• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 0
    Гостей: 49
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика "Собственность — это кража!", здравствуйте!

    Одна из причин, по которой в нашу скромную палату периодически привозят сравнительно свежие номера New York Times и Wall Street Journal, заключается в том, что нашим психам интересно знать какую шизу наши коллеги из медиа пытаются инсталлировать в мозг наших соседей по планете. Такая шиза обычно оказывается заразной, и с помощью переносчиков заболевания (мы их называем "вшами", от аббревиатуры "ВШЭ"), она потом массово проникает в мозг наших сограждан, что зачастую вызывает печаль, а руки сами тянутся к новой упаковке Азалептина.

    Вот открываем New York Times и читаем о жизни молодой американки, которая полностью соответствует представлению о модном успехе: "Г-жа Рейнольдс, исполнительный директор некоммерческой организации, которая предоставляет такие услуги, как доступ в офис и наставничество для предпринимателей, арендует и ее квартиру в центре города, и ее рабочее место для совместной работы (коворкинг). Она регулярно обменивает дорогую одежду и аксессуары по подписке на Rent the Runway. Она также платит ежемесячную плату мебельному стартапу Fernish за аренду кровати и торшера, а также заимствованный журнальный столик и диван."

    Будем называть вещи своими именами: госпожа Рейнольдс — вроде директорша, но нищебродка. Если она на месяц оказывается без работы, она оказывается на улице с голой жопой не в переносном, а в самом прямом смысле — у нее нет ничего своего и никаких накоплений, и даже ее аккаунт в Цукербуке и подборка фоток той самой жопы в Инстаграмме — ей не принадлежат.

    Та часть нашего дружного психокоммьюнити, которая была основательно ушиблена экономическим образованием, прыгает от восторга: еще никогда нищебродство не описывалось столь пафосно, не говоря уже о том, что сделать нищебродство модным, оказалось сложной, но вполне посильной задачей. Тут вот в чем дело: после Великого Финансового Кризиса 2008 года бабла всем стало не хватать, и особенно сильно его стало не хватать молодежи, которая массово превращается в так называемый прекрариат, и работает на так называемых bullshit jobs — фиговых работах, которые по большому счету нафиг экономике не нужны.

    Все отлично, но есть проблема: люди, особенно молодые, продолжают чего-то постоянно хотеть: ну там купить дом, организовать семью (хотя бы ради постоянного секса), похвастаться перед соседями по Цукербуку новой тачкой и так далее, а денег нет. А там, где нет денег, созревают всякие социологические гроздья гнева типа Брекзита или Трампа. "И что с этим делать?", вероятно думают рептилойды в подвале Белого Дома. Ответ найден и он заключается не в том чтобы все-таки поделиться с плебсом баблом (еще чего!), а в том чтобы убедить плебс в том, что его нищебродский стиль жизни — это стильно, модно, молодежно, а старые пердуны с ипотекой и пассивным доходом — это просто лузеры, которые еще не знают, что сейчас модно выдирать из себя с корнем всякие мелкобуржуазные инстинкты! Ах да, отказ от собственности — это еще и борьба за спасение климата, а это тоже сейчас проходит по категории моральный императив.

    Будущее у этой коллективной шизы — безусловно светлое. Ждем массовой легализации проституции (под это дело будет модный стартап с приложениями под iOS и Android) — с лозунгом "семья — это фуфуфу, аренда женщины/мужчины/трансгендера/фуррисексуала — это модно". Стартап с арендой детей — тоже обязательно появится, ну "усыновляют" же уже по интернету зоопарковых панд и лисят, посылая донаты на их пропитание? До следующего этапа — ровно один шаг.

    Скрепная Россия на этом фоне уже выглядит как оплот не только кондовой духовности, но и старого недоброго капитализма: без собственности — нет здорового общества, без детей — будущего, без семейных ценностей — нет вообще ничего. Берегите ваши мелкобуржуазные инстинкты — они вам еще понадобятся.


    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя = (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз