• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 38
    Пользователей: 0
    Гостей: 38
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Война - это плохо? Да?

    Подлец всегда прикрывается какими-то благими идеями. Подлец говорит: "Не надевайте на своего ребенка гимнастерку, потому что война - это плохо". И, кажется, что тут всё правильно, никому и в голову не придет топить за войну. Да и не только война. Любое насилие - это плохо, не правда ли? И вот те, кто призывают не приучать детей к войне, говорят ли они своему ребенку, что насилие - это плохо? Примерно так: "Сынок, когда твою мать будут убивать, когда жену и дочь будут насиловать, ты не вздумай вмешиваться, потому что насилие - это плохо".

    Разве не такова их логика? Но они не говорят ничего подобного своим детям. Они говорят нам, чтобы мы объясняли своим, что не нужно формировать в себе готовность стать защитником - семьи, близких, дома, страны. Потому что война - это плохо, убивать - это плохо, насилие - это плохо. Будьте тряпками, будьте пацифистами, будьте слабыми. Это они говорят потому, что не способны к мыслительной деятельности? Может быть.

    Но вот, если бы я был ответственным за оборону и хотел бы ослабить страну-потенциального противника, то я бы не стремился помешать ей изобретать новые виды вооружения. Это не имеет смысла в условиях обладания ядерным оружием. Но вот разложить страну, сделать её неспособной защищаться, вполне можно было бы с помощью красивых антивоенных идей. Это дешевле и эффективнее.

    Мощная армия США не смогла одержать победу над уступающим ей во всем северовьетнамской армией не потому, что не умела воевать. А потому что антивоенная кампания внутри страны достигла таких масштабов, что угрожала уже внутренней политической стабильности страны. И здесь уже не до геополитических амбиций. Зная, как относится американская общественность к этой войне, солдаты теряли боеспособность - армия стремительно разлагалась, теряя дисциплину, скатываясь в пьянство и наркоманию.

    Военная форма на русских детях - это не культивирование милитаризма. Это воспитание защитников. И подлецов, конечно, это корежит. Подлеца легко отличить по этой идее - они призывают не защищаться и не защищать. Нужно сдаваться. Как французы во Второй мировой войне. Или поляки. Потому что война - это плохо. Вот только кто будет освобождать поляков и французов в следующий раз, если мы вырастим своих детей безвольными тряпками?

    Источник - Архивариус .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз