• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 127
    Пользователей: 1
    Гостей: 126
    manch77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Азы воспитания

    Как воспитать нормальное поколение? Да элементарно!

    Для начала — нужно убрать с федеральных каналов всякое дерьмо типа Дома-2 и ток-шоу, упоенно вынюхивающие до дыр чужое грязное белье и высасывающие мозг населению чужими семейными драмами и пикантными подробностями чужой же сексуальной жизни. Потому как именно благодаря этому бесконечному потоку эфирной блевотины всякие Дианы Шурыгины вытесняют из неокрепших подростковых умов имена авторов «Тараса Бульбы» и «Демона».

    Вот у нас недавно случай был. Дочке на классном часе про революцию рассказывали. За 40 минут галопом прошлись по последнему русскому царю, Первой мировой, большевикам, временному правительству и Ленину. В итоге всё, что отложилось в голове у ребёнка — Ленин убил царя выстрелом из Авроры. Согласитесь, это прекрасно. Особенно, с учетом того, что первая серия добротного документального фильма «Подлинная история русской революции» в тот же день была показана Первым каналом около полуночи. Потому что прайм-тайм был занят многочисленными детищами Малахова. Ведь чужие скандалы и интриги намного интереснее, чем собственная история.

    Знаете, до тех пор, пока мы будем кормить своих детей этим телевизионным ГМО, пока деньги на фильмы про Зою Космодемьянскую и 28 Панфиловцев будем собирать «с мира по нитке» и пока будем жить по принципу, что хлеба и зрелищ для счастья и спокойствия «плебса» вполне достаточно — всегда найдутся те, кто подсунет нашим детям альтернативную историю и сможет их убедить, что все так и было.

    «Кто владеет настоящим, тот владеет прошлым. Кто владеет прошлым, тот владеет будущим» — по этому принципу действовало у Оруэлла Министерство Правды. А теперь включите телевизор, посмотрите плей-лист, рекомендованное и избранное у своего ребёнка на Ютубе и честно ответьте на один вопрос: кто уже завладел нашим настоящим и кто предъявляет претензии на наше прошлое и будущее?

    Юлия Витязева

    Источник - Новостной Фронт .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз