• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 0
    Гостей: 83
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В аквариуме Орды блокбастер «Джеймс Маск, агент три нуля»

    Мы только вчера за тарелкой вечерней каши обсуждали с братьями по Азалептину тему того, что современный интернет всё больше закукливается и атомизируется. Авторы и публицисты собирают вокруг себя коллективы единомышленников, выпиливая всех неугодных и позволивших себе усомниться в гениальности хозяина блога. Происходит такая себе пономаризация, когда есть сферический «пан Олэх», а у него в комментариях абсолютно невменяемое одноклеточное стадо, которое бесконечно дякует и зигует вприсядку.

    Но помимо хохлов, которые до сих пор истово веруют, что Крымский мост смоет-снесёт-сдует, есть секты так называемых верунов в хай-тек. Группам таким несть числа. Как правило, основной контингент подобных сообществ это слабообразованные школьники и гуманитарии на передержке. За годы активной промывки остатков мозгов во всём мире сформировалась целая прослойка айтишников, программистов, таксистов и борцов с режимом, которые свято уверены, что прогресс несётся таким бешеным темпом, что ему лично ничего делать-то и не нужно. Что прилетит гений в голубом электро-вертолёте и подарит бесплатный планетарный интернет. Вера этих людей столь сильна, что любые попытки потыкать палкой в уютный влажненький маня-мирок приводят к истерикам, визгам и катанию по полу.

    Когда мы (неоднократно) писали, что Илон Мавродиевич Маск – это главный шарлатан современности, нас обвиняли в зашоренности, предвзятости и предлагали «сначала добиться». Поскольку мы не СМИ и нам никто не платит, то нам пофигу и потому мы продолжим.

    Не успели отгреметь залпы по поводу новостей, в которых американский финансовый мир сомневается в возможности компании Tesla хоть когда-нибудь получить прибыль, как Илон Мавродиевич порадовал своих фанатов новой залепухой. На одном из собраний акционеров Tesla он заявил, что компания УЖЕ разработала концепт автомобиля-амфибии, точь-в-точь такого же, как был у Джеймса Бонда в классическом фильме 1977 года «Шпион, который меня любил». Товарищ Маск на голубом глазу рассказал, что он с самого детства мечтал создать именно такой автомобиль-субмарину, который сочетал бы в себе стильный дизайн, как у Lotus Esprit и возможности подлодки. При этом тут же сообщил, что выпуск бондомобиля пока не планируется ибо «рынок не готов». За кадром раздаются долгие продолжительные аплодисменты, в зале включается свет, смыкаются кулисы, а удовлетворённые адепты, почёсываясь, мирно расползаются по домам. Параллельно у своих экранов плачет всё конструкторское бюро «Звёздочка» и отличники по физике в рамках курса средней школы.

    Что здесь хотелось бы, уважаемые читатели.

    Мы регулярно пишем про Маска потому, что он является ключевой и «священной» фигурой так называемого имитационного прогресса. Своим бесконечным враньём, которое, впрочем, отвечает всем чаяньям разновозрастных инфантилов, Илон Мавродиевич пестует миллионы лентяев и идиотов, которые уверены, что не нужно учиться, не нужно тратить годы на сложные научные изыскания, что наука и технологии – это компьютерная игра, где достаточно быстро кликать пальцем по кнопке мыши. Своим дискурсом Маск уводит мир – обывателей, СМИ – в научно-технический туман и бесконечный луна-парк, в котором скоростным ослепительным калейдоскопом сменяются картинки модных в этом сезоне скафандров и веган-баров на Меркурии. На практике же «пощупать» нечего, ибо перед нами именно имитация, а не созидание. Впрочем, в мире сегодня спрос именно на виртуальные продукты именно такого толка и это крайне печально.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз