• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды профессиональная рубрика «Почему они такие дуры»

    Бэтмена мы не любим много за что. Во-первых, этот миллиардер годами помогает-помогает родному городу, а тот всё равно выглядит как трындец: всё к чертям ржавое, в канализации пингвины, в каждом переулке отбросов по второй этаж и за каждым углом роями гопота. Москву починить, значит, можно, а «величайший город мира», значит, нельзя. Есть мнение, что Брюс Уэйн ни хрена не помогает столице, а тупо пилит деньги на проектах с мэрией и пиарится.

    Во-вторых - этот гений, чтоб никто не догадался, какой он хороший, чистый, добрый Тёмный Рыцарь, по жизни постоянно прикидывается Марой Багдасарян на анаболиках. То есть не вылезает из скандальной хроники, которая день за днём рассказывает людям социального днища, что вот некоторые унаследовали миллиарды и теперь то бухают дораха и бахата, то кудрявят маленьких лебедей на своей яхте целыми труппами - только перья летят. Те юные жители днища, кто не захлебнулся слюной, от наблюдения за бытом миллиардера пачками мутируют в пацанов, которые к успеху идут. То есть превращаются в ту самую гопоту, которой потом прилетает настучать по рогам Тёмный Рыцарь. Это в старых книжках называется «вводить в соблазн» и карается, между прочим, адом.

    Но главное, за что мы не любим Бэтмена - это, конечно, две профессии, в которые с начала 90-х и по сей день ломятся дуры обоего пола.

    Знакомьтесь:

    Психолог.

    Журналист.

    Причём с психологами, говорят, ситуация постепенно всё-таки выправляется, хотя и медленно. А вот среди тех, кто выбирает журфак и затем приходит в СМИ, от половины до 70% составляют ОНИ.

    Мальчики и девочки, ищущие не то своего Брюса Уэйна, не то своего Кристиана Грея (разницы-то в общем никакой).

    Ищущие в самых разных формах:

    - По-простому: «он меня увидит и влюбится, и разведётся со своей мымрой, и мы полетим на Мальдивы».

    - По-хитрому: «он меня увидит и влюбится, и возьмёт к себе главой пресс-службы, а потом разведётся со своей мы... эээ, стоп, я же пацан. В общем, я там поражу кого-нибудь своим креативом, и меня возьмут начальником пиара».

    По понятным причинам - жажда «понять, из чего состоит эта реальность, и объяснить её для себя и для других, чтобы помочь людям», там в списке профессиональных планов не значится.

    Мысль о том, что журналистика - это в первую очередь умение думать и понимать, что происходит, а потом объяснять это - вообще никогда не стучится в пустые головы, продутые дудями до хрустального звона.

    Поэтому, дорогие друзья, у нас такой перекос между звёздами ютюба/инстаграма и звёздами пера.

    Первых до хрена, потому что там есть что украсть у (прилагается список американских и британских оригиналов) и перепереть со всеми эффектами, свистелками и отвлекалками, и грамотно нарезать, и поржать, не отступая от правила «каждые 40 секунд меняем тему, и всё забывается». То есть креатив.

    А вторых (которые пишут) довольно мало. Потому что даже для того, чтобы утащить в клювике чужое рассуждение - надо вообще понимать, что это такое. То есть уметь отличать рассуждение от гэга или от селфи с дельфином.

    В общем, хорошо, что мы у вас есть.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) . .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз