• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (581)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Чубайс определился со страной проживания

    Действительный государственный советник Российской Федерации I класса, экс-спецпредставитель Президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития и экс-председатель правления АО "Роснано" Анатолий Чубайс(покинувший нашу страну в марте) долго не мог определиться, куда приткнуть свою драгоценную тушку.

    Из Турции рванул в Италию, затем направился в Израиль, заехал на Кипр, оттуда снова перебазировался в Италию, оттуда вынужденно переместился в Германию, оттуда - вновь в Исраиловку.

    В Государстве Израиль отпрыск Бориса Матвеевича (Мареевича) Чубайса и Раисы Ефимовны (Хаимовны) Сагал оформил гражданство, получил грант на исследование еврейства, провёл немало нужных встреч/переговоров. А на территории Итальянской Республики был госпитализирован с подозрением на синдром Гийена-Барре, редкое иммунное заболевание (после улучшения состояния проходил реабилитацию в ФРГ).

    В итоге Анатолий Борисович решил угнездиться в Великобритании - в графстве Суррей, граничащим с юго-западной частью административной единицы Большой Лондон. Или кое-кто решил за него.

    Сообщает ТГ-канал ВЧК-ОГПУ (ресурс гнилой, но информация вроде бы подтверждена другими источниками): "Перемещающийся по странам Анатолий Чубайс определился с конечной точкой своего путешествия — он решил осесть в Англии. Уже и выбрано место для проживания. Это один из самых дорогих и престижных частных посёлков Сент-Джордж-Хилл в графстве Суррей. Там огромный особняк принадлежит Борису Минцу, который по факту является держателем и хранителем семейного офиса Чубайса и активов на гигантские суммы. Минц купил особняк по соседству и затеял там дорогостоящий ремонт, говоря знакомым, что это для его сына. Однако, сейчас выяснилось, что соседом Минца будет не родственник, а Анатолий Чубайс, именно ему и предназначен особняк в Сент-Джордж-Хилл. Изначально Чубайс планировал осесть в Италии, где ранее для него особняк приобрёл другой держатель активов Чубайса Олег Киселёв (он же Гедалия Ваксер). Но после истории с отравлением в Италии, Чубайс решил, что безопаснее будет в Англии".

    Частный закрытый посёлок Сент-Джордж-Хилл расположен в пределах старинного городка Вейбридж. В посёлке живут, например, знаменитые певцы Том Джонс, Элтон Джон, Клифф Ричард и Энгельберт Хампердинк, барабанщик The Beatles Ринго Старр, экс-капитан сборной Англии по футболу Джон Терри, легенда гольфа Ник Фальдо, бывший гонщик "Формулы-1" Дженсон Баттон, пакистанский миллиардер №1 Миан Мухаммед Манша (владелец конгломерата Nishat Group, купивший за $95 млн лондонский отель St. James Hotel & Club), британский бизнесмен и телеведущий греческого происхождения Тео Пафитис (обладатель золотого Maybach 62 стоимостью $56,65 млн), популярная индийская актриса и победительница британского реалити-шоу Celebrity Big Brother 5 Шилпа Шетти. Ну и вышеупомянутый Борис Минц, создатель международного инвестхолдинга O1 Group и сооснователь группы "Открытие", "повелитель московской недвижимости" родом из молдавской Рыбницы, многолетний фигурант рейтинга Forbes, член Бюро Президиума Российского еврейского конгресса, председатель попечительского совета Конференции европейских раввинов, член совета управляющих Тель-Авивского университета, президент Института стратегических решений глобальных проблем им. Бориса Минца при Тель-Авивском университете, основатель Фонда Егора Гайдара, экс-начальник Главного управления Госкомимущества РФ (креатура Анатолия Чубайса, разумеется), экс-руководитель Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Президента РФ (когда АП возглавлял тот же Чубайс), экс-председатель исполкома Союза правых сил и экс-член правления Российского союза промышленников и предпринимателей. Напомним, что Борис Иосифович, считавшийся крупнейшим в России держателем негосударственных пенсионных активов, сбежал ещё в мае 2018-го, прихватив всё семейство и уникальную коллекцию русской живописи и графики конца XIX — начала XX вв.

    Минц и Чубайс

    Своеобразной изюминкой Сент-Джордж-Хилл является тот факт, что именно здесь британские спецслужбы размещают наиболее ценных информаторов. Когда надобность в них иссякает, либо информаторы начинают скучать по Родине, они скоропостижно умирают. Как в случае с российским финансистом Александром Перепеличным (западноукраинский еврей, "отмывщик" средств больших чиновников, связанный с одной из московских ОПГ), бежавшим от кредиторов в Великобританию в январе 2010-го. За кордоном Перепеличный снабжал инфой хозяина Hermitage Capital Уильяма Браудера (агент МИ-6 и ЦРУ с погонялом "Соломон"), передал западным спецслужбам ряд документов. Портал FLB.ru: "Незадолго до смерти Перепеличный встречался с адвокатом Павловым, которому, якобы, рассказал о том, что хочет «вернуться в Россию и заключить мировое соглашение»". 10.11.2012 Александра нашли мёртвым у своего особняка в элитном посёлке Сент-Джордж-Хилл; в его желудке обнаружены следы азиатского ядовитого растения Gelsemium elegans; британские СМИ пытались раскручивать смерть Перепеличного в качестве нового "дела Литвиненко".

    Интересно, что ждёт Ржавого Толика? Gelsemium elegans, пресловутый шарфик им. Бориса Абрамовича, нечто иное?

    Алексей Иванов




    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз