• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 187
    Пользователей: 0
    Гостей: 187
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах анонимная рубрика «Онанимный источник», добрый день, здравствуйте

    Сегодня мы еще раз совершим экскурсию на огромный полигон интеллектуально-бытовых отходов, в простонародье именуемый медиа-средой. Здесь, среди груд мусора, в поисках провианта уныло блуждают наши старые знакомые - средства массовой информации – а между ними в грязь самозабвенно ныряют разномастные умпа-лумпа-блоггеры.

    Но что это? Отчего вдруг встрепенулись наши медиа-мусорщики? Что привлекло их обычно рассеянное внимание? А! Кажется, какой-то счастливчик наткнулся на онанимный источник – и вот уже вся компания с мелкой дрожью спешит припасть к потоку свежей информации. Чтобы как следует ширнуться, поделиться друг с другом ощущениями и успокоиться, фух, слава богу, день прожит не зря, промойте баян, увидимся завтра.

    Сама по себе анонимность, конечно, - не добро и не зло. Анонимным может быть искусство (Бэнкси), анонимной может быть благотворительность, наконец, врачебная тайна – это тоже некоторая форма анонимизации в современном обществе.

    Но в медиа-среде анонимность – один из излюбленных приёмов для создания дешёвой сенсации, подпитывающий целую отрасль. Не так давно, после статьи о возможной отставке Матвиенко (со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника), поувольнялся весь политический отдел газеты «Коммерсант». Это, впрочем, редкая история с хорошим концом. Нам остаётся только поприветствовать самовыпил целого отдела СМИ на ровном месте и понадеяться, что эта история дала пищу для размышления законодателям об использовании анонимных источников в публикациях.

    Также, буквально вчера сооснователь Mash и Baza Могутин слил свой источник в МВД – Юрия Титова, видимо, в рамках кампании по пинанию министерства по бубенцам за великомученника Ивана "бублик в зубах, сам в клетке" Голунова. Обидно, наверное, когда даже собственный сливной бачок становится твоим врагом.

    Не далее как на выходных наш главный заокеанский partner столкнулся с похожей проблемой, когда издание New York Times, ссылаясь на онанимного, сообщило, что США наращивают усилия по вторжениям в российские электрические сети. Оранжевый Донни обрушился на издание в Твиттере, назвав случившееся настоящим актом предательства.

    История, впрочем, знает и более яркие примеры влияния онанимных источников на – да, да, Коллин Пауэлл, пробирка и «у нас есть неопровержимые доказательства наличия оружия массового поражения в Ираке».

    Или чуть более скромный пример. В 2005 году американский Newsweek, ссылаясь на правительственный источник, сообщил, что охранники в Гаунтанамо бросали Коран в унитаз в рамках профилактическо-терапевтических работ с заключёнными-мусульманами. Источник впоследствии не смог ответить за базар, но к тому моменту мусульмане по всему миру уже стояли на ушах, жгли звёздно-полосатые флаги и обсуждали джихад.

    Из-за одной публикации в одном задрипанном СМИ со ссылкой на онанимный источник.

    Что бы тут хотелось. Правильно – смотреть анимэ и играть в видеоигры, пока окружающее информационное пространство ползёт в болото незыгаревщины, в котором кто-то там че-то кому-то про кого-то сказал, котировки поползли вверх/вниз, было начато расследование, подозреваемых отстранили, авторы уволились, политический заказ и двести версий произошедшего.

    Никто ничего не понял, но все при деле, работа кипит.

    Но вообще, вместо анонимных сливов хотелось бы каждый раз видеть, кто конкретно и что заявляет. Всесторонняя подковёрная возня уже как-то подбешивает.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз