• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Небинарный привет из Сколково

    Половина нашей палаты сейчас сочиняет письмо Грете Тунберг по поводу парниковых выбросов в Грузии, поэтому в связи с отсутствием карандашей пишем кровью на обоях и коротко.

    Как известно, лучшие мировые бизнес-практики приходят к нам из-за железного занавеса, и сегодня нас замотивирует и научит жить по-новому убойный кейс самого крупного мирового рилейлера – Walmart.

    На начало 1990 года Уолмарту было мало полутора тысяч магазинов в США и годового оборота в 26 миллиардов долларов. Поэтому они решили завоевать весь мир, и за 10 лет плотно обосновались в Мексике, Индии, Китае и Бразилии и т.д (всего 14 стран), зарабатывая за пределами США по 100 ярдов в год, демонстрируя скептикам преимущества правильной маркетинговой модели, образцового сервиса, американской мечты и вообще капитализма в целом.

    Но на днях очкастые дяди из Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) обнародовали результаты своего расследования и соответствующее решение, в рамках которого Walmart должен заплатить штраф в 282 миллиона долларов за «коррупционные нарушения»: регулирование претензий SEC обойдется компании в $144 млн, а снятие уголовных обвинений со стороны Минюста США - в $138 млн.

    Оказывается, в течение 10 лет Walmart стремительно развивался за счет взяток сотням местных чиновников, золотя им ручки кэшем, даря подарки, оплачивая путешествия, выгуливая по ресторанам и предоставляя разнообразные «развлечения».

    Мы подняли голову вверх, ожидая разверстых хлябей небесных, но увидели только 40-ваттную лампочку в небьющемся плафоне.

    Как мы не силились, но не смогли услышать криков падающих с Эмпайр Стейт Билдинга владельцев Walmart, в полете посыпающих пеплом лысины. Полицейские сирены затихали исключительно в Гарлеме и Бронксе.

    Статистика Нью-Йоркской биржи тоже привела нас в замешательство: за день, когда был опубликован доклад SEC, акции Walmart не только не упали, но выросли почти на один процент.

    Мы уже было начали грешить на просроченный Азалептин, но наш коллега по палате, доктор экономических наук, брат Юлия Цезаря и вообще большая умница, объяснил, что слова «невидимая рука капитализма» у него вызывают неудержимый смех и астму, так же как и 282-миллионный штраф Уолмарту.

    В мире, где правит бабло, лоббирование, протекционизм и авианосцы, нет места честной конкуренции, законности и справедливости.

    Вы, конечно, можете не согласиться, потому что «в бизнесе главное – по-настоящему захотеть и двигаться к своей мечте». В этом случае мы понимающе пожимаем вашу мужественную ладошку и желаем хорошего вечера в компании с фраппучино и толстой книгой Тони Роббинса.

    [Орда] - родная, злобная, твоя

    Источник - Орден св. Анафетамина [Орда] .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз