• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 0
    Гостей: 93
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (601)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды контекстуальная рубрика “Маленькая Страна”.

    Начнем, дорогие друзья, с азов. Благодаря бессмертному творению Игоря Николаева и Натальи Королёвой, многие знают, что есть за горами, за лесами маленькая страна. 

    О фауне крохотного государства известно немного, но, согласно исполнителям, все местные звери блестят на вас добрыми глазами, плюс в наличии дарящая людям свет жар-птица и золотой конь, которого можно найти под красивым мальчиком (который ждет Наталью Королёву).

    Было бы, однако, ошибкой считать, что Маленькая Страна – это однозначно выдуманная держава, потому что в действительности Маленькая Страна – это государство Шрёдингера. Оно всегда было, есть и будет – и одновременно с тем его никогда не было, нет и в будущем не появится. 

    Сейчас сложно точно сказать, откуда эта феноменальная территория пошла есть, но она точно старше многих государств. Так, одно из первых более или менее ёмких описаний Маленькой Страны можно встретить в “Науке Любви” Овидия (1 г. до н.э.): “Каждый знает: на поле чужом урожай полновесней”. Позднее в искусстве намёки на Маленькую Страну можно найти и в “Горе от ума” Грибоедова (“Где ж лучше? – Где нас нет”), и в “Маленьком Принце” Экзюпери (“Там хорошо, где нас нет,” - сказал стрелочник).

    Вернемся в наши дни и посмотрим на один из популярных каналов телеги “Экономика”, который не так давно возвестил:

    “Правительство Сингапура намерено принять закон для пользователей интернета, чтобы защитить свободу высказываний своих граждан и предупредить распространение фальшивой, прежде всего внешней, информации, до того, как она нанесет ущерб обществу.

    Тем временем Россия принимает последовательно законы, направленные против интернета…”

    Для примера мы выбрали один канал в ТГ, но с подобными сравнениями регулярно сталкиваются пользователи любой интернет-платформы. Их кратко можно уместить в формулу “везде хорошо, где не рашка”. 

    Таким образом, количество параметров, по которым РФ постоянно проигрывает абстрактной Маленькой Стране, стремится к бесконечности, но важно, чтобы вы, дорогие читатели, знали, что свобода распространения информации в этот список не входит. 

    Сингапурский закон, о котором вещает “Экономика”, - это настоящая мощь. Он коснется и СМИ, и социальных сетей, и мессенджеров, типа телеги или WhatsApp. За публикацию «фейковых ново» (по мнению правительства) можно заплатить штраф $733,700 и/или присесть сроком до 10 лет. Кроме того, правительство рассматривает возможность требовать от платформ при необходимости пушить пользователям исправленную информацию. Даже западные партнеры немного прифигели

    Кстати, и в самом сердце Европы, в Австрии, правительство старается привить глубинному австрийскому народу более ответственный подход к онлайн-публикациям. Руководство страны рассматривает законопроект, бьющий по анонимности в интернете. Онлайн-ресурсы с более 100к зарегистрированных пользователей (или 500к евро выручки) должны будут получить ФИО и адреса своих подписчиков, чтобы по требованию предоставить их куда нужно. И штрафы тоже будут нормуль – от 100к евро до 1 млн. евро, в зависимости от тяжести нарушения. Предполагается внедрить задумку уже с 2020 г. 

    Как мы уже писали, в мире, перенасыщенном информацией, главной угрозой человечеству является само человечество. Не коварные Путин, Трамп или Си, а миллиарды нас с вами уважаемых - с нашими ограниченными знаниями, фобиями, агрессией и непримиримостью по отношению друг к другу. К этому стоит добавить непреходящую веру в Маленькую Страну где-то рядом, которая всегда не здесь, которая достойна нас с вами, охуенных, где мы можем в полной мере почувствовать себя людьми и вести себя, наконец, как люди. А пока, в условной рашке, это делать не обязательно. 

    Скажем проще: мы теперь генерим столько дерьма, что если не начать перекрывать краны, есть реальный шанс в нем утонуть. И да, России за свои краны тоже пора взяться – и она возьмется.  

    [Орда] - родная, злобная, твоя

    Источник - ТГ Орда .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз