• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 3
    Пользователей: 0
    Гостей: 3
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Роджерс: Свежий Семин. И снова троцкизм

    Костя Сёмин обиделся, что я написал, что у него нет текстов. И решил, сидя в Барселоне, разродиться нетленкой, причём нетленкой обличающей. Впрочем, вышло «молчи, за умного сойдёшь».

    Семин: Сознательно или неосознанно охранитель всегда путает категории, прячась за единственную – количество.
    Роджерс: Это где такое? Сам придумал, сам опровергает.
    Кстати, если количество не важно, то не бери свою зарплату целиком. Количество ведь не важно, а важно, что это деньги ненавистного тебе буржуазного Отечества.

    Семин: Пограничные столбики, контурные карты, тысячи квадратных километров и миллионы человек.
    Роджерс: Я понимаю, что в среде, где Сёмин общается, считается хорошим тоном считать, что Россия должна ужаться до размеров Московской области. Но нет.

    Семин: Этим, по мнению мелкобуржуазного идеалиста, определяется "наше" или "не наше".
    Роджерс: Вообще-то да, территория нашего государства определяется именно пограничными столбиками и начертанием границ на карте. Причём это справедливо и для социалистических государств.
    Чую, сейчас попрёт троцкизм про мировую революцию, ради которой можно пожертвовать Россией.

    Семин: Отсюда глупые напрыгивания с вопросом: «Крым наш или не наш? Да или нет?»
    Роджерс: Прекрасный вопрос-детектор. Позволяет выявлять вражин на раз.

    Семин: Если мы еще в состоянии рассуждать, то беспокоить нас должно не количество, а качество.
    Роджерс: А на два миллиона русских Крыма наплевать! Пусть их бандеровцы вырежут, лишь бы Костя был доволен.

    Семин: Не размеры территории, а тот общественный строй, который на территории установился.
    Роджерс: Если персонально Косте не нравится строй, то гори оно всё синим пламенем!

    Семин: Не внешний вид, не цвет автомобиля, а состояние мотора и подвески.
    Роджерс: Вполне нормальное состояние. Тем более, что за последние годы автомобиль основательно подремонтировали, обновили и частично национализировали.

    Семин: В этом смысле даже самый убогий велосипед лучше драндулета с не подлежащим восстановлению двигателем. Хотя, конечно, идеальный вариант – это замена двигателя.
    Роджерс: Дешевле заменить трещётку на радиаторе, чтобы шумела потише. Если вы понимаете мою аналогию.

    Семин: Например, лозунг националистов «чтоб нашего роду не было переводу» – абсурден.
    Роджерс: А такое вообще в России есть? Я такое только на Украине слышал.

    Семин: Если «вашего роду» внезапно становится столько же, сколько в Индии, но при этом средний представитель «вашего рода» – это глупая, обрюзгшая, жестокая, эгоистическая свинья, готовая жрать себе подобных, то много ли радости от количества, от вашего успешного физиологического воспроизводства?
    Роджерс: Нет, надо пропагандировать чайлдфри и гомосексуализм, а потом вымереть. Логично, чё.

    Семин: Или для вас и такой русский все равно будет «лучше» честного и образованного инородца? Но тогда чем вы отличаетесь от немецких патриотов 30-х?
    Роджерс: И это вещает существо, которое что-то там вякало про «шотландца Роджерса»? Два. Разных. Сёмина.

    Сёмин: Поэтому на хитрый вопрос «Наш ли Крым» всегда имеется контрвопрос – «Наш ли Дерипаска?»
    Роджерс: А вы таки избранной нации? Я не уверен, но есть подозрение, что всё-таки «ваш».

    Сёмин: Ведь Москвой, Крымом, Курилами, Русалом, судьбами всех живущих на «наших» квадратных километрах людей распоряжается вполне конкретный общественный класс – класс капиталистов.
    Роджерс: А я думал, что демократически избранное правительство. И президент, которого поддержало 77% населения. Или вам народ не тот попался?

    Семин: Получается, призыв забыть о классах и сосредоточиться на общих для капиталиста и рабочего столбиках с километрами – есть призыв думать о количестве, не обращая внимание на качество, на суть.
    Роджерс: Это призыв сдавать территории? А зачем тогда Костя завтра идёт на митинг «в защиту Курил»? Опять Два. Разных. Семина.

    Семин: Мол, столбики, фатерлянд у всех один, а значит – Россия превыше всего!
    Роджерс: Действительно, не Россия – Украина понад усё, Костя! СУГС два раза!

    Семин: Остальное – вредные марксистские догмы.
    Роджерс: У тебя нет марксистских догм, у тебя только троцкистские.

    Семин: Нет, милые наши охранители, качество в данном случае важнее количества.
    Роджерс: Ну так что мешает тебе, Костя, ехать в Христианию и там жить в коммуне? Ты же не чувствуешь родства по признаку «русский», тебе не важен размер страны, «столбики» не имеют значения – твой выбор Христиания! Маленькая и идейная!

    Семин: Но для того, чтобы понять нас (К.Маркса и В.И.Ленина), вам сперва нужно хотя бы в азах овладеть диалектическим мышлением.
    Роджерс: Вот тут особенно смешно было. «Нас, Сёмина, Маркса и Ленина». Корона не сползает на уши, Костя? Где твои 55 томов ПСС?

    Семин: Тогда будет ясно, почему в разгар наступления Пруссии строила баррикады Парижская коммуна, почему подписывался Брестский мир, почему Ленин в обстановке империалистической войны, когда, присягнув своим капиталистам, все социал-демократы Европы предали идеалы Интернационала, когда войска Кайзера находились на расстоянии вытянутой руки от Петрограда, все-таки вывел на ударную позицию Аврору.
    Роджерс: Много набредил. Будем по пунктам.
    1. Парижская коммуна ничего не построила. Возглавлявшие её прудонисты позорно слились. Подробный разбор есть у товарища Александра Тарасова https://scepsis.net/library/id_2715.html
    2. Брестский мир подписывался от безысходности. Вынужденно. И в расчёте, что потом удастся изменить его итоги (так и случилось). Это вообще к чему?
    3. Ленин дал сигнал «Авроре», потому что либерасты из Временного правительства (такие же как Сёмин субъективные идеалисты) обрушили фронт, загнали страну в долги. И именно потому, что войска кайзера (это не имя, его не надо с большой буквы писать) находились недалеко от Петрограда – нужно было срочно спасать страну. Ленин посчитал, что нужно отражать внешнюю агрессию, а не быть Костей Сёминым, который бы объединился с кайзером.

    Семин: И ведь что любопытно... пока «немецкий агент» Ленин «продавал» и раскачивал лодку, тогдашний Дерипаска – сертифицированный патриот и охранитель Родзянко – уже звал немецкие батальоны на помощь Корнилову "для наведения порядка в столице".
    Роджерс: Каким боком Родзянко «Дерипаска»? Он не капиталист, он чиновник! И он не "охранитель", он самый настоящий революционер, один из лидеров февралистов!
    Кстати, Ленин не «раскачивал лодку», он латал дыры от раскачки лодки Временным правительством. Для неучей, не знающих историю: Ленин в февральской революции участия не принимал.
    Поясняю: Ленин это не майданщик Порошенко, Ленин – это антимайданщик Роджерс, который будет свергать Порошенко. Хе-хе.

    Семин: Качество важнее количества. Только изменив качество, можно думать о приращении количества.
    Роджерс: Роман Шухевич поддерживает. «Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина – ничего ужасного в этом нет».

    Семин: Представим на минуту фантастическую и мучительную для охранителя картину. Представим, что на Украине произошел не буржуазный, националистический Майдан, а социалистическая революция.
    Роджерс: И с какой стати она «мучительная для охранителей»? Я бы прыгал от радости.

    Семин: Представим, что фашисты с олигархами изгнаны, а новая, справедливая власть, пользующаяся поддержкой трудящихся, экспроприировала собственность местных и российских олигархов, вступив с ними в жестокий конфликт.
    Роджерс: И кто эти святые люди? Имя, сестра, имя!

    Семин: Представить подобный конфликт, имея перед глазами пример общения российского капитала с Беларусью, не так уж и трудно.
    Роджерс: А в РБ социализм? Серьёзно? Может там «социализм за счёт российских дотаций»?

    Семин: В общем, российские и международные капиталисты объявили мятежную Украину врагом и требуют наказать зарвавшихся «коммунистов-глобалистов».
    Роджерс: Напомните мне, а зачем России это делать? И почему там «коммунисты-глобалисты»? Они что, действуют в интересах ТНК и ФРС? Тогда какие они нафиг коммунисты?

    Семин: Ваши действия?
    Роджерс: Скорая, тут одному Сёмину плохо! Видения украинского рая. Белый, белый, совсем горячий.

    Я теперь серьёзно:
    1. Как я уже неоднократно говорил, история и политика не терпят сослагательного наклонения.
    2. Вопросы «в *опу раз или вилкой в глаз?» – это развод для лохов.
    3. Современная Россия вполне нормально ведёт дела с коммунистическим Китаем, с социалистическими Кубой и Венесуэлой. У российского руководства нет никаких конфликтов и предубеждений в адрес левой идеологии.
    Поэтому даже в случае национализации имущества российских бизнесменов на Украине действия руководства России были бы простыми – переговоры со сферической социалистической Украиной в вакууме об урегулировании спорных имущественных вопросов.
    Ой, Костя такую "гениальную" фигню придумал, а снова не работает!

    P.S. Кстати, Крым вернулся в Россию под угрозой геноцида местного населения. О чём троцкист Сёмин старается не вспоминать. Потому что ему на жизни двух миллионов русских плевать – идея важнее! «Количество не важно»(с)Семин

     

    Источник - Александр Роджерс .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз