• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Люди бегущие просто так

     Бег не по Булгакову

    …«Янычар! Янычар!! Артурка пивом напоил Янычара!!!»

    Не дает мне покоя последнее время этот самый Янычар – серый в яблоках таракан, фаворит, который в самый ответственный момент упал кверху лапками и не дал генералу Чарноте отыграть свои газыри.

    Конечно, грех сравнивать боевого генерала, гражданской войны, пусть и белого с нынешними перебежчиками – поэтому я приходит в голову Янычар. Точнее, его многочисленные собратья. Которых мы сами взрастили на либеральных помойках, не дав себе труда извести, а потом с брезгливостью наблюдали столпотворенье на Верхнем Ларсе. И если первая волна была вынуждена покинуть страну, резонно опасаясь за свои жизни, но при этом продолжая любить Россию до гробовой доски, то пятая бежит просто так. На всякий случай. Она не умеет любить никого и ничего, кроме себя. Тем более ту страну, которая из злорадного любопытства дала им приют – мол, бегут не какие-нибудь низы общества, а его золотой запас, креативные креаклы, набитые кейсами до ушей. Сколько пользы они принесут нашим маленьким, но гордым странам, тридцать лет назад успешно освободившихся от проклятого (весьма сытого и богатого, надо сказать) колониального прошлого и мечтающих попасть в светлую демократическую кабалу.

    Возможно, креаклы с кейсами и принесли бы некую пользу, раз своих мозгов маловато, но не учли гостеприимные хозяева духовную слабость этих современных тараканов. Они бегут не от режима – режим их и не трогает, и не волнует. Они бегут не из принципа – с таким понятием они не знакомы. Он просто спасают свои креативные души от любого возможного сквозняка. Подуло в России – толпа Янычаров, вообще серых и совершенно в яблоках, шурша лапками потекла на Верхний Ларс. Когда заокеанская шпана и в Грузии раздула, по своему обыкновению, огонь, креаклы, даже не поблагодарив за хлеб-соль, за тряпки в шашлычных и метлы на рынках, рванула обратно. Озаботится Туркменбаши чистотой своего народа – они и оттуда побегут. Куда? Да куда-нибудь. Точнее – обратно в ненавидимую ими Россию.

    Это такой сегодняшний феномен – люди, бегущие просто так. Конечно, все они призывного возраста и теоретически попадали под мобилизацию –теоретически, потому что откуда у них, тепличных растений, боевой опыт? А забривать таких насильно и тратить время на их учебу, боевое слаживание и выплаты им – дело неблагодарное.
    Тем более что они сбежали. Вопрос в другом – что с такими Янычарами делать в дальнейшем? Нужна ли нашей стране прослойка, готовая продать ее при малейшей опасности, я уж не говорю о серьезных вещах, например, военном положении?

    Возможно, они действительно талантливы… то есть креативны, но что с того? Пустить их обратно, дать заработать в преданной ими однажды стране, чтобы они предали ее еще раз? Не знаю. Артистов, которые сознательно встали на сторону нашего врага – а Украина в сегодняшнем ее виде является как раз самым откровенным, принципиальным и озлобленным врагом –накажет зритель.

    Писателей, надеюсь, рано или поздно накажут те, кому положено это делать — издатели, которым государство мягко намекнет на непозволительность книг некоторых авторов во время СВО и после нее. Конечно, Россия страна отходчивая, и если они покаются (а они покаются, деньги не пахнут, предательство тем более) – простим ли мы их? Нам придется прощать после победы братьев-украинцев с хорошенько промытыми мозгами, придется обрабатывать их самим, придется прощать тех, кто приходит к нам и сдается добровольно, тех, кто ошибался и готов честным трудом искупить свою вину. Но что делать с теми, кто продолжает бегать через границу – с этими серыми в яблоках Янычарами? Брать пинцетом и сажать в коробочки? Наверное…

    Геннадий Симаков

    Источник - ФОНД СТРАТЕГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз