• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Если бы страны были людьми»

    Доброе утро. Пока вы спали, президент США Дональд Трамп объявил о скорой установке американского флага на Марсе (технически, кстати, ничего невероятного тут нет - просто следующий Curiosity придётся снабдить флажком и научить марсоход его втыкать в почву далёкой планеты).

    Тревожная новость пришла и из Венесуэлы: из-за перебоев в поставках гормональных средств, вызваннных западной экономической блокадой, в этой стране под угрозой оказались тысячи трансгендеров, как только начавших свой путь к обладанию заветными половыми признаками, так и уже причаливших к ним. Надо что-то делать, или Мадуро и Гуайдо в панике разбегутся при виде толпы обозлённых бородатых женщин.

    Но, как вы уже догадались, мы сейчас поговорим о Польше.

    Эта страна сейчас ведёт масштабную подготовку к одному из главных событий, ожидающих её в этом веке. Польша 1 сентября будет справлять 80-летний юбилей вероломного гитлеровского нападения на неё. Понятно, что перед и во время торжеств мы услышим всё как обычно, только громче: про то, как два равно преступных режима разделили нищасную демократию, про «совместный парад в Бресте» и всё такое.

    Наши СМИ и гости Гоблина будут как обычно давать отпор, напоминая, что вообще Европу Гитлер начал рвать сильно до 1.09.1939, а Польша активно помогала. И что менее чем за год до того, как стать несчастной жертвой, Польша по договоренности с немцами утащила в клювике немного Чехословакии. В общем, вы поняли.

    Но мы раскроем другой аспект, дорогие друзья. При попытках понять, почему Варшава нас не любит куда больше, чем Париж или Берлин вместе взятые - у нас зачастую не учитывают важной вещи.

    Польша когда-то работала Россией, просто не справилась, и история её попёрла.

    Речь Посполитая была в какой-то момент крупнейшим государством Европы от Прибалтики до низовий Днепра и от Карпат почти до Подмосковья.

    Но вместо того, чтобы вкладывать все силы в вертикаль и оборонную мощь - польская знать вкладывалась в роскошь и делила влияние при дворе. Поэтому по Кракову можно ехать километрами мимо дворцов в стиле барокко, а нормальных ВМС страна, имевшая выхода к двум морям, так и не завела - не до того было.

    Так миром не управляют. Поэтому работу у Польши отобрали и передали её России, которая со свойственным ей перфекционизмом перевыполнила задачу, став самым большим государством в мире, несколько раз походя нагнув Европу и бессчётное множество раз обидно прогулявшись по польским амбициям.

    С тех пор Польша сидит как бы в дауншифтинге и оттуда постит в инстаграм фотки о том, что вовсе-то ей и не обидно. Что живёт она хорошо, благополучно (получая последние два десятилетия по 17 миллиардов евро в год от ЕС просто так). Но иногда у Польши срывает резьбу, и она начинает бегать по всей политической соцсети и писать в комментариях, что Россия гад сволочь ненавижу на её месте должна была быть я. И через пару месяцев мы, безусловно, будем свидетелями очередного приступа.

    ...Кстати. Вчера мы писали о таком социальном типаже, как человек-украина. В принципе есть и такой социальный типаж, как человек-польша.

    Человек-польша - это сраный неудачник, который годами носится по орбите вокруг выбранного объекта-удачника и люто его ненавидит. Причём вы можете даже не знать своего человека-польшу, но он всё равно ревниво следит за вами и, как только тревожная луна начинает прибавлять в ночном небе, у него срывает резьбу. И он начинает разоблачать вас, и рассказывать всем гадости про вас, и писать вам анонимки или лезть в комментарии, чтобы рассказать о том, как вы ничтожны сука ненавижу все свои достижения ты украл у меня.

    Человек-польша - это более редкое явление, чем человек-украина. Но в каком-то смысле более почётное.

    Ведь если у вас есть собственный человек-польша - значит, вы человек-Россия. Значит, вы стоящий человек.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз