• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Откуда растут корни

    Откуда растут "корни" текущего состояния Российской Федерации, Украины и так далее. Они растут из предательства предыдущего государства. Узкая часть прежней элиты "купила" себе билет в "счастливое завтра", оставив остальных "временно проживающих" на ресурсной территории в "состоянии самоопределения и самозанятости". Далее предатели просто назначили преемников и все было бы не плохо, если бы не аппетиты победителей. Им не нравится слишком обширная территория с отличным потенциалом для самостоятельного проекта реального, а не показушного коммерческого развития одного - двух регионов (за счет всех остальных естественно). Чтобы колонии не сиделось спокойно, туземцам подбросили "проект Украина". 

    И если кто-то думает, что этим закончится, он заблуждается. Есть очевидный интерес полностью порезать "тушу постсоветского мастодонта", постепенно откусывая части. Поэтому кроме темы Украины уже запущена тема Японии, а также потенциально могут быть "нагреты" темы Калининграда, Кавказа, Средней Азии и так далее. Кроме того, не следует забывать, что Россия - это федерация, многонациональное государство.

    Российские администраторы находясь в здравом уме и твердой памяти, решают вопросы по борьбе с "исламскими радикалами" на Ближнем Востоке, но одновременно с этим массово импортируют рабочую силу из Средней Азии. Очевидно, это часть большого бизнес-плана, но это и часть создания в промышленных и торговых центрах РФ "перспективных очагов межнациональной напряженности". Или что-же, в Москве нет аналитиков? Или этих аналитиков никто не читает? Значит, либо нет воли, либо администрация зависима. 

    Между тем, западные "партнеры" с 1985 года продвигают аборигенам и их администраторам лишь один и тот же вариант - проект "Московского царства" в прежних границах царя Ивана III. С точки зрения миграции (как геополитического оружия) западную колонию "приводят в порядок" абсолютно в тех же направлениях, как и в остальной "более развитой Европе". Российские государственные СМИ вздыхают "об ужасах европейцев", но в смысле собственной внутренней политики это ровным счетом никак не отражается. 

    Этнические группировки периодически совершают резонансные преступления, затем "круги расходятся" и все повторяется. Одним словом, "будни экономической и идеологической колонии", где материальное выше не материального, а частное выше государственного. 

    Миграция - это не только экономика, а геополитика в самую первую очередь, или об этом в Москве тоже вероятно не знают? Таким образом, Москва - вовсе не самостоятельный геополитический объект (как об этом фантазируют в телевизоре), а всего лишь инструмент глобальной политики. 

    Предположим, что далее конфликт между местным трудом и колониальным капиталом будет переключаться на межнациональные противоречия. В итоге страна получает: внешнее давление на слабую "забившуюся в угол" элиту, прямо или косвенно зависимую от "метрополии", плюс давление на население через колониальную внутреннюю экономику, смысл которой только и состоит в ценовой войне против этого самого населения, плюс "миграционный пресс", что в сочетании и создает безальтернативную ситуацию социально-политического взрыва или (в случае полной пассивности) ликвидации прежнего "государство-образующего населения" в "силу естественных причин".

     И чем давление в такой системе будет сильнее, тем взрыв реальнее, с подключением "внешних игроков", естественно. Далее как получится, но главное - страна не укрепляется. Она даже в стабильном состоянии находится лишь в форме западной экономической и идеологической колонии, "нагруженной" внутренними противоречиями в хронической геополитической ссоре с западными соседями. 

    Когда Советский Союз продавали, местным выгодополучателям обещали "стабильность в системе", но эта стабильность оказалась не насовсем. Ближайшие перспективы? Как минимум, ничего хорошего для населения. С одной стороны "ценовая война" продолжится и  противоречия местных и не местных усугубятся (потому что это обеспечивается), с другой стороны - продолжится системное военно-политическое давление (подготовка к войне оружия) вместе с оттоком капитала в пользу тех, кто это давление и осуществляет. 

    Вариант без проигрыша для западных "партнеров" однозначно. Дальше будут бить по терпению. Либо колония будет и далее объективно понижать средний материальный уровень граждан, заставляя при этом их больше работать, либо жители передерутся друг с другом. Как такое стало возможным в принципе? Это стало возможным благодаря предательству реальных государственных интересов в пользу самих себя (как физических лиц) и обеспечения процесса глобализации со стороны так называемых либералов, которые на деле не являются людьми независимыми, а являются разного рода "слугами мирового государства". Совпадающие интересы и предательство, назовем это так.

    Однако, далее (для населения) будет все еще "интереснее". Откуда такая уверенность? А что, имеются какие-либо объективные поводы для оптимизма? "Проект Украина" - это всего лишь долгосрочный пилотный проект. 

    "Общество с ограниченной ответственностью" с февраля 2014 года имело все моральные поводы и материальные возможности запустить собственный проект (реального) развития, консолидировав сограждан вокруг "принципиального исторического вызова"

    Однако, на фоне меркантильных побуждений и различного рода опасений (внутреннего панического страха) "элитарии" решили в очередной раз "прикрыть солнце ладонью". Компромисс с "западными партнерами" (как обычно) был найден, и федерация к старым проблемам получила еще и дополнительные. 

    Общая принципиальная проблема России и Украины - отсутствие реальной самостоятельности этих территорий, что и определяет все прочие негативные явления для населения. Были бы эти страны были реально самостоятельными - они бы в той или иной форме давно бы объединились. Российской Федерации нужны человеческие ресурсы близкие по этнической принадлежности, если она действительно хочет жить, а не доживать в виде "западной обслуги", а население Украины могло бы реально развиваться, используя природные ресурсы и рынок Российской Федерации. Этим же решаются все территориальные вопросы.

    Смысл объединения старых общих территорий состоит в повышении общей конкурентоспособности (в мире) и реальном собственном развитии, поэтому, чтобы развития не допустить, различные местные и не местные аниматоры и провокаторы население стравливают. Это очевидная стратегия в плане "разделяй и властвуй". 

    Таким образом, не будет реальной самостоятельности - не будет и реального развития. Прежние выгодополучатели будут лишь извлекать и использовать "свои ресурсы" и сокращать и замещать "это население" различными путями и методами в "рыночных условиях", а жителей (некогда единого государства) тем временем друг на друга натравливать. Это гражданская война в чистом виде. Туземцы должны сдерживать туземцев. 

    Откуда растут корни этого явления? Они растут от предательства и от меркантильных интересов. "Комфорт" достигается за счет дискомфорта беспомощных. 

    Источник - mr_vang .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз