• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 40
    Пользователей: 0
    Гостей: 40
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Андрей Медведев. От патриота слышу: все беды России наколдовал Запад, чтоб он сдох!

    Насколько они похожи – отечественные правые и ура-консерваторы начала 20-го века и турбопатриоты нынешние. Встарь они умело отыскивали причины бед России в чем угодно, только не в системных сбоях государственной системы. Не в том, что есть проблемы с гражданским обществом. Не в скотском положении крестьян.

    И вполне, казалось бы, разумный, умудренный опытом народоволец Лев Тихомиров, и ультранационалист Борис Никольский (Союз Русского народа), и черносотенцы юрист Алексей Шмаков и врач Александр Дубровин, и даже умнейший ультраправый Пуришкевич – писали и говорили почти одно и то же.

    В их рассуждениях виновниками русских бед в начале 20 века были евреи и глобальное «еврейство». В бедах России они также винили масонов, либералов, социалистов, зарубежных капиталистов. Тихомиров всерьез писал, что раз масоны так тщательно работают против нас, то и нам стоит брать с них пример. Собраться надо – и ударить православным кулаком по этой нечисти, роющей яму русскому народу.

    К Америке все они относились с изрядным презрением – отбросы человечества, примерно так пишет про нее Никольский. Даже Министр иностранных дел Временного правительства Павел Милюков, «просвещенный европеец», видел причины русских бед в происках Запада.

    Никто из этих деятелей, дружно приведших к краху Российскую империю, и словом не обмолвился о том, что проблемы России – в земельном вопросе, в слабой экономике, в отсутствии свободы личности наконец. В том, что четверть бюджета РИ составляла продажа казенной водки. А остальные три четверти наскребались еле-еле с разных неэффективных податей.

    Но нет, причина очевидного всем упадка и народных возмущений – в масонах и недостаточном уважении к монархии как к системе власти. И эта монархия, конечно же, уникальна, и прекрасна. Никольский писал, что основа русского государства – это православие, самодержавие, народность и сословность. В 20 веке. Про сословность.

    И эти люди приходили на приём к царю и давали ему советы, рассказывали об их видении образа будущего России. А в 1917-м страшно удивились октябрьской революции, разнесшей в клочья все их заповедные мечты.

    Эти патриоты начала 20 века много и красиво рассуждали об особом пути России, ее особой роли, о православии и душе русского народа. Но никто из них всерьез не думал даже, как на деле поправить жизнь русского человека. Как обуздать чиновников-мздоимцев, сделать экономику более эффективной, заменить западные инвестиции, которые давали весь экономический прирост, своими. Они всерьез только масонов выискивали и чехвостили их в хвост и в гриву. Да думали, как инородцев ограничить.

    И вот весьма симптоматично, что за сто с лишком лет с тех пор наши ура-патриоты мало изменились. Все та же борьба с Западом, с происками сил зла, только евреев заменили мировым капиталом, но говорят об этом с такой интонацией, чтобы все поняли, о ком речь. Традиционная борьба с либералами. И прежнее клиническое нежелание думать о самих русских людях. Об их жизни и их кровоточащих проблемах.

    Радует то, что сегодня их не так уж и много. Как серьезная сила они не существуют.

    Российская Дума и политические программы российского телевещания – последнее пристанище этих борцов с происками Запада…

    Источник - Андрей Медведев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз