• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 1
    Гостей: 44
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (324)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В России изнасиловали блогерку

    Мировая медиасфера последние двадцать часов занимается примериванием фейсапа на знаменитостей. Всякая фигня вроде напряжённости в Персидском заливе (там американцы сбили иранский дрон) и поджога Kyoto Animation (число погибших - 33, граждане пожертвовали уже 110 миллионов йен на пострадавших) отошла на задний план.

    Кстати, по итогам экспериментов с FaceApp - наиболее успешно похожести на «себя в старости» избегают звёздные тёти. Там, где бесхитростное приложение рисует на базе улыбающихся девчонок из 1970-х миловидных седых старушек - в реальности туго обтянутые кожей искусственные молодухи с задранными скулами и кукольными подбородками. Естественно, без единого седого волоса.

    Это открывает нам любопытное откровение о мире будущего. Ведь нынешние звёздные тёти, которым по 70, под ножик начали ложиться где-то в середине 1990-х. С тех пор пластическая хирургия шагнула вперёд, и нынешние впервые ложащиеся под нож - будут выглядеть куда натуральнее. А к тому моменту, когда вам, читающим это, будет по 70 - медицина шагнёт ещё дальше. И в итоге наступит момент, когда старушку отличить от её внучки, особенно пьяными глазами и при искусственном освещении, будет не то что затруднительно - а в принципе невозможно.

    И это будет где-то к 2050 году, когда процент пожилого населения станет вдвое или втрое больше нынешнего. И все ночные клубы мегаполисов будут оккупированы молодёжью с огромным пробегом, и аксакалы с матронами, ещё помнящие Горбачёва, будут лихо зажигать на танцполе, и грохот ритмов будет заглушать звон их титановых суставов.

    ...Но мы сегодня о другом. Мы - о том, что даже в дикой России есть ростки цивилизации и гражданского общества.

    Вообще битва за социальную справедливость на Западе резко отличается от таковой у нас. У нас главной редиской жизни является государство во всех его проявлениях: злой УК не даёт детям подрабатывать кладменами, злые чиновники не пускают во власть Любу и Ильюшу, плюс Эрефия отняла у нас права на советские наши недра, из которых каждому, если по справедливости, причитается со школы огромная пенсия.

    А на Западе главный объект ненависти, преследования и воспитания - это обычный человек. Конечно, особенно если он белый гетеросексуальный мужчина-христианин. У него над душой постоянно стоят какие-то небинарные существа и с утра до ночи визгливо пилят его обличениями его мракобесной отвратительной сущности. Он не так ходит по улице, не так сидит в метро, не так смотрит на женщин, не так разговаривает и слишком много зарабатывает.

    Так вот: с точки зрения западных СМИ, в России тоже должно быть так.

    А если этого нет - это надо придумать.

    В итоге мы можем насладиться офигительной публикацией Би-Би-Си «Российское #MeToo: женщины говорят, что они требуют общественного внимания».

    В основе публикации - твит какого-то предположительно женского анонима «Мне нужна гласность. Меня зае**ло, что мне страшно выходить на улицу в тёмное время суток; что я подозреваю каждого встречного мужчину; мне надоело придумывать планы побега и размышлять, как я буду защищаться ключами от квартиры». У твита целых 3790 лайков, и публикация Би-Би-Си видит в этом начало гигантской битвы за гражданские права в стране медведей-аккордеонистов. Особенно русских женщин достали сексуальные взгляды и комплименты на улице.

    Самое смешное: на фото к публикации модная в татухах синевласка держит (по-русски) плакат про депутатов. Подпись по-английски: «Протестующая в Москве несет плакат в поддержку гражданских прав».

    Мы с западниками совсем разные - по крайней мере, пока. Но они не хотят, не готовы и не будут видеть разницы. Для них другие - это всегда недо-они. И когда они смотрят на нас, они всегда пытаются увидеть отражение.

    Собственно, именно поэтому они, слава Богу, до сих пор предпочитают давать свои $1,2 млрд в год либералам, а не каким-нибудь реконструкторам Небесного СССР. Хотя те для страны гораздо опаснее.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз