• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В бескрайних полях Орды – оздоровительная пробежка «Человеческая босоножка»

    Не будем лукавить: иногда очень приятно сбросить осточертевшие больничные сланцы, пахнущие хлоркой, и побегать по прохладным коридорам нашего отделения - пока либо не поскользнешься на разводах от прокисшей тряпки, которой только что мыли туалет, либо не поймают санитары.

    А еще приятнее знать, что где-то там, на улицах Москвы, ходят босиком счастливые люди, которые не боятся косых взглядов, эскалаторов, собачьего говна и плевков трудовых мигрантов.

    Оказывается, до Росиюшки через всего-навсего лет 10-15 докатилась волна т.н. барефутинга, когда внешне нормальные люди везде ходят босиком и удивляются и негодуют, что их вышвыривают из разных мест.

    Барефутцы и барефутицы естественным образом кучкуются, ведут бложики, постят фоточки в Инстаграм и балдеют от того, что на их голые ступни обращают внимание за неимением других достоинств и достижений.

    Что же нужно знать, если ты никто и звать тебя никак, но нужна тема для обсуждения, пара сотен новых подписчиков в ФБ и ореол прогрессивного долбодятла, который «не как все»?

    Специально для вас барефутцы даже разработали своего рода энциклопедию барефутства, в которой есть все признаки микросекты и ответы на самые острые вопросы.

    Например, нахрена вообще всегда ходить босиком?

    «Потому что это приятно, красиво, полезно, соединяет тебя с природой, дарит новые ощущения, помогает самовыражаться и беречь окружающую среду».

    А не стремно ходить по грязи и всякому трешу?

    «Ноги барефутцев чище, чем ваша обувь, потому что вы обувь не моете, а мы моем ноги каждый день. Грязные ноги – это круто и почетно. Грязь не страшна. Как испачкаются, так и отмоются. Оттереть рукой то, что оттирается без особых усилий - почти всегда достаточно. А вот что действительно противно, так это бледные, потные, вонючие ноги, какими они становятся в обуви».

    А как насчет кошачьего и собачьего дерьма? Или плевков туберкулезных бомжей или тифозных гостей столицы?

    «Что касается "субстанций биологического происхождения", попробуйте посмотреть непредвзято. Никакой реальной опасности для здоровья они не несут, если не совать ноги в рот и не трогать ими лицо. Бояться надо заразы, которая на руках».

    А зимой тоже босиком?

    «Наши ноги приспособлены эволюцией, чтобы ходить босиком неограниченно долго при температурах от нуля градусов и выше, и до минус 3-5 градусов. От ходьбы босиком по холоду не случаются ни простуда, ни цистит. Если вы выходите на мороз, первые 5-10 минут стопы могут болеть. Не пугайтесь, это мышцы и кровеносные сосуды переходят на "зимний режим".

    И вот на этом месте у нас что-то екнуло. Ну конечно: старые добрые залепухи от «учителя» Порфирия Иванова (http://bit.ly/2LGvY3P), который круглый год ходил раздетый и босой.

    Правда, он умер мучительной смертью, потому что слившиеся с природой ноги почернели и стали разлагаться, но зато есть замечательные мемуары тех, кому он помог найти смысл в жизни:

    «Учитель уже повернулся, чтобы выйти, но мне очень хотелось спросить у Него что-нибудь, и я показал Ему свои обмороженные пальцы на ногах и спросил Его:

    — Учитель, я обмораживал пальцы, когда бегал. Не получается иначе. - Он сочувственно покачал головой и сказал:

    — Ты когда бежишь по снегу, поднимай пальцы вверх, тяни их на себя, не давай соприкасаться со снегом и дыши в них.

    — Учитель, ещё руки очень мерзнут, особенно пальцы.

    — А ты их крепко сожми в кулак и не разжимай и тоже дыши».

    Мы целиком и полностью поддерживаем товарища Дарвина и с интересом наблюдаем эволюцию замечательных восторженных людей, которые последовательно и восторженно прошли минимализм, холотропное дыхание, детокс, веганство, дауншифтинг, ликвидарианство и бодипозитив, а теперь готовы восторженно принять в свои мягкие ткани Ancylostomatidae, которыми так богаты московские газоны.

    А курс пирантела по 10-12 мг/кг/сутки во время еды в течение 2-3 дней – это пустяшная плата за обретенную свободу и новый смысл жизни.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз