• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 36
    Пользователей: 0
    Гостей: 36
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мусорный ветер, дым из дупла

    Ну что, все же отписались, осветили и выразили своё мнение по поводу возилова в Архангельской области? Ну, тогда я буду последним и не папой.

    Страница Анафетамина позволяет мне свободно писать то, что я думаю и какими угодно словами. Вас об этом честно предупредили в нашей главной палате, откуда меня увезли в особо прочной смирительной рубашке, где в швах вместо ниток стальные витые тросы, а вместо пуговиц – пудовые амбарные замки. Так вот.

    Я тихо сижу в тёмном углу холодного карцера и, грызя ногти на ноге, внимательно слежу, как по России тихонько ползёт волна протестов за всё хорошее. То за плешивый никому не нужный сквер и против попов-упырей, то за экологию Приморья и против работы для местных жителей, а то против экотехнопарка, простите, мерзкой ядовитой свалки в трижды Богом забытом Шиесе. Станцию эту никто бы так и не узнал, если бы туда не отправился десант граждан со светлыми лицами и грязными жопами, и не начал на месте раскочегаривать эмоциональную истерию на тему того, что проклятая Москва и проклятые москвичи завалят все местные болота своим зажрато-гомосековским мусором. Никаких внятных доводов от местных, которые уже дошли до того, что предлагают брать с собой ножи и хорошее настроение, а также собирать личные данные охранников, я так и не услышал. Всё сводится к мычанию «нам тут московский мусор не нужен».

    Знаете, граждане, была бы моя воля, я бы отменил стройку этого экотехнопарка к едрене фене, приказал вернуть в федеральный бюджет выделенные средства и оставил вас посреди вашей разрухи и мусорных терриконов собственного, родименького производства. А все вопросы о том, куда делись рабочие места, финансирование и программы развития региона я бы через автоответчик перенаправлял в штаб протестов. Вас там любят и заботятся, вот они вам и помогут.

    Открою вам, граждане, ужасную правду о том, как работает сложный государственный механизм. В нём всё взаимосвязано – кто-то в поте лица растит хлеб, кто-то с покрытой инеем жопой качает на берегу Карского моря нефть, кто-то строит мосты, а кто-то делает прививки или развивает животноводство. И потом всё это перемешивается, исходя из потребностей каждого региона. Куда-то везут хлеб, куда-то ж/б фермы, в третье место – фосфатные удобрения и сеялки. А ещё есть такое понятие, как донорство регионов. Это когда есть регионы, где зарабатывают много и потом они делятся с теми, где зарабатывают мало.

    Ещё один страшный секрет – Москва не забирает у вас последние копейки и не все налоги идут в столицу (вы просто ленивые покурить вопрос), львиная доля налогов оседает у вас на местах, например, т.н. «дорожный налог». И эта самая Москва распределяет деньги и задачи, пытаясь и накормить всех, и дать зарплату вашим архангельским врачам, учителям, пожарным и работникам коммунальных служб. А за это она просит вас разместить в своём регионе экотехнопарк, который соответствует самым передовым требованиям европейских стран. Параллельно она создаёт вам рабочие места и люди на стройке уже получают по 45-47 т.р., что по вашим местным меркам – конские бабки. Но вы против, просто потому, что мусор московский.

    А теперь новость из другого региона. Волгодонский экологический отходоперерабатывающий комплекс заработает уже в начале следующего года. Ну, и вопрос на миллиард рублей. Скажите мне, уважаемые архангельцы, почему в Ростовской области никто не бастует и не воняет? Только потому, что мусор там будет не московский?

    [Орда] - родная, злобная, твоя

    Первый в Ростовской области межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс (МЭОК), строящийся в Волгодонске, планируют пустить в эксплуатацию в начале 2020 года. Строительная готовность объекта составляет 70%, а окончание работ запланировано на осень 2019 года. Объём инвестиций в строительство Волгодонского МЭОК - более 840 миллионов рублей. - После завершения строительных работ на объекте начнется процедура прохождения экспертизы и выдачи разрешений, а в начале 2020 года завод начнет работу в штатном режиме. Всего в Ростовской области таких мусороперерабатывающих заводов будет восемь – в различных территориях региона. Отличаться заводы будут только мощностью – в зависимости от объёмов поступающих отходов, - рассказала заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Ирина Ялтырева во время визита в Волгодонск. Директор по строительству Волгодонского МЭОК Василий Исмаилов во время рабочей поездки с представителями СМИ на стройплощадку,



    Источник - Орден св. Анафетамина [Орда] .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз