• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды исследовательская рубрика «Подножный корм», сейчас будем рассматривать не пойми что не пойми зачем

    На днях простое человеческое любопытство привело одного из наших постояльцев в группу Democratic Petersburg (Демократический Петербург) в Фейсбуке. Знаете, как это бывает: ваш знакомый лайкнул какую-нибудь нейтральную хрень, оно вылезло в выдаче, вы кликнули – и очутились в виртуальном социальном каземате, где вовсю кипит жизнь. Как если в чайнике оставить на пару недель заварку, а когда вспомнишь – там уже целая цивилизация, которая в скором времени могла бы покорить космос, но вместо этого будет смыта в унитаз.

    В Демократическом Петербурге всё очень стандартно: ЯМЫ, Шиес, долой Беглова, гражданство друзей Путина, постсовковая мафия и Саша Сотник в разделе Related Pages. Ирония судьбы – внесистемная оппозиция в итоге впустила в свои сердца стабильность и не меняет пластинку уже лет десять.

    Наша исследовательская миссия продолжается, и мы присматриваемся ближе к админам Демократического Петербурга. Есть известный менеджер Татьяна Дорутина, в прошлом «Почётный химик СССР» и «Ветеран труда», позднее – председатель совета «Лиги избирательниц», которая в 2014 году была признана иностранным агентом и обвинена в нарушении авторских прав, из-за чего Татьяне Сергевне из рашки пришлось временно свалить в Литву. Но не спешите называть это утечкой мозгов, мозги Дорутиной утекли намного раньше, да и сама правозащитница вернулась в северную столицу уже спустя два года и даже увиделась с депутатом Милоновым. В сети пишут, что это была чудесная интеракция: “Привет рыжим дегенератам”, — поприветствовала политика Дорутина. “А, вернулась из своей Литвы, старая лесба”, — ответил парламентарий.

    А мы идём дальше и знакомимся с Алексеем Сергеевым, который работает не покладая рук и манаджерит не только Дем-Пет, но и Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие. Тут всё абсолютно логично: есть Орда, значит, где-то в интернете обязательно пасутся и силы Альянса со своей собственной повесткой. За 7 лет силы Альянса собрали 6,5к отборных… эээ… отборных. Вместе они заняты экспроприацией радуги у детей, присваивая её себе в качестве некоего культурного символа ограниченной группы ограниченных лиц. Кстати, паства Альянса в Вконтакте уже в разы шире и глубже – там их почти 29,000, и от них мы узнали, что в Екатеринбурге появился первый фитнес-клуб для ЛГБТ+. Вчера.

    Отойдём немного от ЛГБТ и перейдём к третьему админу Дем-Пета – Леониду Агафонову, ведущему проект «Женщина. Тюрьма. Общество». О себе Леонид пишет: «Я тюремный наблюдатель, каждый день посещаю места заключения и постоянно сталкиваюсь с правонарушениями, в том числе, в отношении женщин. Самое неприятное, что они никогда не жалуются и не знают своих прав, это абсолютно незащищенная тюремная группа.» Кстати, дело действительно полезное, похоже, Леонид единственный человек в Дем-Пите, занятый чем-то полезным, и мы можем поближе познакомиться с его проектами. Проект «Изгои», например, о чём он, интересно?

    «ПРОЕКТ РАССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ГРУППЫ «ЖЕНЩИНА. ТЮРЬМА. ОБЩЕСТВО» О ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТИ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ СССР И РОССИИ».

    Ок, спасибо, Леонид. Что тут хотелось бы.

    В интернете нет-нет да проскальзывают человеколюбивые заходы, мол, нет никаких «мы» и «они», есть только «понявшие» и «заблудшие овцы», которых надо пригреть и всё им объяснить.

    Это не совсем так. «Мы» - это самая большая группа, которой как бы нет, она никак не оформлена и у неё нет голоса. А «они» (и мы не про только ЛГБТ сейчас) уже вовсю есть и активно строят у нас под боком альтернативный социо-культурный проект. Как та заварка в чайничке.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз