• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 160
    Пользователей: 0
    Гостей: 160
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Пока вы отлёживались»

    Мы понятия не имеем, честное слово, дорогие друзья, будут ли сегодня СМИ ещё закидывать в ваш мозг чудовищную историю о журналисте Голунове, арестованном по подозрению в покушении на сбыт мефедрона и кокаина (а на самом деле потому, что он БОРОЛ КОРРУПЦИЮ).

    Мы даже не знаем, насколько сильно вас колышет в действительности эта история. Журналистов на зарплатах, голодных политтехноложек на иссякающих грантах и бесплатных энтузиастов, мечтающих быть инфлюенсерами - она не то что колыхала, а просто била током последние двое суток. Скучный, непопулярный и уже не очень молодой Голунов теперь может стать пожизненной звездой журналистики - потому что стал же ею пошлый журналист Кашин после того, как его поколотили трубой, тем самым посвятив в медийные персоны.

    Но мы сегодня не об этом.

    Мы даже не о классовой солидарности, проявившейся среди сотрудников СМИ таким уродливым образом, что было забыто к чертям право государства на проведение следственных действий и установление истины в законном порядке.

    Мы о другом.

    Дело в том, что не все журналисты начали визжать на тему «подбросили-подбросили, всё это похоронная мафия, и вообще что тут такого, чиновники сами кокс нюхают».

    Некоторые журналисты развели руками и сказали следующее. Возможно, полиция говорит правду. И теперь в ходе следствия (сейчас-то это следствие под таким перекрестным контролем общественности и государства, что правда неизбежно будет установлена) может выясниться, что Голунов таки барыжил веществами.

    И в этом случае Голунов должен сесть, а те, кто визжал, скакал, требовал немедленно освободить и извиниться и угрожал государству - должны как-то извиниться за отвратительное и вредное поведение.

    Так вот.

    Из этих людей медиаклассовые энтузиасты (естественно, в первую очередь самая голодная и безденежная часть) уже составляют расстрельные списки.

    Мы в этих списках, естественно, тоже есть.

    И они думают о том, как они придут за нами суровые и молчаливые. И как мы будем ползать перед ними в пыли и обнимать их безжалостные чОрные сапоги.

    И они трогают себя при этом, и сладко сжимают коленки, и кусают кулаки, чтобы вздох экстаза не вырвался и не услышали мама с бабушкой в соседней комнате.

    Это, казалось бы, нормально. Нет такого маргинала и хикки, который не передёргивает с утра до ночи на фантазию, в которой он приходит к власти и насилует бентли удачников и взрывает их тёлок.

    Любопытно другое. Те, кто находятся на вершине этой медийной фронды - не просто в гробу видали истину, и закон, и 99% граждан.

    Они также видали в гробу и самым нахальным образом эксплуатируют фантазии 99% собственных нищих собратьев. Возглавляя могучие протесты, подбадривая их «смелее, выздесьвласть» и так далее - элита медиакласса заранее знает, во что она конвертирует поднятую волну.

    Фактически раскручиваемые ею конфликты создаются изначально под реализацию. Не под избирательную кампанию, так под размен на «снятие блока негатива».

    Сейчас, кажется, во всём обвиняют человека по фамилии Шелягов? Из «похоронной мафии» якобы?

    Мы себе представляем, сколько ему уже сейчас поступило от лидеров хайпа Предложений, От Которых Нельзя Отказаться.

    P.S.

    Мы, разумеется, понимаем, что основную часть инфицированных это рассуждение не отрезвит. Умей она, эта основная часть, рассуждать - она по крайней мере сразу задумалась бы, КАК произошло, что она начала массово топить за невинность человека, о котором накануне ни черта не знала - и сейчас не знает ничего, кроме фамилии.


    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз