• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 1
    Гостей: 95
    Antonlow
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Коллаборанты: маршрут в могилу.

    История показывает нам два вида сопротивления захватчикам. Основной вид, сделавший историю и цивилизацию – безусловное сопротивление по принципу «никаких переговоров с шантажистами». Фанатик воюет за победу, и не стоит за ценой. Он не торгуется и не наживается на войне. Знает, что потом, после победы, получит всё – а проиграв, всё потеряет. Потому и не видит смысла в промежуточных торгах. В последнее время распространены другие войны: коммерческие. Они ничуть не менее кровавые (и даже наоборот) – но в них «победой» считается на сама победа, а наваренная на войне прибыль. Это войны безыдейных людей, которые носят характер воровских разборок, просто вышедших на новый уровень: выясняют уже не кому принадлежит ларёк на рынке, а кому принадлежит огромная территория со множеством ларьков.

    Войны торгашей не могут жертвовать «всем для фронта». У них есть неприемлемый уровень ущерба личному уровню жизни «аннибалов» (Ганнибалов и каннибалов) - всегда готовых капитулировать, если война перестала быть выгодной…

    Л.Н.Толстой, «Война и мир»:

    «…Уезжали, и первые уехали богатые, образованные люди, знавшие очень хорошо, что Вена и Берлин остались целы и что там, во время занятия их Наполеоном, жители весело проводили время с обворожительными французами, которых так любили тогда русские мужчины и в особенности дамы. Они ехали потому, что для русских людей не могло быть вопроса: хорошо ли, или дурно будет под управлением французов в Москве. Под управлением французов нельзя было быть…»

    Наша историческая погибель началась именно тогда, когда русские люди начали ставить перед собой вопрос – а хорошо или дурно будет под управлением американцев в их городе? А дадут или не дадут оккупанты-немцы баварского пива?

    Прикидки выстроили мосток между немыслимым, недопустимым по определению – и обсуждаемым, торгашески прикидываемым. Мало кто вначале понимал, что эти мысли – сродни людоедским: «а хорошо ли мне будет, если я убью соседа, забрав себе его дом и участок?»

    И ответ ведь на поверхности: два дома лучше единственного, а два участка больше одного… Проникающая радиация локализма (биологического вещизма взамен социальной духовности) приводит к тому, что человек начинает смаковать в воображении, как он погреет руки во время разграбления храма, мимо которого он раньше и ходить-то с покрытой головой не смел!

    Человек начинает считать не века и жертвы, принесённые храму, а количество золота и серебра, пожертвованного в него прежними поколениями. Это превращает его в гунна, в вандала, просто в зверя, которому наплевать, что жрать – лишь бы мясо было. И который ничуть не боится стать каннибалом – а боится только опоздать к кровавой трапезе…

    +++

    Может ли зверьё выжить? Теоретически – да, если речь идёт о тайге, куда люди заходят только изредка (или вообще не ходят). Практически – нет. Ведь оккупант завоёвывает землю не ради спортивного интереса, а для себя, как своё жизненное пространство. Как говорили немецкие генералы о власовцах – «эти люди не захотели служить своей стране, кто выдумал, что они захотят служить чужой?».

    Какая польза оккупантам от потреблядского населения, настроенного только хапать, и не настроенного ничему, кроме себя, служить? Именно этот вопрос задал себе турецкий султан, захватив Константинополь, который большая часть его населения просто отказалась защищать… Турецкий султан истребил это население – потому что беспокоился за своих турок: общаясь с такими выродками, уклонившимися от обороны собственного города, турки тоже могли испортиться…

    Никаким новым хозяевам не нужны такие недолюди. И даже не потому, что ресурсы ограничены, жалко кормить чужих, отрывая от своих (хотя и это тоже).

    Но прежде всего потому, что зверьё, утратившее человеческую внутренность, опасно. Понимаете, ненужный хлам могут держать в чулане: он хоть и бесполезный, зря место занимает, но всё же ничем не угрожает.

    О предателях такого сказать нельзя. Любой вменяемый завоеватель опасается, что своим духовным сифилисом они заразят его собственный народ, инфицируют звериным локализмом солдат-оккупантов. Это уже не просто ненужный хлам – это токсичные отбросы.

    И дело не только в том, что жалко тратить ресурсы, чтобы их кормить (хотя капиталисты умеют считать деньги, и кормить лишние рты всегда не готовы). Главным-то образом разгуливающее по территории зверьё опасно для человека – кем бы этот человек ни был.

    +++

    История показывает, что выигрывает сплочённость вокруг идеалов, а не разобщённость делёжки материальных благ. Идейная сплочённость плевать хотела на прибыль и «уровень жизни» - она трезво осознаёт, что если не отвоевать права на жизнь - то не будет и никаких «уровней».

    Но когда за дело берутся вещисты, обдумывающие хапок – они, конечно, весьма чувствительны к ассортименту питания, условиям проживания и прочей текучке быта.

    «Продажа Родины» - не метафора пропагандистов. Это бухгалтерский баланс всякого, кто поставил личную прибыль выше национальных интересов, предпочёл частное общему.

    Такие обособившиеся особи, потерявшие социальную природу, вернувшиеся к биологической мотивации – будут торговаться до последнего, выгадывая себе «особые условия сдачи». Но в итоге (поверьте историку) – в основной массе своей будут истреблены. Так было тысячу раз. Неспособное бороться за самоидентификацию, легко меняющее флаги и отечества существо – ненужно, излишне и опасно своим нравственным распадом для оккупанта.

    Их сведут в ноль – и лучше заранее приложить это понимание к себе, чтобы не оказаться десоциализированным зоопатом, предназначенным на заклание победителями.

    История избавляется от мутантов, потерявших генокод исторического существа.

    Их вырежут – и знаете, что скажу напоследок?

    Таких и не жалко…

    Источник - Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ» .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз