• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 135
    Пользователей: 1
    Гостей: 134
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Умер автор теории «физической экономики» Линдон Ларуш

    Американский экономист и политический деятель Линдон Ларуш умер на 97-м году жизни. Об этом сообщается в среду на сайте основанного им движения,  сообщает «ТАСС»

    «Линдон Ларуш – младший, философ, ученый, поэт и государственный деятель умер во вторник, 12 февраля, в возрасте 96 лет» — говорится в сообщении

    Линдон Ларуш – автор так называемой теории «физической экономики» и противник монетаристских концепций.

    Ларуш позиционировал себя как друга России, где у него немало приверженцев. Он неоднократно бывал в РФ и выступал перед различными аудиториями. Экономист считал Россию одним из ключевых игроков на мировой арене и утверждал, что РФ вместе с Китаем, Индией, США и рядом других стран могут спасти мир от крупнейшего в истории кризиса.

    Как сообщает телеканал «NBC», Ларуш восемь раз баллотировался на пост президента США. Впервые свою кандидатуру он выдвинул в 1976 году, после чего участвовал во всех президентских кампаниях вплоть до переизбрания Джорджа Буша – младшего в 2004 году.

    Источник - aurora.network .

    Комментарии:
    • #2 написан 22 февраля 2019 01:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 18 февраля 2019 17:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Линдон Ларуш — Великий мыслитель современности

    Нас покинул Линдон Ларуш – титан мысли, человек невероятных энциклопедических знаний, большой души и любви к человечеству

    Он навсегда останется в нашей памяти как пламенный борец за счастливое будущее человечества, основанное на реализации принципов физической экономики – реалистического направления экономической мысли, нацеленного на создание материальных благ и условий для социально-экономического развития.

    В противовес доминирующему сегодня либертарианскому направлению мейнстрима экономической идеологии в интересах мировой финансовой олигархии, Линдон Ларуш развивал настоящую экономическую науку в интересах развития производительных сил человечества. Его концепция евразийского моста развития от Западной Европы до российского Дальнего Востока и, далее, до Аляски и США могла бы стать реальной альтернативой нынешней гибридной мировой войне. Ларуш предвидел русофобскую  агрессию американской властвующей элиты и  предупреждал о ее гибельных последствиях, настаивая на широкой международной кооперации по созданию трансконтинентальных коридоров развития.

    Ларуш предвидел неизбежное наступление глобального финансового кризиса за много лет до его наступления.

    Знаменитая кривая Ларуша, показывающая нарастающий разрыв между объемами реального производства и финансовых спекуляций, стала серьезным предупреждением для всех мыслящих экономистов.  Как оказалось, не только в России, но и в США «нет пророков в своем отечестве». Вместо признания, Ларуш подвергся гонениям со стороны американской финансовой олигархии, заточившей его в тюрьму по ложным обвинениям.

    Помню, как один из руководителей Брукингского института шепотом меня убеждал не контактировать с Ларушем, чтобы не испортить свою репутацию. Меня, приехавшего в США на научный форум по вопросам развития демократических институтов на постсоветском пространстве, это шокировало. С тех пор я стал внимательно читать публикации Ларуша и посещать организовывавшиеся им конференции. И должен признать, что его выступления часто были лучем света в темном царстве лжи и лицемерия, охватившем общественное сознание «прогрессивного» человечества.

    Издававшийся Ларушем журнал  «EIR» стал путеводителем  по темным коридорам западной властвующей элиты, раскрывая скрытые пружины античеловеческой политики мировой финансовой олигархии. Прослеживая истоки ее возникновения со времен разграбления Византийской империи, он описывает вечную борьбу с этим мировым злом, воплощенным в олигархических кланах западного капитализма. Многие рецидивы расизма, нацизма и фашизма, религиозного экстремизма,  которые мы наблюдаем сегодня в мире, невозможно объяснить без расследований Ларуша, поражающих своей исторической глубиной.

    Ларуш пользовался огромным уважением со стороны экспертного сообщества многих стран мира. Мне приходилось встречаться с его последователями в Индии, Латинской Америке, в Китае, Африке и, конечно же, в Европе и СНГ. Хотелось бы сохранить это международное экспертное сообщество, окрыленное и вдохновленное идеями Линдона Ларуша.  Они сегодня материализуются в новом мирохозяйственном укладе, названным нами интегральным – объединяющими интересы народов разных стран в гармоничном развитии человечества.

    СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз