• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 0
    Гостей: 46
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Солженицинская неправда о России

    Предисловие

    В России только что  широко отметился 80-ти летний юбилей Натальи Солженицыной, вдовы  известного писателя антисоветчика Александра Солженицина,  лауреата Нобелевской премии, восхваляемого до самых небес  всеми антисоветскими и антирусскими силами, как в России, так и за рубежом. Сам Президент России  прислал ей свое поздравление. Я уж не говорю про нашу либеральную общественность, которая по все м каналам ТВ только и делала, что восхваляла  Наталью и ее мужа.


    А до того, также широко, Россия  отпраздновала  столетие со дня рождения Солженицина. Отпразднована мощно и ярко. Все высшие  представители власти почтили своим присутствием открытие памятника Солженицыну. Что же такое случилось  с моралью  России, если  она на государственном уровне восхваляет предателей  Родины? А ведь в России предателей всегда презирали  чуть ли не на генном уровне. А сейчас? Давайте посмотрим.

    Кто есть кто?

    Тихо и незаметно прошло  столетие Великой Октябрьской Социалистической Революции, открывшей  новую эпоху  в развитии человечества, эпоху без эксплуатации человека человеком;  эпоху, где ценился человек по его труду на благо своей Родины, а не по толщине его денежного кошелька; эпоху,  где  в основу жизнедеятельности государство стояло его экономическое развитие и его  социальные  достижения в здравоохранении, в образовании,  в жилищном строительстве, в охране труда и в равноправии женщин.

    Но я сказал неправду, применив слова «тихо и незаметно». Тихо и незаметно было на государственном уровне.  Но  по всем каналам ТВ тогда  прошли  политические шоу, где радикалы России в лице господ Пименовых, Сванидзей, Чубайсов  старших, Рыжковых, Млечиных, Гозманов и других  с пеной у рта твердили  о великой царской России, где царил мир и покой и благополучие, а  все граждане  России, как сами эксплуататоры, так  эксплуатируемые ими их работники, были друг  для друга родными братьями и партнерами по бизнесу. В царской России по их мнению было все хорошо, а в Советской России было все плохо. И революцию  1917 года, мол, в  России  совершили евреи и  германские шпионы на германские  же деньги.

    Хотя в бухгалтерских документах Германского Генштаба за 1917 год не числится ни одной германской марки, перечисленной большевикам России. Но им это не важно.  Для них важно прокукарекать. А там хоть трава не расти.

    Но именно это  направление в нынешней   «историкографии»  современной России поддерживают  все  ее культурные  деятели,  вся ее  литература, как художественная, историческая, так и  публицистическая, и весь ее кинематограф. Экраны ТВ заполонили псевдоисторические  сериалы про Великую Октябрьскую Революцию, Гражданскую войну и ее вождей, типа «Троцкий»,  «Демон Революции», новый вариант «Хождения по мукам», «Страсти  по Чапаю» и тому   подобная чепуха, заполненные стенаниями  по царской России и ненавистью к Советской власти.

    И надо  сказать, что в  числе источников открытой антисоветской пропаганды, заполонивших    радикальные  СМИ  в Горбачевские и Ельцинские времена, а также  и в нынешние тоже,  особенно прославляется господин Солженицын  со своим одиозным произведением  «Архипелаг Гулаг» 
     
    Вот что по этому поводу пишут  в «slovodel.com»

     « И здесь из  общего фона антисоветского «словодблудия» особенно мощно и ярко  выделяется настоящая   «глыба» Солженицынского «Архипелага ГУЛАГ». Эту книгу он написал, будучи в США без доступа к советским архивам, а потому оценку количества жертв приводит «на глаз». Надо отдать должное Александру Исаевичу, который честно в этом признаётся и показывал  пальцем в небо, откуда он брал  свои цифры. А потому  получилось у него 70 миллионов репрессированных.

    (Можно было бы, конечно же и побольше написать,  ведь никто не запрещал и  сначала у него было аж  110 миллионов репрессированных, но потом, видно, совесть его заела или американцы не разрешили и он уменьшил цифру)

    Американцы, которые приютили Солженицына, нисколько не оспаривали этих чудовищных потерь, поскольку надо было изобразить СССР «Империей Зла». Новому режиму, который возглавил Россию после распада СССР, тоже нужно было изобразить СССР «Империей Зла», а потому в 90-е памятные годы  имя Солженицына было поднято на знамя борьбы с тоталитаризмом, а всё, что он написал в своей книге, объявлялось  настоящей исторической  правдой.

    А между тем, аналитический центр ЦРУ «Рэнд Корпорэйшен», опираясь на данные демографии и архивные документы, подсчитал общее количество репрессированных в сталинскую эпоху. Оказалось, что за всё время, когда Сталин стоял во главе страны, было расстреляно около 700 тысяч человек. При этом на долю приговорённых к расстрелу по политической 58-й статье приходится не более четверти дел. Кстати, такая же доля наблюдалась среди заключённых трудовых лагерей.

    Какие из этого следуют выводы? Простые!  Количество репрессированных в Сталинский период, в сто раз меньше  приписываемого, что подтверждается данными демографической статистики, согласно которой, за исключением провала во время войны, население СССР всё время правления Сталина увеличивалось. 

    Другой важный вывод в том, что только четверть репрессированных и заключённых можно считать жертвами политических репрессий, а остальные три четверти получили по заслугам за свои уголовные преступления. Но адепты Солженицына выставляют их всех невиновными.»
    Источник:  Евгений Сизов slovodel.com 

    Заключение:

     Как писатель, Солженицын ничего из себя не представляет. Так, средненький писателишка  и все его «шедевры», будь то «Один день Ивана Денисовича» «Матренин двор», «Раковый корпус», «Красное колесо»  или «Август четырнадцатого», в художественном отношении слабее слабого.  А  его «Нобелевка» за «Архипелаг Гулаг», как, впрочем,  и все остальные «Нобелевки» по мировой литературе, будь они  для Советских  или  же  не для  Советских писателей,  являются чисто политическими акциями антисоветского и антирусского «зарубежа».
     
    Но в 2018 году исполнилось  сто лет со дня рождения  Солженицына. И в  связи с этим Министерство культуры Российской Федерации выступило со своим с  предложением назвать   2018 год — годом Солженицына. Также в этом году планировалось открыть музей-квартиру Солженицына и установить памятники в Москве и Ростове на Дону. Было сделано и то, и другое, и третье. Причем, сделано за бюджетные деньги.

    Ну, что ж, антисоветизм и историческая неправда Солженицина  продолжают жить и торжествовать  в нынешней России.

    PS  Впервые про Солженицына я узнал в журнале Новый мир, где в 11 номере за 1962 год была напечатан его повесть "Один день Ивана Денисовича". Повесть вызвала неоднозначное впечатление, потому что я вырос в Сибири и о лагерях знал достаточно хорошо, поэтому  ложь Солженицына мне виделась уже тогда. Но я ее принял за простое преувеличение писателя, слишком уж погруженного в сложный  жизненный  материал. Но потом была повесть" Матренин двор", которую я совершенно не воспринял из-за абсолютнейшей неправды ее повествования. И я понял, что Солженицын  жизни в стране не знает и читать его не стоит. Но потом где-то в 80-ых  вышел его "Архипелаг Гулаг", который я прочитал взахлеб, но принять его за историческую правду о стране, в которой я родился и вырос, я не смог - слишком уж много несуразностей и простой лжи увидел в нем.

    *** 
     
     
    Источник - Виталий Овчинников .

    Комментарии:
    • #2 написан 25 июля 2019 07:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Yurai
    Циркулирующая во всех СМИ и Интенете информация создает впечатление некого удушающего покрывала набрасываемого на сознание русского человека.

     

    Ну, вообще-то, оно так и есть. Это один из вариантов развития ситуации. Впрочем, покрывало народу, сдается мне, не нужно, учитывая количество протестантов против пенсионной реформы не в Интернете, а на площадях.

    0
    • #1 написан 24 июля 2019 22:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 18.06.2014
    Yurai | Комментариев: 322 | Публикаций: 0

    Циркулирующая во всех СМИ и Интенете информация создает впечатление некого удушающего покрывала набрасываемого на сознание русского человека. Главная цель - создание чувства безысходности и неотвратимости предполагаемого нам рабского положения относительно системы. Повсеместная ложь стала главным идеологическим фундаментом всего происходящего.

    Эта ложь разрушает душу человека, лишая его желания сопротивляться. 

     

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз