума актера Артура Смольянинова, который снимался во всех этих «шедеврах»? Какие у него и подобных ему должны быть морально-нравственные ориентиры?

    Да вот он сам и ответил на этот вопрос, едва перейдя границу с Норвегией:

    Перед тобой другие люди, у них просто другой софт в голове, другой взгляд. Я стою, смотрю на них и думаю: «Что с нами не так? Почему мы-то так не можем? Почему мы не можем просто жить по-человечески? Что нам мешает?»

    А по поводу будущего Российской Федерации он высказывается следующим образом:

    Мне, честно говоря, наплевать, в какой форме останется Россия. Развалится она, не развалится. Превратится она в Уральскую республику, Пельменскую или в Хакасскую республику. Или останется только один Еврейский автономный округ, а все остальное превратится в радиоактивный пепел.

    Интересно получается. Сперва 30 с лишним лет выращивали вот таких персонажей с натуральной кашей из либерально-пропагандистских мифов в головах, имя которым Легион. А теперь, когда они ведут себя ровно в рамках заложенной в них программы, их объявляют «врагами народа» и невъездными. Может, стоит с себя начать, с перестройки самой Системы и возвращения адекватной государственной идеологии, чтобы было потом что этим «манкуртам» предъявлять?

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз