• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 255
    Пользователей: 0
    Гостей: 255
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Социальные паразиты в обществе. Что с ними делать?

    На про­тя­же­нии всей ис­то­рии че­ло­ве­че­ства все народы мира стал­ки­ва­ют­ся с одной и той же про­бле­мой, ре­ше­ние ко­то­рой так и не най­де­но - со­ци­аль­ные па­ра­зи­ты.

    Это яв­ле­ние при­нес­ло че­ло­ве­че­ству вреда на­вер­ное не меньше чем войны.

    Как только с ними не бо­ро­лись и сжи­га­ли и за­ли­ва­ли олово в рот и сажали на кол и стре­ля­ли и вешали и вво­ди­ли оприч­ни­ну и кололи вилами, но это яв­ле­ние неис­тре­би­мо фи­зи­че­ски­ми ме­то­да­ми в прин­ци­пе - срубил одну голову, а на её месте вы­рас­та­ет три новых.

    И ведь не важно какой век или изм на дворе - эти па­ра­зи­ты тут как тут и уже в первых рядах.

    При­ве­ду кон­крет­ные при­ме­ры.

    1. Стро­ит­ся мост, мост важный для данной мест­но­сти, он по­мо­жет уве­ли­чить  трафик, об­лег­чит жизнь де­сят­кам тысяч людей, сэко­но­мит в итоге кучу денег как про­стым граж­да­нам, так и пред­при­я­ти­ям и т.д. и т.п.

    На мост вы­де­ля­ют­ся деньги ( деньги всегда можно на­пра­вить и в другое место, но вы­де­ли­ли их на мост - он нужнее ).

    Услов­ный прораб в это время строит себе дом. Он взял себе немно­го ар­ма­ту­ры, немно­го це­мен­та, немно­го того, немно­го сего, про­ве­ря­ю­ще­му тож немно­го надо ( можно даже день­га­ми, а потом на эту сумму вы­пи­сать чек на строй­ма­те­ри­а­лы, типа они ис­поль­зо­ва­лись при по­строй­ке моста и т.д. и т.п. )

    В итоге мост через несколь­ко лет рухнул и хорошо если он рухнул без людей на нём и никто не погиб.

    НО, и вот в этом и есть глав­ное - украли они на 100 000  рублей (500 000, 1000000, не важно), а убыт­ков при­нес­ли на де­сят­ки мил­ли­о­нов.

    2. Сидят два сту­ден­та та­мо­жен­ной ака­де­мии и спорят куда после ака­де­мии лучше по­про­бо­вать по­пасть - для чего? А где "можно больше денег на­му­тить" !!!!  Они из­на­чаль­но по­сту­па­ли в ака­де­мию, что бы по­пасть на пост, на ко­то­ром можно брать взятки !!!!

    Как таких вы­чис­лять? - сразу на первом курсе вместо всту­пи­тель­ных эк­за­ме­нов за­став­лять про­хо­дить де­тек­тор лжи?

    3. Ма­лень­кий го­ро­док. Со­би­ра­ет мэр пред­при­ни­ма­те­лей - в городе раз­ру­ха, надо его бла­го­устро­ить. Ты по­став­ля­ешь плитку, ты даёшь ра­бо­чих, ты по­став­ля­ешь краску, ты..... и т.д. и т.п. всё это по­нят­но на доб­ро­воль­ных на­ча­лах и без­воз­мезд­но.

    Пред­при­ни­ма­те­ли ( неко­то­рые кстати и так за свои деньги вели об­ще­ствен­ные про­ек­ты, при­ш­лось свер­нуть )

    Го­ро­док пре­об­ра­жа­ет­ся - хорошо. Людям ком­форт­нее жить и т.д. и т.п., здо­ро­во, но есть одно ма­лень­кое но.

    Деньги на это благое дело об­ласть ока­зы­ва­ет­ся вы­де­ля­ла и по до­ку­мен­там они прошли.

    И таких при­ме­ров каждый из нас может при­ве­сти де­сят­ки - все всё знают, но как это ис­пра­вить ...

    --

     И так было во все вре­ме­на и у всех на­ро­дов и при любом изме.

    И в этом ви­но­ват не Путин и не Бреж­нев, не Ека­те­ри­на 2 и не Иван 4 - в этом ви­но­ва­та наша пас­сив­ность.

    И ни­ка­ки­ми ре­во­лю­ци­я­ми или май­да­на­ми это не ис­пра­вить, пока об­ще­ство не начнёт са­мо­очи­щать­ся - это будет вечно.

    Как сде­лать так, чтоб такие люди не вре­ди­ли своему об­ще­ству, ко­то­рое их рас­ти­ло и поило - че­ло­ве­че­ство этот вопрос не решило до сих пор.

    Да­вай­те по­про­бу­ем об­су­дить - кол­лек­тив­ная мысль штука ин­те­рес­ная, вы­ска­зан­ный кем-то об­ры­вок мысли через года пройдя через сотни голов,  может транс­фор­ми­ро­вать­ся в на­сто­я­щую идею ( так де­ла­лись все изоб­ре­те­ния в мире ) и может именно Ваша, пусть сейчас сум­бур­ная и сырая мысль, сможет помочь кому-то про­дви­нуть­ся в ре­ше­нии данной про­бле­мы, кто знает.

     

    Ком­мен­та­рий автора: 
    Если можно без измов - как по­ка­за­ла жизнь, измы в этом во­про­се не играют со­вер­шен­но ни­ка­кой роли
    Источник - Блог пользователя Джек Воробей .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз