• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 102
    Пользователей: 0
    Гостей: 102
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Как будет на самом деле

    Youtube обрадовал нас вчера вечером новыми правилами, согласно которым запрещается всякий «супрематизм» - то есть утверждение о превосходстве кого бы то ни было над кем бы то ни было по признаку принадлежности к таким группам, как пол, возраст, раса, религия, опыт и проч.

    Возможно, вы уже прочли с утра несколько панических «ой, всё, теперь старый добрый Срач кастрирован навсегда, сотни тысяч голосов умолкнут, никто никого вообще не сможет нормально опустить, понятие дисса исчезнет, человеческая культура конфликта уйдёт в подполье».

    Возможно также, вы прочли с утра несколько мрачных «ага, как же. На самом деле черных и голубых трогать действительно будет нельзя, а белых цисгендерных членомразей - только в путь».

    ...Мы не были бы собой, чтобы не бросили наши средние IQ 140 на обработку этого вопроса, и вот наш вывод.

    1) На самом деле насилие и бан по заявленным идеологическим причинам безусловно будет применяться на Youtube.

    2) Но это будет происходить точечно и хаотично.

    3) Потому что не может иначе происходить контроль глобального поля, в которое ежесекундно загружается больше единиц информации, чем за первые десять веков нашей эры.

    4) Так что по этому пространству и дальше будут передвигаться бродячие клаки охотников за каналами. И при наличии должного финансирования будут устраивать кампании под названием «закройте эту хейтерскую помойку, ну закройте же».

    5) А сидящие где-то в офисах Ютюба титаны справедливости с впалой грудью, татухой Fortis Fortuna Adiuvat на загривке и чувством бога в минуты, когда они с чашкой кофию банят кого-нибудь с 1 300 000 подписчиками - будут решать судьбы ютуберов, основываясь на своих прыщавых представлениях о добре и зле.

    6) И мы никогда не будем знать, забанил нас электронный болван, получивший некое критическое количество жалоб от группы активистов - или мы не понравились кому-то назначенному быть маленьким диктатором в футболке со стильно тусклым принтом.

    А теперь главное.

    Для желающих найти в этом вселенскую справедливость или вселенскую несправедливость мы сообщаем, что при заведении аккаунта на Youtube/Google вы подписываете контракт с частной корпорацией, согласно которому она может иметь вас как хочет и не объяснять никаких причин, а вы ей даже кыш сказать не можете.

    Она может менять условия сделки по ходу (это записано в контракте, который вы подписали).

    Она может использовать продукт вашего творчества.

    Она может превратить вас в морского ежа.

    А вы можете в ответ только одно - самовыпилиться.

    Но вместо этого вы с высокой долей вероятности будете возмущаться, обвинять каких-то там криптохохлов в команде Youtube и, может быть, даже подписывать петиции.

    Потому что человеческому мозгу трудно принять сверкающую истину:

    МИР НЕСПРАВЕДЛИВ. Вступая в сделку с тем, кто сильнее тебя, на его условиях - ты всегда оказываешься его инструментом в большей степени, чем он твоим. Ты всегда жертва его в большей степени, чем он твоя. Ты всегда работаешь на него больше, чем он на тебя, и жопа твоя в руце его, а не наоборот.

    Приятного вам четверга.


    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз