• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 115
    Пользователей: 0
    Гостей: 115
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (608)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Праздник снятия блокады

    Журналистка немецкого издания "Süddeutsche Zeitung" Сильке Бигальке недоумевает, почему в честь снятия блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге проводится военный парад. Ведь блокада - это трагедия, а не праздник. И предлагает вместо торжеств посочувствовать и поскорбеть, а не "устраивать пляски на костях". Любой человек с образованием выше 7 классов сразу увидит, что немецкая журналистка сознательно путает два события: блокаду Ленинграда и снятие этой блокады. Как уже давно западные пропагандисты и их отечественные прихлебатели путают Великую Отечественную войну и Победу в этой войне.

    Блокада Ленинграда действительно трагедия. Намерения Гитлера в отношении Ленинграда общеизвестны - после захвата города, его предполагалось сравнять с землей с помощью артиллерии и авиации. Эту трагедию организовали предки немецкой журналистки. И теперь она видит только её. Мы тоже видим здесь трагедию. Но не только её. Мы видим здесь героизм ленинградцев, истощенных, измученных, но не сломленных. Подвиг водителей, участвовавших в работе "дороги жизни", рисковавших попасть под бомбежку или провалиться под лед.

    Но снятие блокады Ленинграда - для нас праздник. Советские войска ценой огромных жертв прорвали блокаду, которая стала одной из самых больших трагедий той войны. Для группы армий "Север" прорыв блокады, безусловно, трагедия. Все усилия оказались напрасны. Ленинград не покорился. И немецким журналистам стоит свою персональную трагедию переживать самостоятельно, не пытаясь её навязать нам. Мы не будем скорбеть по вашим дедам, навсегда оставшихся в торфяных болотах под Ленинградом. Мы не будем лить слез по их бессмысленной и бесполезной жертве.

    У нас есть "творческие деятели", которые пытаются поплясать на костях жертв блокады Ленинграда. Например, почему бы режиссеру Красовскому, снявшему бездарнейший фильм "Праздник" о жизни в блокадном Ленинграде, не взяться за новый проект "Трагедия" - о снятии блокады города. Быть предателем - это не работа, а призвание. Были предатели во время Великой Отечественной войны, есть они и сейчас. Только вот потакать этим тварям ни тогда, ни сейчас в России желающих находится немного.

    Мы умеем отличать трагедию от праздника (кроме немногочисленных красовских) и западные пропагандисты напрасно стараются подменить одно другим с помощью игнорирования логики. И ответ на подобные пасквили потомков солдат вермахта, будет всегда один - пошли бы вы! И вы, и ваши деды-изверги.

    Источник - Архивариус .

    Комментарии:
    • #3 написан 27 января 2019 14:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #2 написан 26 января 2019 19:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Пушков ответил на заявления немецких СМИ о блокаде Ленинграда

    В Süddeutsche Zeitung была опубликована статья, автор которой критикует Россию за «героизацию трагедии»
    Сенатор Алексей Пушков в своем Twitter прокомментировал публикацию в одной из немецких газет, в которой журналистка говорит о том, что в России снятие блокады Ленинграда отмечается как торжество, что, по ее мнению, не правильно.
    Автор статьи говорит, что парады и другие мероприятия «делают акцент на национальной гордости, а не на памяти». Также она отмечает, что в Германии блокаду Ленинграда считают одним из самых страшных событий времен Второй мировой войны.

    Пушков сказал, что немецким СМИ следует «помолчать», а не выступать с неуместной и безнравственной критикой.

    «Пусть опишут ужасы блокады и бессчетных преступлений германского рейха против нашего народа», - пишет Пушков.
    Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней. Во время Нюрнбергского процесса говорилось о 632 тысячах погибших, большинство из них умерли от голода. Завтра в России отмечают 75-летие снятия блокады.

    http://www.aif.ru/society/history/pushkov_otvetil_na_zayavleniya_nemeckih_smi_o
    _blokade_leningrada

    0
    • #1 написан 26 января 2019 18:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз