• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ОГРАДИТЬ ЖЕРТВОВАТЕЛЯ!

    ​Некий священник решил научить паству житейской мудрости. Он создал довольно искусственную ситуацию: сто семей наполняют большой котёл бульоном для коллективной праздничной трапезы. Каждый приносит из дому немного бульона, выливает в общий котёл – потом все едят то, что в котле. Жена подучила хитреца, что в огромном котле никто не заметит небольшой разбавы: мол, вылей из своего стакана не бульон, а воду. Он так и сделал, думая, что другие покроют своими жертвами его хитрость. А когда сели кушать – выяснилось, что в котле чистая вода…

    О чём эта притча? О том, что одинокий циник может жить среди благонамеренных людей, обманывая их и на том имея свою личную выгоду. Но после определённой критической величины в общем котле оказывается пустая вода!

    Есть и народная поговорка на тот же счёт: «и рыбку съесть и мягко (в оригинале грубее) сесть». Имеется в виду совместить два удовольствия: избежать личной жертвы, но получить личную долю наравне с жертвователями (а то и больше).

    Самая большая угроза для цивилизации заключается как раз в стремлении «и рыбку съесть и мягко сесть», которое, единожды возникнув, распространяется среди обывателей, как эпидемия. Я – говорит умник – не прочь покушать из общего котла. Но я не хочу ничего в него вносить!

    Но ведь из ничего не выйдет ничего, правда? Если ничего не вносить – откуда же что возьмётся? Надежда халявщика всегда на жертвенный подвиг постороннего дурачка, который вытянет, отстоит цивилизацию и для себя, и для него, халявщика. Ты отсидишься в стороне, а потом получишь наравне со всеми.

    Так человек из носителя цивилизации превращается в пожирающего её паразита. Паразит не стремится обрушить и погубить цивилизацию, у него нет такой сознательной цели. Он просто хочет побольше получать и поменьше отдавать. В идеале – получать всё, а не отдавать ничего. Утилизировать достижения цивилизации, замкнув их на личное потребление.

    Спросят: ну и при чём тут сталинизм? Неужели ещё не догадались? Если не пресекать самыми строгими мерами размножение халявщиков и паразитов внутри цивилизации, то они сожрут её изнутри. Цепляясь за то, что кто-то, чужой и посторонний, работает и служит и за себя, и за них – а им одни плюсы с того, без минусов. Победа – общая, а поражение – твоё… Добычу делим, а убытки забирай себе.

    Центральная фигура цивилизации – жертвователь. Тот, кто принёс и вложил в здание свой кирпич. Хотя бы один, а то и несколько! Во-первых, это, а во-вторых, нельзя, чтобы вложенные кирпичи растаскивали. Если их будут растаскивать – то ничего не построить. Равно как и если их никто не будет класть.

    Это нехитрая арифметика доступна и младшим классам средней школы. Созидая цивилизацию, мы, во-первых, её пополняем личными вкладами, во-вторых, не даёт растаскивать вложения. И тогда она растёт, как башня, ибо куда же она денется?

    Главная черта её – оправданность наград и наказаний общим проектным замыслом. Тот, кто больше вложил – больше почитаем в обществе, стимулируется этим вкладывать ещё. Тот, кто ничего не вложил и паразитировал – презренная и наказуемая фигура. Если сделать так – то всё в стране начнёт расти, как на дрожжах. Рост станет неизбежностью.

    Но человек по природе своей не хочет служить, не хочет быть «винтиком» (вспомните, как в «перестройку» клеймили этот образ – «винтик системы»). Он хочет, чтобы ему служили. Это глубоко сидящий в природе человека-дикаря, человека-зверя комплекс рабовладельца. Он стремится всем владеть и ни за что не отвечать.

    Идеальным выражением этого стремления зверочеловека является частная собственность. С одной стороны, это полное и как бы вечное (в отличие от аренды, иных форм пользования) материальным активом. С другой – полная безответственность во владении им. Если вы сожжёте библиотечную книгу, то вас накажут штрафом. А если сожжёте свою собственную, купленную в вечное владение – этого никто не заметит и не накажет. В отношениях с предметами частной собственности (окончательной формы владения) действуют принцип абсолютной власти над предметом и абсолютной безнаказанности в пользовании им любым способом.

    Человеку это нравится. Особенно тому примитивному человеку, который не понимает всей зоопатии стремления всё поглотить, и при этом ни за что ни перед кем не отвечать.

    «Я –всё, мир – ничто».

    Львам очень опасен рост пустыни Сахара. Но поверьте мне – львы об этом совершенно не думают. Невозможно представить себе собрание львов саванны, посвящённое мерам преодоления опустынивания. Для льва мир – ничто. Для льва есть только лев, который – всё.

    Чтобы не быть голословным, приведу только один пример. Бернар-Анри Леви — формально известный французский политический журналист, философ, писатель. А фактически – один из ведущих, «в законе», авторитет глобализации, её теоретик. Он автор более 20 книг о злободневных событиях. Позиционирует себя как «критик марксизма, тоталитаризма, расизма и исламского фундаментализма». В 1999 году поддержал «Армию освобождения Косова» и призывал к бомбардировкам Югославии. В 2008 году поддержал Грузию в конфликте с Южной Осетией. В 2010-х годах поддержал повстанцев в Ливии и Сирии. В 2013-2014 выступил в поддержку Евромайдана. А вот «жёлтые жилеты» во Франции попросту… проклял, заявив, что это «неправильная революция». В общем, понятно, что за птица!

    В своём недавнем интервью датской Jyllands-Posten, совершенно рептильно пресмыкающейся перед ним[1], он сказал интереснейшую фразу: «У нас есть и твердые ценности, их мы унаследовали от Уинстона Черчилля, а он победил (?!-ЭиМ) фашизм. А Центральная Европа победила коммунизм. Так что никакие мы не мягкотелые, и уж точно не полезные идиоты цивилизации».

    В этой фразе интересно всё. И отсылка к трудам Ленина, который придумал выражение «полезный идиот» по отношению к тем интеллигентам, которые помогают чуждой для них революции. И постановка на место ленинского термина «революция» - термина «цивилизация». И открыто-враждебное отношение ведущего теоретика глобализма к цивилизации (я не считаю это оговоркой: в контексте Б.Л.Леви действительно ненавидит цивилизацию, как таковую).

    Это неудивительно: цивилизация по определению есть преемственно-коллективное дело больших масс и множества поколений, а в основе культа частной собственности лежит враждебный коллективизму индивидуализм. Однако по вопросу именно-данной статьи Бернар-Анри Леви называет строителей цивилизации «полезными идиотами». То есть они полезны, потому что на них всё держится. И они – идиоты, потому что не усвоили высшей мудрости «мышления паразитов»: не строить нужно, жертвуя собой, а воровать – жертвуя ради себя интересами других!

    Коварство идеологии «утилизирующих цивилизацию» заключается в том, что расчёт на постороннего дурачка делает жертвователя действительно дурачком. А халявщика – житейски мудрым, опытным в быту, успешным человеком, которому удалось «и рыбку съесть, и «мягко» сесть». Итог: число жертвователей под девизом «что мне, больше всех нужно, что ли?» будет неуклонно сокращаться, а число халявщиков – расти через жизненный опыт и родительское воспитание. Когда их число превысит критический уровень – рухнет всё (как рушится то, что не поддерживают): цивилизация, государство, правопорядок, культура, образование и т.п.

    ============================================
    [1] Презентуют так: «Он всегда носит белые накрахмаленные рубашки. Их белизна поражает — ведь в каких только грязных точках земного шара он не бывает. Он не просто частное лицо, но и марка. Французский философ, которого знают по инициалам — BHL. Это своего рода эмблема, и под ней он представляет публике свои взгляды. На сей раз пакет мнений под названием «В поисках Европы» получат 20 сцен по всему континенту. Леви — странствующий мудрец, намеренный пробудить дремлющих европейцев ото сна. Заставить нас проголосовать на будущих выборах в Парламент Европы и вообще проявить политическую сознательность». Просто образ Ленина, адаптированный для глобалистов!

    Источник - Александр Леонидов .

    Комментарии:
    • #2 написан 1 мая 2019 17:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    ​​Мазы падают.

    С каждым годом человек становится всё больше зависим от системы. На Западе уже давно для приобретения недвижимости нужны справки о доходах, при трудоустройстве кредитная история и много другой бюрократической чепухи. Сам живу в Канаде, знаю о чём говорю. Биометрические паспорта уже реальность, а чипирование RFID-метками вполне может быть реальностью в недалёком будущем. Естественно стаду внушат это под каким-нибудь благим предлогом, будь то борьба с терроризмом или медицинская карта которая всегда с тобой.

    Современный человек хуже средневекового холопа, ведь отдаёт до 80% заработанных ресурсов государству и ещё гордится своей законопослушностью. Так в чём же падают мазы, спросите вы.

    Законы. С каждым годом дырок в законодательстве становится всё меньше и меньше. Людям жилось проще. Те же самые обязательные экзамены после школы в России ЕГЭ ( с 2009 года ) и ЗНО ( с 2008 года ) в Украине стали обязательными при вступлении в ВУЗы. Но, качество образования после их введения не улучшилось. О ужас, как же жили и вступали в высшие учебные заведения до них ? Кошмар ! Наверное кругом одни двоечники были ! Кому это выгодно ? Системе. В в виде увеличения продаж различной типографии и всяких методичек по подготовке к экзаменам и ещё большей нагрузкой, которая отбивает всякое желание учиться, а это значит, что человек попросту теряет интерес к знаниям. Раб не должен быть всесторонне развитым, это вредно системе.

    Музыка и фильмы. Раньше всем жилось хорошо, в 1990-х, в 2000-х, в начале 2010-х и тут ВНЕЗАПНО всех начали заботить авторские права. Люди качающие нефть и газ начали запрещать качать бесплатно музыку и фильмы. Причём, взгляд самих исполнителей особо не озвучивался, опросы не проводили. Различные положения об авторских правах это ТОЛЬКО решения различных музыкальных площадок и сайтов. У исполнителей не убавится, хотя все пытаются внушить обратное. Исполнители и так имеют авторские права, которые препятствуют использование их музыки в коммерческих целях и всяким юридическим лицам без их согласия, они имеют профит с трансляции их музыки и клипов на ТВ, радио и фильмах. Когда среднестатистический американец узнает, что фильмы не обязательно скачивать на нетфликсе и музыку в айтьюнс и есть ещё торрент и многое другое, у него на лице появляется такой ахуй, как если бы неандертальцу показали телевизор.

    Регистрация сим-карты по паспорту. Да, это реальность. Не пойму, как же раньше без этого жили. И почему с каждым годом количество терактов только увеличивается ? Естественно об этом не скажут по телевизору, поэтому говорю я.

    Народ начали обдирать по-крупному, причём не важно где, и в России и в Украине и в Европе и в Америке. Штрафы увеличиваются. Кстати, вы никогда не задумывались, почему нефть дешевеет, а бензин дорожает?

    Неприкасаемые


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +4
    • #1 написан 1 мая 2019 08:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Один человек сказал: Главное - не что говорит, а - КТО говорит. И здесь: Леви... Впрочем, как и Леонидов, и прочие львовичи и льюисы.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз