• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Про бабульку, которую мы, было, потеряли…

    Лилия БЕЛЯЕВА

    А она вдруг нашлась! И без спроса влезла в жилища россиянцев. Через окошко ТВ! И заставила даже нас, много чего повидавших, ахнуть-охнуть. Надо же, какие великие, искрометные дела способны, однако, творить эксклюзивные бабульки! Нет, чтобы внучком, к примеру, заниматься в свои не шибко весенние 66 лет, она уже взяла и назначила себя в Генеральные прокуроры Святой Либеральной инквизиции. О ком речь? Да о вдовице Анатолия Собчака – Нарусовой, в девичестве – провинциальной папиной дочки Нарусевич.

    Вдруг с вечера 20 марта по всем улицам Москвы стали носиться туда-сюда машины «Скорой помощи». А в магазинах народ выстраивался в длинные очереди за веревками и мылом. И со всех сторон пугающие мрак крики: «Ой-ой, не хватит еще!». «В чем дело?». А в том, что Л. Нарусова, как заслуженная заботчица об народе, гламурная миллионерша, элегантная тувинка, объявила поход против коммунизма, а значит и против отдельно взятых коммунистов. Ее, судя по всему, в связи с весенним обострением элитаризма, перестали устраивать собственные недавние самобытные оценки русского народа. Ну, подумаешь, сказанула, что очень любит евреев, ибо «они на месте пустыни могут создать страну, а русские изо всего сделают пустыню». Ну, подумаешь, запустила в массы предложение как-то же освободиться от русских. А нынче размахнулась, решивши, должно быть, что правительство Путина-Медведева блуждает в исторической мгле и невежестве, выступила с конструктивным планом окончательной расправы с нелиберальным «быдлом». И с теми, кто до сих пор не верят, будто Сталин и Гитлер, однояйцовые братья. Ее мечта – устроить Нюрнбергский процесс над теми, кого «рыцари перестройки» местечкового разлива называли в эпоху алкоголика Ельцина "красно-коричневыми" фашистами-коммунистами. Говорят, она уже и лозунги приготовила соответствующие: «Сталин – это Гитлер сегодня!». «Всех коммунистов, не съевших партбилет, как мой муж А. Собчак, к повешению!»

    Вот тут-то и поднялся в народе переполох. И без того умученный «новым мышлением» Б. Ельцина и амбициозными планами В. Путина, народ сообразил, что ежели будут вешать всех коммунистов, и тех, кто шел в бой «за Родину, за Сталина!», то ведь и впрямь возникнет дефицит мыла и веревок. Стало быть, надо спешить отовариться!

    И вроде бы, все ясно с Генеральной линией бабульки, отмеченной пламенными изуверскими наклонностями. Однако, есть недоумевающие. Вот, к примеру, надо ли вытаскивать из могилы М. Шолохова и показательно вешать за его твердые коммунистические убеждения? И надо ли сносить памятник молодогвардейцам за их не толерантное отношение к фашистским захватчикам? Или – надо ли, хоть визуально, но чтоб на душе у вдовицы Собчака стало отрадно, повесить останки лорда Черчилля? Он же, неспособный провидеть будущее своих оплошек в глазах раздухарившихся либерал-вдовиц, вон, сколько посланий отправил «фашисту» И. В. Сталину в годы Великой Отечественной войны! «Переписка Председателя Совета министров СССР с Премьер - министром Великобритании» - документ, изданный в 1957 году. Из послания Черчилля Сталину (№17 от 12 октября 1941 г.): «Словами не выразить наших чувств по поводу Вашей колоссальной героической борьбы…».

    Послание №113 (от 14 февраля 1943 г.): «Цепь необыкновенных побед, звеном в которой является освобождение Ростова-на-Дону, известие о чем было получено сегодня ночью, лишает меня возможности найти слова, чтобы выразить Вам восхищение и признательность,, которые мы чувствуем по отношению к русскому оружию».

    Отметим: И.В. Сталин не говорил столь красиво. Он гнул свою линию, мол, когда же, наконец, будет открыт второй фронт. Он бросал в обмен достаточно жесткие слова: «Нельзя забывать того, что речь идет о сохранении миллионов жизней в оккупированных районах Западной Европы и России и о сокращении колоссальных жертв Советских Армий, в сравнении с которыми жертвы англо-американских войск составляют небольшую величину».

    Ну и еще такое послание Сталину от Черчилля (от 23 февраля 1943 г.): « Красная Армия празднует свою 27-ю годовщину с триумфом, который вызвал безграничное восхищение ее союзников и который решил участь германского милитаризма. Будущие поколения признают свой долг перед Красной Армией так же безоговорочно, как это делаем мы, дожившие до того, чтобы быть свидетелями этих великолепных побед. Я прошу Вас, великого руководителя великой армии, приветствовать ее от моего имени сегодня, на пороге окончательной Победы».

    Вот ведь, какая нечаянная радость для нас «детей войны»: нам послабление вышло - хоть мы и не съели свои партбилеты и не вписались в либерал-рынок, – мыло и веревку нам выдадут совершенно бесплатно по талонам «Ветерану труда» и «Ветерану войны».

    P.S. Чем по сути занимаются «собчачки»-швондеры? Предательством интересов страны, где им довелось жить. Вполне по заветам известного негодяя Сороса-Шварца, который давно занимается уравниванием фашизма и сталинизма, советской власти и немецкого зверонацизма. Следующий этап, как известно, – вернуть «захваченные фашистами-коммунистами земли». Как-то - Калининградская область, Курилы, Сахалин и т.д. И теперь уже под большим секретом должно оставаться то, что современная путинская Россия именно та ядерная держава, с которой приличные с точки зрения Нарусовой государства вынуждены считаться – это все-таки наследие великого Сталина , а не Собчака и Ельцина.

    Источник - Российский писатель .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз