• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (901)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Это волчанка!

    Все за­ме­ти­ли волну ан­ти­ста­лин­ских вбро­сов в ин­фо­про­стран­ство, за­вер­шив­шу­ю­ся на про­шлой неделе? Я объ­яс­ню, что это такое было.

    Вы ведь хорошо себе пред­став­ля­е­те те­ку­щий ланд­шафт на шах­мат­ной доске и дис­по­зи­ции разной фауны? Зачем в оче­ред­ной раз во­ро­шить тему Ста­ли­на и ре­прес­сий? Эту ло­шад­ку еще Никита за­пря­гал, в 80-ые она окреп­ла и при­мча­ла на себе всад­ни­ков, но теперь-то?

    Теперь она совсем уже сдохла. По­след­няя по­пыт­ка тор­мо­шить ее труп на Бо­лот­ной вы­гля­де­ла нелепо и уныло. Тема за­кры­та. Все ар­гу­мен­ты в спорах по су­ще­ству были давно вы­ска­за­ны со всех сторон, ничего нового более не по­явит­ся. Пре­вра­тить Ста­ли­на в ис­ча­дье ада в глазах народа не уда­лось.

    Более того, эта тема вообще ушла из раз­ря­да ак­ту­аль­ных. Сталин се­год­ня пре­вра­тил­ся из поля боя в звено цепи, ухо­дя­щей в туман да­ле­ко­го про­шло­го. Звено больше нельзя от­ме­нить. Еще можно лениво по­об­суж­дать, сколь­ко в том звене было стали или меди, но с самим звеном уже ничего не про­изой­дет.

    Так зачем теперь ал­хи­ми­ки галь­ва­ни­зи­ру­ют этот про­па­ган­дист­ский труп, от чего тот скре­бет ко­пы­том по ас­фаль­ту блогов?

    Чер­но­го кобеля не от­мо­ешь до­крас­на.

    Клас­си­че­ские ли­бе­ра­лы про­иг­ра­ли уже все свои по­зи­ции, их акции пред­став­ля­ют собой цирк уродов, а ри­то­ри­ка даже не вы­зы­ва­ет больше ак­тив­но­го от­тор­же­ния – она теперь вообще не ин­те­рес­на пуб­ли­ке. Майдан под их зна­ме­на­ми невоз­мо­жен.

    Вместо них теперь в па­трон­ник за­гна­ли пер­спек­тив­ных вме­сто­ле­вых. Стиль­но, модно, мо­ло­деж­но. Смерть бур­жуй­ской России и всё такое.

    Но вот старые кадры в эту тему нев­пиху­е­мы. Не может же Сва­нид­зе начать сла­вить СССР, не влезет Веник с крас­ным бантом на бро­не­ви­чок, не ска­жешь, что Нем­цо­ва по­гу­би­ли ро­тен­бер­ги за стрем­ле­ние к со­ци­а­ли­сти­че­ской ре­во­лю­ции. Однако.

    Если у вас оста­лась обо­лоч­ка от сар­дель­ки, не вы­браааа­а­сы­вай­те её!

    Эти обо­лоч­ки еще могут при­го­дить­ся. От них можно от­толк­нуть­ся. Ис­поль­зо­вать как опору, как об­рат­ный полюс маг­ни­та.

    Именно для этого и про­ве­де­на та кон­спи­ра­ция. Сле­ди­те за руками. Опрос Левады об от­но­ше­нии к Ста­ли­ну. По­доб­ные ин­фо­по­во­ды со­зда­ют­ся для ак­тив­но­го об­суж­де­ния их в СМИ и в соц­се­тях. Это счи­та­ет­ся до­ста­точ­но ре­спек­та­бель­ной ос­но­вой для на­во­ра­чи­ва­ния туда рас­суж­де­ний и эпи­те­тов, для раз­го­на хайпа. И не имеет зна­че­ния, что там тот опрос по­ка­зал. Хотя за на­вя­зы­ва­ние ду­аль­ных оп­по­зи­ций – «обожаю/нена­ви­жу», уже надо бить морду во­про­ша­ю­щим.

    Маша не б***ь? – Ну, из­ви­ни­те…

    Затем цель­ный фильм Дудя как бы про Колыму, а на самом деле про «звер­ства» Ста­ли­на, ко­неч­но. В фильме нет встро­ен­ной ре­кла­мы! Не, я поверю, что Юра еже­ми­нут­но ис­кренне стра­да­ет от ста­ли­низ­ма. Но вы верите, что он станет ра­бо­тать бес­плат­но? :))) А ютуб­чик нынче за про­смот­ры за­жи­ма­ет ко­пе­еч­ку. Это про­пла­че­но. И про­пла­че­но сильно за­ра­нее, ведь, на­при­мер, съемки на Колыме велись в се­ре­дине де­каб­ря 18 года. А вышло кино как раз на волне. Где-то там сидит ди­ри­жер, не правда ли?

    Даже титану мысли Ва­си­лию Уткину дали рольку по его спо­соб­но­стям. Он тоже про­мям­лил про «Сталин хуже Гит­ле­ра». Всех по­стро­и­ли. А уж всяких статей и твитов по­рож­де­но было – мама не горюй.

    Кипит наш разум воз­му­щен­ный…

    В ин­фо­по­ле за­ки­ну­ли тему Ста­ли­на лишь для того, чтобы под­нять этим от­вет­ную волну. Ко­то­рую должны осед­лать и ис­поль­зо­вать вме­сто­ле­вые. Ведь от кам­па­нии мнение народа не из­ме­ни­лось и из­ме­нить­ся не могло. Зато воз­му­ще­ния на про­во­ка­тив­ные выпады было до­ста­точ­но. Гос­по­дам вме­сто­ле­вым под­ки­ну­ли много вкус­ной еды. И они теперь могут пы­тать­ся ис­поль­зо­вать раз­ни­цу по­тен­ци­а­лов, ко­то­рая была ис­кус­ствен­но со­зда­на со сто­ро­ны ли­бе­ра­лов. Где на­пря­же­ние, там бо­роть­ба, там воз­мож­ность влезть на бро­не­ви­чок и при­сво­ить себе голоса всех тех, кто против очер­не­ния СССР. И на­пра­вить их на свои цели.

    Вме­сто­ле­вая оп­по­зи­ция и ли­бе­раль­ная оп­по­зи­ция по­лу­ча­ют ме­то­дич­ки и фи­нан­си­ро­ва­ние из одного места, они дей­ству­ют сов­мест­но.

    Об­ще­ствен­ный ор­га­низм давно вы­ра­бо­тал им­му­ни­тет против пря­мо­ли­ней­ной и тупой ли­бе­раль­ной про­па­ган­ды. Но можно по­про­бо­вать раз­вер­нуть этот им­му­ни­тет против самого ор­га­низ­ма – под­ки­нуть ему ауто­им­мун­ное за­бо­ле­ва­ние. Это вол­чан­ка, гос­по­да.

    ============

    +

    Источник - Блог пользователя Лукич .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 мая 2019 12:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    Минутка классовой борьбы.

    - Алло.

    - Виктор, доброе утро. Это радио "Голос Патриков в третьем поколении". Вы могли бы к нам на эфир сегодня?

    - Возможно, а на какую тему?

    - В Выдрожупске местная начальница начала принудительно сгонять людей на демонстрацию 9 мая.

    - Так?

    - Ну вот мы и будем обсуждать это явление. Оппонента мы вам уже нашли.

    - Ээээ какого оппонента?

    - Ну, который считает, что людей сгонять на демонстрацию силой нельзя.

    - А я, значит, считаю, что можно?

    - А... а что, нет? Ой, тогда извините, не надо.

    ...На столичном радио, живущем на казённые деньги, в таблице спикеров напротив моей фамилии кто-то совестливый поставил пометку: "кремлёвская пропаганда. Приглашать, если нужен отмазывальщик уродов из власти".

    Поэтому девочки с радио "Голос Патриков в третьем поколении" мне звонят исключительно в тех случаях, когда какой-нибудь пьяный чиновник раздавил старушку с коляской, или когда чиновница отобрала детдом у престарелых и устроила там фонтан с наядами, или министр с вертолёта в ходе охоты расстрелял стадо уссурийских тигров, прайд нерпят, стаю сибирских шерстистых носорогов - и хохоча врезался в колокольню исторической церкви.

    И примерно дважды в месяц девочки предлагают мне отмазывать всех этих государевых бабуинов перед суровой неполживой общественностью Патриков.

    И каждый раз девочки разочаровываются, узнав, что человек, напротив фамилии которого написано "кремлёвская пропаганда", не желает отмазывать бабуинов. "Ну как же", - говорят их печальные интонации, - "вы же за это жуткое государство, которое содержит наше радио. Но мы на него работаем только ради денег, а вы же вроде как искренне. Значит, вы должны, просто обязаны впрягаться за уродов, ну что вы за лоялист после этого".

    ...Причины этого горького явления кроются в том, что наш медиакласс в принципе не способен воспринимать лояльность государству иначе, чем лояльность конкретным бабуинам.

    Наш медиакласс по натуре своей саккулина в поисках спонсора, поэтому любая его лояльность - всегда личная. И даже если это лояльность какой-нибудь "башне", то это готовность дудеть во все стороны о том, что эта страна, конечно, неизбывный капец, но наш кормилец всё же пытается что-то сделать и её вытянуть.

    И мысль о том, что кто-то, обозначенный как лояльный Этому Государству, лоялен государству, а не любому из бабуинов на госслужбе - физически не может проникнуть в их души.

    И, кстати, поэтому я уверен: сменив хоть всех толстых чиновниц и вороватых министров поголовно - они немедленно упоённо начнут им подражать. Их усадьбы за городом станут ещё наядистей и дриадистей, их чад ещё кутежее, а с вертолёта они уже будут охотиться за дельфинами, которых перед этим их крепостные доезжачие заставят пуститься в галоп по степи.

    Потому что челядь всегда мечтает имитировать бар, как она их себе воображает.

    Мараховское время


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз