• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (897)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Телешоу, или куда пропал Олег Царёв

    Доверие к политику, который готов умереть, но не отказаться от своих слов, больше, чем к самому искусному политологу

     Олег Царёв 

    Знаю и уважаю многих российских политологов - участников многочисленных ток-шоу. Среди них много умных, очень незаурядных людей. Многие из них мои друзья. К другим я отношусь с симпатией. Но при всём к ним уважительном отношении давно не смотрю телевизор. Не потому, что не разделяю то, что они говорят, или мне не нравится форма подачи информации. Нет. У меня, конечно, есть претензии к тому, что многие участники телепередач от шоу к шоу говорят одни и те же фразы, которые давно превратились в штампы. Это шоу, и потому эффектность важнее смыслов. Но дело не в этом. Дело в том, что то, что они говорят, и те предложения, которые они выдвигают, не имеют никакого отношения к тем решениям, которые потом будут приниматься. Политологи, чьё мнение ни на что не влияет, сражаются с «профессиональными украинцами», которых на Украине никто не знает. Похоже на компьютерный батл. Вроде война на смерть, но в итоге все довольны. Поистине, «битва плюшевых титанов».

    А может, все дело в том, что я привык к другому? К тому, что лица на экране - Тимошенко, Луценко, Кушнарева, Кличко, Авакова, а в прошлом Симоненко, Мороза и Тягнибока - были активными участниками публичной политики. В публичной политике участвовали главные действующие лица - те, кто принимал реальные политические решения.

    Да, ответственность у политиков другая. Политолог, который выступает не в соответствии с тем сценарием, который мысленно отвёл для него режиссёр, рискует лишь потерять шанс быть приглашённым в следующую серию многосерийного фильма, череду бесконечных политических телешоу. В реальной же политике за твоё мнение тебя могут убить, как убили многих моих товарищей, коллег по Верховной Раде, лишить дома и Родины, посадить в тюрьму.

    Как в выбор в песне у Высоцкого:
    «Экипажи, скачки, рауты, вояжи...
    Или просто - деревянные костюмы...»

    Неважно, профессиональный ты политик или нет. Выбор за тобой. Выбор, какую занять позицию, непростой. Особенно для человека, не потерявшего совесть. Или власть и привилегии, или порядочность и репрессии. Это твой личный выбор.

    Такой выбор для себя сделали Бузина, Апухтин, Кромский (Топаз), Мефедов, сотни и тысячи моих единомышленников, чьи фамилии мы можем никогда не узнать в силу того, что про них просто никто не написал, но чей подвиг от этого не стал менее значимым.

    Мне кажется, что доверие к политику, который готов умереть, но не отказаться от своих слов, больше, чем к самому искусному политологу.

    И мне кажется, что, в конечном счете, выигрывают те идеи, за которые больше людей готовы умирать или, в крайнем случае, жертвовать чем-то. Сомнительный повод для торжества, но исходя из этого предположения, можно спрогнозировать, что победа будет за нами. Наших единомышленников на Украине, политзаключённых, без помощи и надежды, но, тем не менее, не сдавшихся, несопоставимо больше, чем готовых страдать, сидеть в тюрьме, быть убитым за антирусский мир.

    Еще маленькая просьба к моим коллегам, продолжающим ходить на телешоу. Не бейте «профессиональных украинцев» и «штатных либералов»! Им и так непросто играть «плохих парней» на каждой передаче, а тут ещё вы бьете их по лицу, тем самым ввергая организаторов шоу в дополнительные расходы на гонорары. Тем, кто хочет повоевать по- настоящему, есть возможность, вы сами знаете, где.

    Я ни за что не агитирую, ни к чему не призываю. Просто я пытаюсь оправдаться. Зашёл в Яндекс, а там самый распространённый запрос, связанный с фамилией «Царёв»: “куда пропал Олег Царёв”.

    Никуда я не пропал. Просто телешоу - это не для меня.

     

    Источник - Завтра .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз