• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 1
    Гостей: 41
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Слезайте, воздух кончился

    На просторах Орды краешек зелёной правды «Слезайте, воздух кончился»

    У наших постоянных и давних читателей (а Орде уже более полугода) могло сложиться превратное впечатление, что наш нейролептик-коллектив это такая себе группа старых толстых ретроградов, которые против прогресса и всего хорошего. Ответим прямо – мы за всё хорошее, а также изучение курса логики, математики и физики. Хотя бы в пределах школьной программы. Это значительно упрощает жизнь в эпоху сетевых баек и критически снижает веру в чудеса и магию.

    Мы частенько пишем заметки на тему классической энергетики, космонавтики и всего прочего «классического». Параллельно мы поругиваем всё «альтернативное», а также адептов веры в то, что Маск прыйдэ, на Марс отвэзэ. Как уже упоминалось выше, в то время когда мы уже были толстыми, но ещё не имели седых бород, наши родители нас нещадно пороли за тройки в дневнике и заставляли читать книги. Именно в этой связи мы выросли мерзкими смюгфлюгами, которые почему-то ржут над новостью о меню марсианского посёлка Tesla, а также знают, что в космосе не холодно и одна из основных проблем космонавтики – это теплоотвод. Так вот.

    Нам с постоянством, которое заслуживает куда лучшего применения всем нам рассказывают, что свет, тепло, электричество – это всё плохо и нужно выйти из зоны комфорта и слиться с матушкой-природой. Что тогда наступит всемирное похолодание, воскреснут динозавры и мамонты, и, возможно, даже случится второе пришествие. Если же мы этого не сделаем, а продолжим с такой же скоростью расходовать природные ресурсы, то чуть ли не завтра всё-всё-всё закончится и наступит коллапс. Особенную ярость у всех адептов «сливания» вызывают ископаемые виды топлива, как то: нефть, газ, уголь, руды и всё прочее, без чего в мире розовых пони не будет ни планшетов, ни смартфонов, ни смузи с гироскутерами. Взамен всего выше перечисленного 7 миллиардам человеков предлагается перейти на ветряки, дрова, пеллеты и солнечные батареи.

    Мы хотели рассказать вам, что сегодня около 1 (миллиарда) человек на Земле не имеет постоянного доступа к электричеству, но передумали.

    Считается, что углеводороды, металлы и редкозёмы конечны, потому добычу их нужно прекратить, перейдя исключительно на восстанавливаемые ресурсы. Это очень классно и здорово, но возможно только в компьютерной игре, где эльфийки в кольчужных трусиках и с пятым размером экологичности. В реальности же выходит следующее.

    Международная организация Global Footprint Network ежегодно подсчитывает, насколько быстро человечество расходует возмещаемые природные ресурсы. Да, мы в курсе, что речь идёт о сегменте «воздух-вода-грунты», но аналогия с энергетикой более чем наглядная. В конце концов, зачем тебе Maserati, если тебе дышать нечем, правда? Результат исследований показывает, что с каждым годом лимит возобновляемых ресурсов расходуется всё быстрее и наступает так называемый «день экологического долга». То бишь далее начинается перерасход и мы уже берём у природы воздух и воду как бы в долг. В 1993 году мы вычерпали всё к 21 октября, в 2017-ом – 2 августа (ВДВ тут ни при чём). В текущем году ресурс планеты исчерпался сегодня. Всё, что мы употребим, выдышим, выпьем, сожжём и превратим в калории или фекалии – всё это мы забираем у планеты навсегда.

    Послесловие.

    Мы не говорим, что не нужно разрабатывать новые источники энергии, что не надо улучшать системы очистки вод и воздуха, что не нужно бороться с мусором и кислотными «хвостами». Всё это нужно. Но, господа «зелёные», вы когда плюёте в сторону «ретроградной энергетики и мироустройства» не забывайте заодно харкать и себе за шиворот – потому как возобновляемые ресурсы вы транжирите на порядок активнее.


    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз