• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Андрей Медведев. Мы спасли немцев от них самих – и не нам каяться сегодня перед ними

    Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, где сегодня пытаются на новый лад истолковать итоги Второй мировой войны, я сказал бы такие слова: 

    – Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры. И я понимаю, что всё это чудо. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных советских территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. 

    Оставить на месте Германии выжженное поле, руины – и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы, вероятно, не помните всех подробностей оккупации, но я напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. 

    Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Там у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения. 

    Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в чистом поле. Было убито две тысячи детей. 

    Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить всю Германию с ее жителями. Имела на это моральное право. Но не сделала этого. 

    Жалею ли я об этом? Конечно, нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. 

    На пряжках немецких солдат была надпись "С нами Бог". Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами, чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить. 

    Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом прощает только Господь. Но я скажу честно: для меня немцы – навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение, для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья – будет воспринимать вас так. 

    Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты, которые все забудут. И мы сами многое для этого сделали, мы многое растеряли. Но я надеюсь, что еще не все потеряно для России. 

    Нам, конечно, нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать многие проблемы. Но вам придется принять один факт: мы, нынешние, никогда не будем каяться за нашу Великую Победу. Тем более – перед вами. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И все дальнейшие политические спекуляции, порой даже обнажающие нашу нынешнюю политическую слабость – уже во-вторых.

    Источник - Андрей Медведев .

    Комментарии:
    • #1 написан 4 июня 2019 22:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Германофобия

    Карта расчленения и ликвидации Германии, предложенная в книге "Германя должна погибнуть" (Germany Must Perish!) Теодора Кауфмана.
    текст книги
    https://web.archive.org/web/20080218071541/http://www.ihr.org/books/kaufman/per
    ish.html

    Книга вышла в США в 1941 году еще до вступления в войну СССР и США (написана книга была еще в конце 1940 года, опубликована в марте 1941).

    Автор книги, малоизвестный еврейско-американский предприниматель, писал, что следует подвергнуть стерилизации около 48 млн немцев (всех мужчин до 60 лет и женщин до 45 лет). По его расчётам, 20 тысяч хирургов, проводя по 25 операций в день, смогут в течение месяца стерилизовать организованные коллективы. Стерилизация мужского населения страны займёт три месяца. Через два поколения немецкая нация должна исчезнуть.

    24 марта 1941 года в американском журнале «Тайм» появилась статья, посвящённая книге, где Кауфман подвергался критике и сравнивался с Юлиусом Штрейхером.

    Берлин и часть Восточной Германии должны были войти в состав Польши.
    Остальную территорию должны были поделить Франция, Голландия и Чехия. При этом Словакию автор почему-то Чехии возвращать не спешил.

    Разумеется, с учетом того, что автор книги был евреем, нацистская пропаганда с удовольствием использовала сей чудесный опус в своих целях для обоснования тезиса, что вторую мировую войну развязали евреи, а Германия защищалась.

    Шутки шутками, но на конференциях антигитлеровской коалиции Черчилль несколько раз поднимал тему полной ликвидации Германии как единого государства в куда как большей степени, нежели получилось в сценарии с ГДР и ФРГ.

    наводка от
    colonelcassad

    https://diak-kuraev.livejournal.com/2458265.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз