• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 30
    Пользователей: 0
    Гостей: 30
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ​«Сколько веры в руках отставных палачей…»

    Ю.Шевчук в своё время проникновенно призывал: «ты не дай им опять закатать рукава суетливых ночей». Имея в виду, конечно, мифических «сталинских палачей», как и я в своё время, как и все мы в свои годы. Это было в те времена, когда мы в упор не видели интереснейшей психологической аберрации: о ком бы не писал автор, он всегда меряет его собой и собственными качествами. Если идейный человек описывает садиста, то он пытается (поневоле, даже не осознавая) – отыскать у садиста идейные основания. Потому как «если у меня есть – значит, и у него должно быть». И наоборот, если голимый садист берётся описать идейного человека, то (тоже не всегда понимая сам) – ищет и «отыскивает» садистские мотивы в любой идейности. И тоже: «раз у меня это есть – как же у него не будет?»

    «Перестройка» превратила мир мелких бытовых неприятностей в мир жутких метафизических катастроф.

    Из чего нетрудно сделать вывод, что переход от «нехватки колбасы» к вырезанию целых городов и народов осуществлялся людьми больными, ущербными, патологическими натурами.

    В образе выдумываемых ими «сталинских палачей» они описывали, прежде всего себя, свои тайные вожделения и страсти. Им не дано понять ни суровых необходимостей переломной эпохи, ни её целей, ни её пафоса, ни её рационального стержня: вырваться из безысходного ада, красочно описанного ВСЕМИ дореволюционными классиками литературы и философии.

    Патологический садист пишет о Сталине, подставляя (не всегда осознанно) себя. По принципу «а вот я бы на его месте»… И когда они дорвались до власти – они запустили всё то, чем пеняли предшественникам: и «чёрные воронки» по ночам, и битком набитые тюрьмы-лагеря (при Ельцине узников было больше, чем при Сталине), и зверские пытки в застенках, и вышибание единомыслия на фоне деградирующей жизни, развала и распада страны… Все байки, которые по отношению к сталинистам звучали нелогично – обрели и логику и правдоподобие при их правлении.

    Садист ведь ничего не строит: он наслаждается самим процессом расправы. За его расправами, как за Ельциным, не стоит новых городов, ни выстроенной с ноля индустрии, ни дорог, ни дворцов культуры, ни новых территорий для государства, ни грандиозных побед, ни великих свершений. За террором садистов стоит только сам террор, и ничего больше. Он – в своей бессмысленности и «никуда-не-ведущести» растлевает и человека и страну, и жертву, и палача.

    И сегодня уместно распространять слова Ю.Шевчука на отставных либеральных палачей, у которых в руках столько «веры» в собственную исключительность и которые так мечтают снова, как в 90-е, «закатать рукава суетливых ночей».

    Для этой цели либералы сами организуют «заказные убийства» (как в случае с Немцовым) – чтобы потом торжественно их осуждать. «Помогают» «кровавому режиму» быть кровавым – а то он сам не справляется. То пассажирский самолёт собьют – и «подарят» этот теракт противнику, то битую карту из собственной колоды, никому давно уже не нужную и неинтересную «гамбитируют» в подъезде… То инсценируют «химическую атаку», про которую потом всплывают постановочные кадры с режиссёром, инструктирующим актёров… То отравят никому не нужных Скрипалей – которые потом оказываются не отравленными…

    И ждут, и жаждут – когда же им снова предоставят «чёрные воронки» для насаждения их «единственной правды», для ликвидации любого, кто на пол-слова осмеливается им возражать… Смакуют заранее: 8–9 июня в г. Троки (Тракай) заседал VII форум «Свободной России», уже прозванный в прессе «Троцким форумом». И не отличался он от прежних, Виленских.

    Суть речей такая: не надо ждать, когда рухнет «путинский режим», надо заранее составлять расстрельные списки».

    Бывший адвокат, матёрый и сто раз разоблачённый клеветник и провокатор М. З. Фейгин заявил:

    - «Россия подвергнется международной судебной юрисдикции, и будет создан специальный орган, и для него понадобится огромный массив информации, который мы сейчас собираем и фиксируем».

    Публицист фон Эггерт отметил, что «не видит разницы между коллаборационизмом и конформизмом», т. е. всех под трибунал.

    Бывший заведующий отделом агитации и пропаганды Дзержинского райкома КПСС г. Москвы И. А. Яковенко определил в «нерукопожатные» даже своих – если осмелились остаться в Москве. Например, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, верой и правдой служащий либеральным идейкам – у него уже «…включен в люстрационные списки с запретом занимать определенные должности».

    А вот такие люди, как «телеведущие Владимир Соловьев и Дмитрий Киселев» - уже однозначно под суд. Одной люстрацией не отделаются. Ведь они (свобода слова!) – осмеливались говорить то, что Яковенке не нравилось. Они никого не пытали, не арестовывали, просто вели информационные передачи. Но не так, как хотелось бы Яковенке. Поэтому он уже собрался их арестовать и пытать.

    Но у отставного палача есть и милость в натруженных руках: будут и те, кому «нужно, безусловно, оставить путь к покаянию».

    Как вам это нравится? Поймают меня, например, приставят маузер к голове и предложат с утра до ночи проклинать прошлое. Если буду очень стараться – может, и отпустят… С условием – никогда, нигде, никак уже им более не возражать. Ведь помилование – не реабилитация. Помилование предполагает, что было совершено реальное преступление.

    Сидел я в Уфе, писал, что они мне не нравятся, и взгляды у них изуверские – значит, преступление совершал. Измену им, любимым. Отождествившим свои больные, ущербные, психопатические мечты "всех убить, всё украсть" со страной, человечеством, цивилизацией!

    Они же одни знают правду, в гордом одиночестве располагают монополией на истину! Для них и сама объективная реальность – вместо роста экономики показывающая её деградацию при либералах – преступница!

    Троцкий форум свои расстрельные списки пополнил еще 28 именами. Судя по этим именам таким, как я или вы – вообще не светит никакого спасения. В расстрельные списки попали даже А. М. Мигранян и О. В. Кашин, и даже зять Б. Н. Ельцина В. Б. Юмашев. Даже в доску и в задницу своим – но оступившимся – нет пощады.

    С этим предвкушением «чёрных воронков» участники Троцкого съезда участники посмотрели фильм "Putin versus Pussy" и после заключительного банкета разъехались. Упустив из виду главное: Россия без них, пусть и несовершенная весьма, но довольно свободная страна. В ней разные граждане, исходя из своих взглядов, ОДНОВРЕМЕННО и солженицынские чтения проводят, и памятники Сталину устанавливают. В ней представлен широкий спектр разных взглядов: от ультра-западнических, вещающих на госрадио и издающих свои газеты до лево-коммунистических, тоже обращающихся к своей аудитории.

    И эта Россия (что может быть, её не красит) – не включила участников Троцкого форума ни в какие расстрельные списки. Она не гоняется с ледорубом за Илларионовым (хотя он говорит, что он бы за Путиным гонялся с ледорубом, где бы тот не укрылся). Она спокойно принимает в Москве М.Говнопольского, допуская его вещание из студии «Эха Москвы» - после чего сей деятель уезжает в Киев, призывать оттуда резать всех русских, как недочеловеков. В этой России сосуществуют (хотя, может быть, это плохо кончится) – люди и партии самой разной ориентации, удерживаемые от взаимо-истребления.

    Такое положение демократы назвали бы «просвещённым» и гордились бы им. Если бы демократы существовали в природе. Но вместо них мы видим больных садистов, отмороженных на всю голову, жаждущих из эмиграции «закатать рукава суетливых ночей», отомстить лагерями и застенками 86% населения своей страны, голосовавшей за сохранение СССР, а потом – против их прозападных креатур…

    Представляя в лучшем случае, взгляды 10% населения (да и то много будет!) – западники считают «народом» и «избирателями» только эти свои проценты, а всех остальных - намерены «железной рукой вести к счастью», не спрашивая ни мнения, ни согласия.

    Из чего совершенно очевидно, что воображая образ Сталина в художественной и публицистической литературе, эти деятели воображали на самом деле СЕБЯ! И то, как они бы поступили – получи в свои руки неограниченную власть…


    Источник - Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ» .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз