• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 0
    Гостей: 53
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Эта удивительная реальность

    В павильонах российского подразделения студии «Дисней» приступили к съёмкам байопика «Майонез» - о писателе Дмитрии Быкове и критике Антоне Долине, их творческом союзе и испытаниях, через которые паре пришлось пройти. Действие фильма разворачивается параллельно на фуршетах, где выступают друзья, и в камерах российских тюрем, где голодают защищаемые ими украинские преступники. Из картины, по словам режиссёра Б. Евгенова, не будут вырезаны гей-сцены.

    Но сегодня мы о другом.

    Из большого удивительного мира к нам пришли две смешные новости на одну тему.

    Первая: венесуэльская оппозиция обратилась к «Дойче банку» с просьбой открыть для неё счёт на 120 миллионов долларов. Откуда деньги? В 2016 году проклятый венесуэльский режим взял у Дойче банка в долг 760 миллионов и оставил 20 тонн золота в залог.

    Потом, когда всё началось, проклятый режим пропустил пару платежей по кредиту. И несмотря на то, что возврат должен был состояться в 2021-м году - Дойче банк совестливо и интеллигентно «закрыл кредит досрочно», «конфисковав» золото.

    Так вот: венесуэльская оппозиция с калькулятором обнаружила, что в результате этой нехитрой операции скрупулёзные немецкие банкиры присвоили драгметалла буквально на $ 120 000 000.

    И оппозиция хочет, чтобы с ними поделились.

    И вторая новость: офшорный остров Джерси разморозил и приступил к делёжке 267 миллионов долларов, которые положил на островной счёт заботливый нигерийский диктатор Сани Абача.

    Если вы его не помните - то это по двум причинам. Во-первых, спам-фильтры становятся всё лучше, и слёзные письма от его адвоката, его племянника и его двоюродного брата, умоляющих помочь вывести его деньги и обналичить, никак не могут до вас дойти.

    Во-вторых, Абача был давно - он пришёл к власти (в результате военного переворота, так тогда было принято) в 1992 году и у власти же скончался в 1998-м. Причиной смерти был резкий как удар серпом апоплексический удар, хотя злые языки говорят о том, что его тупо отравили.

    Так вот: несмотря на то, что Абачу за казни инакомыслящих резко и непрерывно критиковали Госдеп, правительство Британии и Европейский союз - Абача хранил нажитые непосильным трудом миллиарды частично на Джерси (владение британской короны), частично в Швейцарии.

    Однако счета были обнаружены в 2014 году, и после небольшого разбирательства (занявшего всего пять лет) деньги будут поделены -

    - внимание -

    между Джерси, Нигерией и Соединёнными Штатами.

    Почему Соединёнными Штатами?

    Им нужнее, чем Нигерии. И вообще из 8 миллиардов долларов, которые успел утянуть за рубеж трудолюбивый Абача, за прошедшие 20 лет удалось вернуть только 2.

    ...Чем нас учит эта история? Она учит нас тому, что миром правит вовсе не прагматизм, а религии и суеверия. Всякого рода антизападные деятели год за годом, десятилетие за десятилетием западом предаются, кидаются и грабятся. Но как только у них заводится золотая копейка - они тащат её в западные банки, «потому что там надёжно». Потом их снова предают и грабят, и вот уже свои копейки тащат на запад новые идиоты.

    Фанатики какие-то.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз