• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Резать, не дожидаясь психиатра! Мужественность в США признали патологией

     

    Фото из открытых источников

    Всемирный банк ежегодно публикует Доклад о гендерном неравенстве, начиная с 2006 года. В последнем исследовании, касающемся итогов 2018 года, проанализированы 35 позиций по данной тематике в законодательстве 187 стран мира. Россия оказалась на 75-м месте, а Соединенные Штаты — на 98-м. Хотя американцы очень стараются быть в тренде современных веяний. Часто даже с перекосом. Почему современной гендерной политикой США недовольны американские мужчины? Попробуем разобраться.

    Маскулинность вне закона

    Понять ситуацию поможет другой доклад, тоже традиционно готовящийся, но уже специалистами Американской психологической ассоциации. Основная мысль исследования: мужественность не просто не в тренде, но и — не поверите! — угрожает ранимой психике современного представителя сильного пола.

    В одной из статей, подготовленной для Fox News публицисткой Кристиной Хофф Соммерс, сделан подробный анализ этого доклада. Маскулинность, цитирует психологов Соммерс, это «патология, которую надо лечить». Вот так, ни много ни мало: лечить!

    А ведь хорошо известно, что американцы бегут советоваться к психологам по поводу и без. Это «счастливое общество» вечно балансирует на грани депрессии. Только представьте, что рекомендуют такие «спецы» людям, обратившимся к ним за поддержкой.

    Мужчин надо беречь? Или бороться?

    Призывы беречь сильный пол мы нередко слышим и у нас, в стране с весьма традиционным гендерным укладом. И, признаемся, основания для таких опасений есть. Порой и впрямь представителям этой части человечества непросто справляться с грузом ответственности, который на них взваливается обществом.

    Но разве это означает, что надо ослабить требовательность к себе и другим? Может, причину все-таки стоит искать в перекосах воспитания, которые заметны не только на Западе, но и у нас?

    Хорошо, пока оставим в сторонке наш «патриархальный» менталитет. Что предлагают американские корифеи психологической науки? Бороться с «андроцентрической европейской маскулинностью». Жутковато звучит, не считаете? Даже не хочется вникать, какими методами господа ученые мечтают осуществлять поставленную цель. Неужто выжигать каленым железом?

    И так, на секундочку, так на голубом глазу разглагольствуют не какие-то авантюристы, шарлатаны. В Американской психологической ассоциации числятся 120 тысяч членов, это самая крупная организация данного ряда.

    На перезагрузку становись?

    Что-то с мужчинами не так, — это начинает бросаться в глаза. Нет, не обобщаю! Но просто оглянитесь вокруг: как все «поголубело»! Брутальные или просто «традиционные» представители противоположного пола у женщин нарасхват! А медики подтверждают: средний уровень тестостерона за последние 2-3 десятка лет упал критически.

    А нам, вернее, нашим американским соседям по планете, предлагают этому радоваться, да еще и прилагать усилия, дабы ускорить этот процесс гендерного «размывания».

    Отчасти ситуация спровоцирована многотрудной борьбой женщин за равенство. И маятник качнулся с неожиданно резвой амплитудой. Впрочем, как обычно: за что боролись, за то и распишитесь. А расписываться часто приходится в бессилии повлиять на ход дел.

    Американская (и не только!) статистика напоминает: мальчики чаще девочек бросают школу, не завершив образование. Мужчин гораздо больше в тюрьмах и наркопритонах. Процент самоубийц среди них тоже выше. И если им начнут усиленно вдалбливать в головы, что, ко всему прочему, надо еще подавлять в себе природу, которая формировалась тысячелетиями… Есть большие опасения, что эта статистика в скором времени станет еще печальнее…

    Любовь Миронова специально для Planet Today

    Источник - planet-today.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз