• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Леса нет, отдайте стёкла

    Если нас всей палатой разбудят через сто лет и спросят, что же горячо обсуждают наши дорогие россияне, мы, не задумываясь, ответим – как Китай вывозит русский лес из Сибири. Впрочем, возможно, сегодня мы станем свидетелями рождения новой легенды.

    Как сообщают нам колокольчики браузерных уведомлений, ненасытная китайская саранча в виде вездесущих туристов, выкосив лес, вырвав всю траву и сняв под ноль весь плодородный слой земли в зауралье, нацелились на ещё одно народное достояние. Речь идёт о так называемом Стеклянном пляже, который расположен неподалёку от славного города Владивостока.

    Предыстория возникновения весьма необычного места отдыха такова. Лет десять назад на том месте, где местные жители нынче жарят бока, шашлыки и гоняют в бадминтон, была свалка. Самая всамделишная, со всеми ароматическими и прочими атрибутами. Называлась она «Горностай» и располагалась аккурат в бухте Стеклянной. Годы шли, жизнь в России и Приморье становилась всё ужаснее, свалку то ли съели, то ли рекультивировали. Но в результате всех этих событий в ласковые объятия океана попало большое количество битого стекла. Дедушка-океан всё это добро долго-долго мял, дробил, катал и тёр, а в результате прибой стал выносить на берег множество разноцветных стёклышек, которые образовали фантастический узор, привлекая на пляж всё больше людей. Как пишут на местных приморских форумах, доехать из Владика на Стекляшку можно автобусом всего за 50 рублей, на месте есть мангальные площадки, навесы и детский городок. По совокупности этих факторов пляж весьма популярен у местных жителей.

    Но Кремль и местное отделение Единой России не были бы собой, если бы не придумали, как купить себе ещё по одной яхте путём распродажи народного достояния. На пляж стали возить организованные группы китайских туристов, которые, как сообщают нам СМИ просто мешками и сумками вывозят разноцветный стеклянный «гравий». Не пройдёт и пары лет, говорят активисты, как китайцы вывезут всё стекло, тем более что местные власти и охрана пляжа вошли в преступный сговор, и игнорируют очевидную угрозу и национальные интересы. На видео, которое прилагается в качестве доказательства очередной жуткой распродажи, правда, видно только китайскую бабку, которая студит старые кости, и мужика, сосредоточенно копающегося у линии прибоя.

    Ну а если отбросить ёрничанье и смешки, то ситуацию нужно просто проверить. Имеет ли место массовое неконтролируемое паломничество китайских путешественников на пляж, действительно ли они оттуда прут всё подряд и так далее. Наверняка у администрации Владивостока есть все необходимые данные и средства.

    С одной стороны обточенные стекляшки действительно ничего не стоят, с другой – раз есть подобное уникальное явление, то зачем его уничтожать. В конце концов, нас ведь тоже однажды выпустят из палаты, и мы обязательно приедем на Стекляшку. Хотя бы просто постоять по колено в воде на восточном крае нашей Родины.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз