• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Школа в недалёком будущем.

    "В то время, когда одни учителя патрулировали улицы, другие были заняты мониторингом соцсетей и составлением подробных отчетов.

    Родители смотрели на учителей через камеры (в ухо каждого учителя был воткнут наушник, там наперебой слышалось "Спросите Петеньку, Ваню, Машу. А почему вы это упражнение делаете, а не то? А мел возьмите лучше зеленый, он Грише больше нравится").

    Тетрадей у детей не было, ручек тоже. Заставлять покупать запрещено, нарушает право на бесплатное образование.

    Марьванна, умело увернувшись от полетевшего в неё куска белого мела, продолжала урок: "Гриша, как здорово ты мелом кидаешься, это талант, молодец" - сказала она. Делать замечания детям было запрещено. Это нарушало их душевное равновесие и мешало развитию.

    "Указом #44554455 запрещается использование мела на уроках" - проорал громкоговоритель висевший в классе. Это был уже третий указ за последние 25 минут.

    Марьванна посмотрела на свой класс. Парт не было. Это была мера безопасности, принятая указом 33443344. А началось всё с того, что ребенок ударился об угол парты пару лет назад, парты сделали круглыми. Потом какой-то ребенок ударился головой об парту, и их стали делать мягкими. А мягкие парты сложно мыть, какой-то ребенок испачкал рукав рубашки. Ох и скандалище был!!! Потом, чтобы не рисковать, решили запретить все парты.

    Стульев, книг, цветов, стендов тоже не было. Мы даже не подозреваем, сколько в них опасности. Со стула можно упасть, цветок разбить и испачкаться, но стенды и книги - это самое опасное. В них были знания, а знания в готовом виде - это опиум для учеников. Знания нужно добывать. Но без книг.

    Открылась дверь и зашла статная дама с красными губами. Марьванна, а почему вы стоите? Стоять нельзя, вы возвышаетесь над учеником, это наносит им травму. И указ 2255227 это запрещает. И, ну, Марьванна, как не стыдно, мел в руках, его же запретили. Я хотела вот что сказать: нужен отчет. Срочно, ещё вчера. о количестве учеников с зелеными глазами в 1964 году по нашей школе. Требуют, сами понимаете"

    Дверь захлопнулась. Ваня отвлекся от интереснейшего разговора с Мишей.

    "Указ номер 77887788 запрещает двери. Они отвлекают детей от коммуникации, что может повлечь проблемы социализации"

    "Марьванна, Даша загрустила, развеселите. Лёню не спрашивайте, мы были на дне рождении сына брата жены моего друга, сами понимаете, как это важно, урок не успели выучить" - не замолкал наушник

    Марьванна стерла с доски 2+2=4 и мОлОко. Завтра будет то же самое, но уже без мела.

    Был май, одиннадцатый А класс пошел на перемену."

    из интернета. Автор неизвестен.

    Источник - Сергей Коломиец .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    • #2 написан 2 апреля 2019 01:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Также в обычном стиле хочу добавить, что наши дети полностью отданы на произвол учителей, которые не учат, а оценивают их знания. В прошлой четверти по русскому языку в 3-м классе было 6 (шесть!!!) официальных контрольных работ. Входной контроль, выходной контроль, текущий контроль. При чем, контрольные влияют на оценку гораздо больше, чем обычные ответы на уроках. И у вас уже не получится, как у меня, в свое время, получить четверку по геометрии, имея все тройки по контрольным за счет ответов на уроках.

    Как может быть, чтобы второклассница, которая помогает делать домашнее задание сестре-третькласснице, не быть отлчиницей? Как может девочка, которая во вторм классе воспринимает на слух английский язык и свободно разговаривает, иметь по английскому "4"???!!! А все просто, на подготовительных курсах девочки были "зачислены" в "хорошистки". О чем родителям и было заявлено со всей прямотой. И пофиг, какие у тебя оценки, при необходимости, в дневнике-ру появится необходимое количество троек или четверок, которых небыло раньше и которые позволят учителю не поставить "5". 

    Перманентный бой ведется и за доступ в школу. Его все время пытаются запретить. А некоторых учителей "поймать" в принципе невозможно, кроме ка кна родительских собраниях. 

    По поводу взносов, кстати, у нас, как раз, все достаточно либерально.

    Ну и ситуация очень сильно зависит от классного руководителя, он может смягчить, особенно в начальных классах, множество острых углов. Мы это прочувствовали на трех примерах. 

    +1
    • #1 написан 2 апреля 2019 01:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Вот не знаю, по-ходу, пишут данные посты те, у кого нет детей, обучающихся в школах, типа "фригидных солдатских матерей", которые никогда не имели детей. Ну и, конечно, сами учителя, куда же без них. У меня в школе учатся трое детей 9, 3 и 2-ой классы. И я могу нарисовать совсем другую картину недалекого школьного будущего.

    1. Школы будут иметь зарешеченные окна, территория будет огорожена уже не просто забором, а окручена спиралями Бруно с пулеметными вышками. При появлении поблизости родителй с них будут открывать огонь на поражение без предупреждения. Дети будут при проходе в школу проходить через металлодетектор, а их портфели через ренгенографический сканер. До класса будут идти под конвоем охранников с электрошокерами шаг влево-вправо - удар током. Каждая контрольная работа будет проводиться в барокамере, защищенной средствами РЭБ, где ученики будут сидеть в надетой специально для экзамена одежде, чтобы небыло спрятанных в домашней одежде шпор, хранящесмя в школе, под прицелами 10 видеокамер со всех ракурсов и при попытке повернуться тоже будут подвергаться ударам тока. В раздевалку и к барокамере их будет сопровождать конвой, а процесс переодевания будет также сниматься на 10 видеокамер, что, понятно, должно исключить перекладывание шпор из домашней одежды в школьную.

    2. Родительские собрания будут обязательными и ежемесячными, единственной темой станет - сколько нужно сдавать на ремонт школы и на организацию охраны в этом месяце. При чем, выпускать из школы родителей не будут до тех пор, пока не оплатят добровольные взносы банковским переводом со своего смартфона, потому что наликом нельзя - это коррпция. Иначе, см. п. с вышками и пулеметами. 

    3. На счет того, что не будет парт и мела - я согласен, потому что с такой организацией контрольных и экзаменов учиться будет просто некогда, да и негде, все классы будут переделаны в барокамеры. Потому что учебная неделя всего-то 36 часов. Но, зато, за отдельную плату, во второй половине дня, будут проводиться "допы", вернее, конечно, уже "опы", потому что без них, при такой организациии учебы, ничего узнать будет невозможно. 

    4. При поступлении в школу будут обязательные подготовительные курсы, начиная с 2 лет, естественно, платные, поскольку во ФГОС их часы не входят. После которых дети будут рассортированы по категориям - двоечники, троечники, хорошисты и отличники. Первая и четвретая категория будет зависеть не только от успехов в освоении "подготовительнйо программы", но и от величины ежемесячных добровольных взносов. 

    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз