• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (444)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Ануннаки»: на экраны выходит фильм, запрещенный 15 лет назад.

    Приблизительно 15 лет назад  не сильно известный, но и не совсем неизвестный американский режиссер Джон Гресс  начал работу над обычным, по сегодняшним меркам фантастическим фильмом, суть которого сводится к следующему. 

    Несколько тысячелетий назад некая сверхраса посетила Землю, превратив  местных туземцев в более-менее технологический вид, после чего оставив генномодифицированных «смотрящих» отбыла в неизвестном направлении. А про прошествии некоторого времени эта сверхраса вернулась, попав приблизительно в 2006-й год — год обещанной премьеры фильма. 

    Сюжет на сегодня не сильно оригинальный и за последние годы много подобного уже было, начиная от сериала «Визитеры», заканчивая сериалом «Колония». Однако для 2006-го года это был бы фильм-бомба, так что  Джон Гресс, имея за плечами какое-то количество фильмов быстро собрал денег на проект и начал работу. 

    Однако прошел год, прошел другой, наступил даже 2012-й, а фильм так и не появился. Когда у режиссера спрашивали, почему такие тормоза, он сбивчиво объяснял, что у команды  не хватило денег.   

    Это выглядело довольно странно, поскольку капитализм — это капитализм. То есть идея фильма была настолько кассовая, что её легко мог присвоить кто-то из больших  деятелей Голливуда и выпустить под своим именем, как там уже происходило не раз. Но фильм так и не появился. Почему?  
    Оказывается, режиссер сделал очень, очень большую ошибку. Находясь под большим впечатлением  книг  Захария Ситчина Джон  Гресс взял и назвал всё своими именами. То есть назвал ануннаками  расу, которой, согласно сценарию фильма,  принадлежит планета. И фильм тоже получил название «Ануннаки»:

    И это слово «ануннаки» к очень большому удивлению режиссера вызвало очень большое раздражение у правительства Соединенных Штатов, представители которого неоднократно предлагали Джону кое что в фильме поменять. Но поскольку он оказался парень упрямый, то фильм тихо похоронили, сделал продолжение съемок невозможным.  

    В 2016-м году отчаявшийся Джон выложил сценарий фильма на amazon, надеясь, что хоть так им кто-то заинтересуется и можно будет продолжить работу

    однако и там удача ему не сопутствовала, пока вдруг в 2017-м завеса неудач вдруг не спала и над фильмом снова стали работать. Возможно, он выйдет на экраны уже в этом году.

    В своих поздних интервью Джон Гресс рассказывал, что люди из правительства мотивировали свои действия тем, что фильм может вызвать нежелательную панику среди населения, поэтому там и нужно поменять некоторые вещи. 

     

      Однако, и до, и после «Ануннаков» в США выходило невероятное количество фильмов о порабощении планеты пришельцами. Даже когда в 1988-м году вышел фильм  «Они живут» («They live») — никто в панике не стал стрелять по соседям и цивилизация не развалилась. 

    Как следствие возникают два вопроса.

    Вопрос первый:  почему снимать  «Аннунаков» запретили,  а «Они живут» разрешили? Что там такого особенного? 

    Вопрос второй: почему власти  вдруг снова позволили продолжить работу над фильмом? 

    Ответ на первый вопрос мы выше уже изложили. То есть у фильма было плохое название, называющее все сильно прямо, фильм ведь фантастика, а не патриотический блокбастер, призывающий человечество к войне с захватчиками и освобождению.  

    Однако второй вопрос кажется более важным и интересным, ибо непонятно: почему всё-таки разрешили? Неужели какая-то сила решила, что людям пора узнать обо всем правду? 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 26 июня 2018 14:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 10.07.2014
    Провокатор Добра | Комментариев: 860 | Публикаций: 25

    Фильм переснимать надо полностью. Кино со спецэффектами начала нулевых однозначно провалится в прокате, какие бы смыслы в него не были вложены. 

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз