• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 443
    Пользователей: 0
    Гостей: 443
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды утренняя рубрика “Сам себе Собчак”

    Вот и настала середина 2019 года, дорогие друзья. А это значит, что пора доставать из шкафчика справа от телевизора кассету с надписью «Бегущий человек суперхит (ШВАРЦНЕЙГЕР!!!!)» и вставлять её в видак.

    Потому что именно сегодня - в разгар 2019 года - происходит действие этой картины 1987 года. (Для пытливых: фильм снят очень сильно по мотивам романа Кинга. То есть практически ничего общего).

    Сюжет: честного солдата Шварценеггера посылают расстреливать голодный бунт с вертолёта. Он обнаруживает, что бунт не вооружён и отменяет атаку, но злые солдаты всё равно расстреливают демонстрацию, а самого Шварценеггера подставляют, создавая поддельный ролик, как будто это он всех расстрелял. И приговаривают к смерти через Дом-2.

    Дальнейшие перипетии можно рассказывать всерьёз только голосом захлёбывающегося подростка из конца 1980-х («и его короче сажают в клетку такую на рельсах и сбрасывают типа на полигон, где охотники») - поэтому мы сосредоточимся на главном.

    1) У всего человечества-2019 (экология капец, вечная ночь, нищета) на всех один телеканал, и по нему гоняют реалити-шоу вперемежку с Государственной Пропагандой.

    2) Телеканал ВРЁТ, под видом настоящей картинки передавая Смонтированную На Компьютере.

    3) А люди верят.

    Сравнив на коленках два 2019 года - из «Бегущего человека» и наш - можно констатировать одну очевидную и довольно печальную истину.

    А именно (барабанная дробь):

    Для того, чтобы зомбировать людей, вообще не нужен Один Государственный Телевизор, в котором Один Казённый Телеканал, в котором Одно Казённое Телешоу.

    Всё, что нужно для того, чтобы граждане на совесть зомбировались - это раздать им всем по девайсу с экраном и возможность на*****вать друг дружку.

    Раздайте гражданам девайсы, оставьте их на 15 лет, вернитесь - и вы обнаружите, как расцвели сто цветов.

    Вы услышите в метро, как довольно молодой мужик, не старше 30, объясняет другому, что на самом деле Россия - это ООО, зарегистрированное в Англии, а так-то мы все граждане СССР.

    Вы услышите в кафе, как совсем молодой мужик, лет 25, рассказывает девицам за столиком о Чернобыле («советская власть несколько месяцев скрывала, что случилась авария») такое, чего даже в американском сериале не было.

    Вы можете наткнуться не только на граждан СССР, но также на плоских землян, на снимателей и насылателей порчи, на вкладчиков «Кешбери» и вкладчиков в крипту, на людей, которые звонят в эфир «Эха Москвы» и тех, кто звонят в «Царьград». Вокруг нас, одетые как нормальные люди в штаны и юбки, шастают носители таких представлений о мире, что, стань они видны посторонним - Артур Кларк убил бы себя об Айзека Азимова.

    Мы живём в век, так сказать, распределённого зомбоящика, где каждый сам себе Собчак и сам себе быдло перед экраном.

    Так что в каком-то смысле фильм «Бегущий человек» 1987 году был утопией.

    Утопией о том, что достаточно вырубить один-единственный зомбоящик - и люди узнают правду.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз