• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 0
    Гостей: 46
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Шоколадный глас народа».

    Артель наводящих опросов «Левада-центр» сообщает, что уровень толерантности к ЛГБТ достиг невиданных высот, величайшего за последние 14 лет уровня. 47% россиян выступают за равенство для секс-меньшинств и лишь 43% против.

    «Социологи Левада-центра спросили россиян об их отношении к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Опрос (его итоги есть у РБК) показал рост толерантности к гомосексуалам. Ответы на вопрос о том, должны ли пользоваться ЛГБТ такими же правами, как и граждане традиционной сексуальной ориентации, разделились почти поровну — 47% выступили «за» и 43% «против»» - пiше, например, гарний ресурс РБК.

    ...Ну что. Надеваем рукавички и респираторы, лезем в сенсацию и начинаем разбирать. Тем более что СМИ, разносящие очередную левадину, ничего особо не прячут - они знают, что только крошечное меньшинство читает дальше заголовка с анонсом.

    Итак, во-первых: в 2005 году толерантно к голубым притязаниям относились на 16% граждан, чем нетерпимо, и вообще это было большинство населения: 51%. А второй пик (+6%) толерантности случился в 2012 году, и с тех пор он только снизился (в 2019-м показатель +4%).

    То есть нормальные флуктуации - когда геи не смелеют, всё нормально. Когда смелеют, терпимость к ним резко падает.

    А во-вторых, сам вопрос Левады был сформулирован хитренько, как всё у них:

    «Вы согласны или не согласны с утверждением, что геи и лесбиянки должны пользоваться такими же правами, как и другие граждане?»

    Поясняем: это как если бы к еврею на улице подошёл человек и спросил, согласен ли он с тем, чтобы цыгане пользовались такими же правами, как и евреи.

    Те евреи, которые пожмут плечами и ответят «да, конечно», будут офигенно удивлены, когда по всему городу откроются цыганские синагоги и цыганские рэбе начнут недорого барыжить еврейством и израильскими паспортами. 

    То же случится с людьми, которые согласятся, что всадники должны пользоваться такими же правами, как велосипедисты - и офигеют, когда их принудят ездить в электричках, прижавшись к перевозимым лошадкам и осликам, и обходить конские яблоки у коновязи, возникшей у подъезда.

    Формулировка «геи и лесбиянки должны пользоваться такими же правами, как и другие граждане» - для рассеянной части граждан звучит просто как отсутствие гонений и ущемлений. Эта формулировка не сообщает прямо, что речь идёт о притязании на изменение общественной нормы. 

    Эта формулировка не сообщает, что в конце пути священников, мулл и раввинов принудят венчать Сергея с Джафаром. Что среди Смешариков должен будет появиться петух и закрутить с Копатычем. Что в школе перед первоклассниками появятся тысячи Бэлл Раппопорток на казённом коште и начнут втулять им, как важно завести себе партнёрку, если ты девочка.

    Позавчера, кажется, в штате Алабама местные консервативные власти отменили показ на общественном ТВ развлекательно-образовательного мультика для маленьких детей, в котором крыса-гомосек женится на своём больше чем друге из экзотического вида трубкозубов. 

    Начался дикий вой, не утихающий по сей день. Власти Алабамы совершили жуткое попрание прав ЛГБТ, не дав им пропихивать антинаучное представление о гомосексуализме как норме в детские телепрограммы.

    [Орда] - родная, злобная, твоя


    Источник - ТГ Орда .

    Комментарии:
    • #1 написан 23 мая 2019 15:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.01.2014
    аргон | Комментариев: 218 | Публикаций: 0

    "Пидорасам осиновый кол в жопу" - если вы не согласны с такой формулировкой, скажите пожалуйста из какого, по вашему мнению, материала должен быть кол?

    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз