• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (434)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему в стране так много быдла?

    Опущу некорректную и некрасивую формулировку вопроса. В России много агрессивных людей с очень узким мышлением по нескольким взаимосвязанным причинам. И причины эти — плохая экономическая ситуация, безобразный уровень образования и цензура.

    Слаборазвитая экономика ставит бОльшую часть население в режим выживания и жизни от зарплаты до зарплаты. Это значит, что людям, во-первых, приходится работать на любых работах с любой з/п, а во-вторых, постоянно беспокоиться о том, как прокормить себя и свою семью. Только по официальным (!) данным в стране 20 млн человек живут за чертой бедности.

    Когда организм постоянно находится в стрессе и борьбе за жизнь, любой стрессогенный фактор, любая попытка что-то в жизни человека поменять, познакомить его с чем-то новым, другим, воспринимается как агрессия, и вызывает, в свою очередь, ответную агрессию. Попробуйте протянуть руку к испуганному, загнанному животному — оно вам ее откусит, даже если вы его погладить хотели. Я утрирую до определенной степени, но в целом, надеюсь, понятно о чем я. В тяжелой ситуации, с очень хрупкой экономической стабильностью, любой другой человек может разрушить твою жизнь — отнять работу, обокрасть, отнять и так очень скудные эмоциональные ресурсы. Поэтому лучше откусить ему руку, чем дать себя обескровить. Плохая экономика стимулирует жить по принципу "выживает сильнейший", поэтому слабость проявлять ни в коем случае нельзя, надо показывать всем какой ты могучий и сердитый.

    Безобразный уровень образования не позволяет людям молодым, еще не до конца вкусившим все прелести инфляции и низкого уровня жизни, посмотреть на мир другими глазами, сдвинуться с парадигмы собственных родителей. Наши школы и ВУЗы не заточены на то, чтобы обучать критическому мышлению и взаимосвязи событий, там тупо учат факты, иногда с абсурдной их интерпретацией, но не учат понимать откуда ноги растут.

    Вырастают люди с "магическим мышлением", которые думают, что есть какое-то одно универсальное волшебное решение проблемы, и "достаточно просто ....". Типа - как победить коррупцию? Да пересажайте всех чиновников! Не зная и не понимая окружающий мир, они удовлетворяются самыми маразматическими объяснениями, если те хоть немножко встраиваются в формальную логику. "Мужчины полигамны потому что так заложено природой" и "нас все бояться, поэтому санкции ставят" это рассуждения одной природы, и природа эта вовсе не логика.

    Из-за того, что людей не учат в школе думать самостоятельно, а поощряют послушание и веру на слово, народ отвыкает размышлять и критически относиться к информации, укореняется в своем невежестве, и его оттуда очень тяжело сдвинуть.

    И, наконец, цензура и пропаганда. У людей нет ни времени, ни желания разбираться в том, что действительно происходит. А современному российскому государству чрезвычайно выгодно скармливать людям взгляд на мир, который провоцирует агрессию и шовинизм.

    Главное это агрессию куда-то в другую сторону от государства направить.

    В итоге мы имеем полуголодных, плохо образованных людей без привычки к самостоятельному мышлению, на которых со всех сторон льется рекой поток новостей, в которых им внушают, что их все ненавидят, хотят ограбить, убить, растлить, стереть с лица земли. Они и так это чувствуют уже (см. пункт 1), и почва получается очень благодатная. Такие дела.


    Источник - Неприкасаемые .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз