• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Солженицын – это писатель, который проклят своим народом

     Александр Колпакиди

    В честь 100-летия со дня рождения Солженицына Большой театр покажет оперу "Один день Ивана Денисовича", в столице ему установили памятник. Мы часто в последнее время говорим про столетние юбилеи, но еще ни один так на государственном уровне не был отмечен – настолько пафосно, чтобы плюс ко всему еще и ставили оперу. Солженицын писал про "красное колесо", которое якобы уничтожило Россию, прокатилось по каждому, но не пишет, что почему-то при этом страна процветала, она была одной из самых развитых стран мира – шло развитие образования, культуры, науки, темпы роста экономики даже в самые застойные времена были такие, что нам сейчас и не снились, и если бы не предательство партноменклатуры, то сейчас в мире была устойчивая двуполярная система, а не то убожество, которое мы видим. Солженицына не устраивало "красное колесо", просто человек всю жизнь ратовал за "белое колесо". И вот прошло это "белое колесо", и что мы видим? Страна в упадке.

    "За ним стояли две силы"

    Всегда было только две силы, на которые он работал. Запад – это понятно, весь его архив, все документы вывез человек, который через десять лет стал начальником Агентства национальной безопасности, помощник военного атташе США. Запад его продвигал, это уже не секрет, ЦРУ этим занималось, точно так же, как занималось и "Доктором Живаго", на эту тему вышла отдельная книга, это уже доказанный факт и никого не удивляет. То есть Запад использовал его как дубинку против России – Солженицын превращал нашу страну в "империю зла", говорил, что каждый год здесь убивали по миллиону человек, и в итоге было "66 млн жертв убитых". Сейчас вдовушка его оправдывает, говорит, что он имел в виду всех, и не родившихся. А мало ли кто не родился в перестройку? В 90-е мы потеряли населения гораздо больше, наша страна находится в демографической яме. Это на чьей совести?

    Вторая сила – это номенклатура здесь, внутри страны, и эта номенклатура победила, она свое политическое господство превратила в экономическое. Поэтому так его любит президент, который является гарантом для этой номенклатуры. А изначально Хрущев раздул его важность. Не секрет, что личный помощник Хрущева Лебедев занимался этим "проектом".

    Никита Хрущев его вытащил, он его возвел в кумиры, после смерти Хрущева какое-то время он прозябал, потому озлобился. Но потом нашлись новые покровители, потому что без протекции ему не удалось бы создать такую большую организацию, есть даже глава с полным перечнем его помощников, и я никогда не поверю, что среди них не было ни одного позорного стукача, который их не закладывал – в жизни в это не поверю. Особенно интересна фигура его помощницы, о которой редко сейчас вспоминают - Наталья Столярова постоянно ездила за границу, у которой был любовник замминистра, она буквально кормилась в инвалютных магазинах, черную икру жрала. И такие люди, как она, ни разу не попали под подозрение, в тюрьму, про них не писали в "Крокодиле" - как это так? Тогда чем занимался КГБ? Я уверен, что вся операция "Солженицын" была санкционирована кем-то сверху. Вдумайтесь, в 1974 году решали, что с ним делать. Большинство в политбюро считали, что его надо куда-то сослать, чтобы прервать его связи с западными журналистами, он там, в деревне, утихомирится, напишет что-нибудь толковое. Но вопреки решению политбюро Юрий Владимирович Андропов его выслал за границу, где он тут же встал в центре антисоветской кампании. Его всегда использовала номенклатура для того, чтобы свергнуть советскую власть, развалить социализм и захватить народное богатство.

    солженицын александр исаевич писатель(2007)|Фото: Павел Кассин www.mdf.ru

    Что же он молчал?

    Не даром власти ему отдают должное, потому что это не народный писатель, это писатель нашей власти, она провозгласила праздник в его честь. И именно в юбилей Солженицына хорошо видно, что у нас власть на своей свадьбе, а народ - на своих похоронах.

    Когда Солженицын вернулся, то растерялся и не знал, как себя вести – та Россия, тот народ, за который он якобы ратовал, процветали, а теперь, когда дело, которому он посвятил жизнь, свершилось, народ оказался в дыре. Я думаю, что он показал себя полным подонком, когда вернулся в Россию, когда он засунул язык себе в одно место и молчал, отказывался от наград, никуда не ходил, но молчал. Что же он не молчал так в Советском Союзе, где такой был "ужасный террор", а на него якобы там покушались и никак убить не могли? Уж очень живучий оказался. Что же он не молчал, когда сидел на зоне – почему не участвовал в восстаниях, а стукачом работал?

    Не по лжи?

    Главное, что он выдвинул лозунг – "жить не по лжи", а всю жизнь врал. Например, в конце 70-х он выступал в Мадриде и сказал, что он в России голодал, что он четыре года жил только на один гонорар с "Ивана Денисовича", а потом еще два года на наследство, которое ему Корней Чуковский оставил. Но на самом деле посчитали его доходы – у него гонораров с 1962 по 1972 год на 60 тыс. руб., а средняя зарплата была 100 руб. Он покупал машины – купил первой жене, купил машину дорогой любимой теще от второй жены, купил себе машину, врал, что у него не было жилья, врал, что его все время заставляли работать, и ему некогда было писать. Врал безбожно. Например, что если где-то на улице человек заговорит с иностранцем – его тут же избивают публично, чтобы другим было неповадно с иностранцами разговаривать. Говорил, что в провинции едят только картошку. Так же, как и цифры по жертвам ГУЛАГа, а цифры он брал у некоего Кошкина, он же Курганов, который был коллаборационистом, предателем Родины, членом НТС (организация сотрудничала с Гитлером во время войны) – он был кумиром для Солженицына. Причем, он бывший белогвардеец и он процветал при советской власти, сделал карьеру, преподавал в вузе.То есть человек врал. Я уже не говорю про то, что в книгах он врал о количестве жертв ГУЛАГа, за что его уже все презирают и даже наиболее хитрые представители власти.

    Не первая и не последняя идеологическая диверсия

    Солженицын он даже не был каким-то "первичным". Напомню, что в 1924 году высланный из СССР историк Сергей Мельгунов написал книгу "Красный террор", и точно такая же история, как с "Архипелагом ГУЛАГ", с ней произошла. Ее тут же перевели на все языки, и он получил бешеные деньги. А почему это было сделано? Потому что началась полоса повсеместного признания Советского Союза, и нужно было сотрудничество с СССР подорвать. Вот была такая идеологическая зараза, идеологическая диверсия.

    Человек он был талантливый, это безусловно, из "Матрениного двора" вышла вся наша деревенская проза. "Один день Ивана Денисовича" написан очень хорошо. "В круге первом", хотя книга претенциозная и лживая, но написано очень хорошо. Но потом, так как этот человек поставил свой талант на службу Западу и номенклатуре – он бросил свой писательский дар на борьбу против собственного народа, чтобы довести этот народ до того состояния, в котором он сейчас находится. Бог от него отвернулся, и дар у него пропал, "Красное колесо" не прочитал ни один человек. Я думаю, даже если заплатить крупную сумму, никто не сможет дочитать до конца, и все, что он писал про Ленина – это ложь. Это очень показательно, что человек полностью лишился своего таланта и начал заниматься всяким шутовством, слова коверкать, мнить из себя какого-то "словоделателя", но на самом деле стал бездарным человечишкой, которого никто бы и не вспоминал, если бы не наша нынешняя власть.

    Человек, который проклят своим народом

    Солженицын – самый отрицательный персонаж в истории всей русской литературы. Вот он строил из себя Льва Толстого, сейчас Лев Толстой, отверженный от церкви, не в чести, но все равно это великий человек, которого русский народ будет всегда любить и помнить. А Солженицына русский народ будет проклинать. Вот посмотрите в интернете из 100 статей о нем – 99 ругательные, из 100 ютубовских сюжетов – 99 критические и отрицательные. Это человек, который проклят своим народом. И то, что нынешняя власть его поднимает на щит, говорит о том, как она относится к этому народу. Солженицын – их знамя, он им нужен, потому что без него окажется, что у нынешней власти, кроме воровства нет ничего за душой. Им нужно нечто "святое" – сначала был академик Сахаров, но он не подошел на роль иконы, для идеологии Солженицын подходит больше. Нельзя же написать просто "мы воры, дайте нам тихонько воровать", им нужна своя идеология, свой "Че Гевара", вот Солженицын – это их "Че Гевара". Какой он, этот идол? Человек, который оправдывал "власовцев", откосил с фронта, все это писано-переписано, можно не повторять.

    Источник - Накануне. Ру .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 декабря 2018 12:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    dedok26 | Комментариев: 130 | Публикаций: 0

    Со-ЛЖЕ-Ницын...Этим все сказано...

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз