• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 125
    Пользователей: 0
    Гостей: 125
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (518)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Разоблачение религии (великий обман)

    Здравия всем, друзья.

    Сегодня я решил озвучить одну формулу, которая управляет уже тысячи лет человечеством. Эта формула действует изнутри человеческого существа, но определяет жизнь каждого человека с самого рождения и даже независимо от того, знает о ней человек или нет. Она стала принципом нашей жизни на всех планах бытия, в всех сферах сознания, как и жизни. Ну да читайте ниже.

     парадигма сознания

    Разделяй и властвуй

    Как во всем мире в прошлом, как и сейчас существовала и существует некая парадигма жизни и можно просто дать ей характеристику, как «двойственность и разделение». Эта парадигма вела и ведет только к одной формуле жизни – это «Разделяй и властвуй». И не важно, какая форма жизни на Земле, какой политический строй – рабовладельческий, феодальный, капиталистический или социалистический, пока мы не сменим эту парадигму двойственности, результаты будут отрицательными, а это вечная война всех против всех.

    Прежде необходимо установить причину и источник этой парадигмы, чтобы убрать его из своего сознания, попросту просто от него избавиться.

    Не буду долго загружаться, озвучу сразу – это все религии, которые определяют нашу жизнь уже тысячи лет. Именно, религии создали это разделение на основе теософских учений, создали в сознании мысль разделения на Свет и Тьма, Бог и Дьявол, их вечная битва за доминирование жизни человека.
    Но вы подумайте – эти две силы, которые религия называет Свет и Тьма отличаются только вектором направления своего движения. Именно эти качества движения этих сил дает возможность жизни на Земле. Убрать одну силу в человеке и жизнь исчезнет. Другими словами – Жизнь – это и есть взаимодействие двух жизненных сил (двух Принципов). Не противодействия, а взаимодействия и сотрудничества.

    Религия нас обманывает, разделив эти две силы.

    Деление Единой силы Единого Бога создало две противоположности и вечную войну в жизни каждого дня. Подумайте – разделили Единого Бога на две части, если сказать языком религии. Конечно, это дало и положительный эффект, но только сейчас, но это отдельная тема.

    Так же деление Единого Бога создало деление психического состояния человека, состояние столкновения – это любовь и ненависть, добро и зло, жизнь и смерть. Скажу более четко, именно религии и учения теософии породили это разделение. У древних «язычников» этого не было, были различные состояния, но не враждебные противоположности.

    В Советском Союзе религия была отстранена от власти полностью и эта парадигма утратила свое доминирующее значение. Люди стали меняться, начало исчезать глобальное разделение, появились новые сочетания психики, в которых уже шло взаимодействие этих двух сил, даже сотрудничество.

    Например, ненависть все чаще стала заменяться яростью, но ярость выражала уже не противоположность, а взаимодействие, «Яростный отряд», например.

    Формула – Хозяин – Раб

    Вечно на коленях

    Следующее, что породила религия – это рабство и неравенство, Высшее – Низшее, близкое – далекое и так далее. И это формула рабства, которая определяет элитарность Бога и его посредников и тварность (зависимость) человека.

    Пока есть Бог (высшее) человек всегда остается рабом. Основная идея этой установки – это уничтожение творческого потенциала в человеке. Человек не может прыгнуть выше установленных религией рамок, которые устанавливает Бог, ибо он господин, от высшее, он Отец Небесный.

    И как бы человек не пытался, он всегда остается на второй позиции. Опять же вспомним Советский Союз. Когда исчезла эта шкала развития, в сотни раз ускорилось развитие, человек не просто творил, изобретал и строил, он взлетел и пробил все мыслимые и немыслимые барьеры.

     Если не религия и не теософия, то где найти Духовную силу для жизни?

    Религия никогда не давала Духовной силы, она ею пользовалась, для этой цели и создавалась.

    Духовная сила – это сила индивидуальности, сила творчества и устремления. Она может взять направление в любую сторону, поэтому нужна Культура, а не Бог, культура общения, культура творчества, культура работы, культура отдыха и так далее.

    Культура, как динамо машина для повышения Силы Духа.

    Опять же Советский Союз. Во время Отечественной войны, во время первых Комсомольских строек Духовная сила Советского человека была велика без всякой религии, а за счет культуры отношений человека и общества, основанные на Кодексе строителя Коммунизма. Сила Духа взлетела до размеров недосягаемых для любого человека, забывшего о культуре.

    Поразительно, люди поклоняются не Богу и не Дьяволу, а каким-то аморфным состояниям придуманных идолов.

    Повторюсь, я не против Творческого Принципа жизни и всего Творения, но это не религиозные идолы, это Принцип Жизни в принципе.

    Подумайте, друзья, прежде, чем возразить, хорошо подумайте, и, если считаете иначе, обоснуйте, но без канонов и утверждений богословия, мы живем в 21 веке, а не во тьме средневековья.

    Истина и религия (великий обман) часть вторая

     Истина укрыта религией
    Здравия всем, друзья.

    В этой статье я решил продолжить тему, которую затронул в статье Разоблачение религии, так как это тема весьма обширна. Кроме того, затрону в статье одну маленькую деталь будущей идеи жизни на Земле, начиная с России.

     
    Начну с небольшого рассказика.

    Один правитель, царство которого было в большом запустении, думал, думал, как выбраться из нужды и придумал, вернее, решил действовать по законам высшим.

    Он издал закон, который уравнял его (правителя) и простолюдина

    по формуле – правитель=поэт=художник=крестьянин=рабочий= и так далее.

    Этот закон он назвал: «Равный среди равных»

    Постепенно в царстве все стало налаживаться и через короткое время царство расцвело. Исчезли с улицы бродяги, нищие, появились образовательные и культурные заведения, строились новые локомотивы производства, создавались сельские общины и прочие созидательные мероприятия происходили как бы сами по себе.

    «Равный среди равных». И опять же религия устранила эту парадигму сознания, объявив человека тварью божьей, а мифического бога сделала его хозяином. «Равный среди равных» - это закон космоса.

    Пройдемся немного по Новому Завету, чтобы не говорили, что нам это не говорили. Иисус сказал: - «Я есть Сын Человеческий» и этими словами поднял статус человека, как и человечества до статуса Бога Единого, так как далее он сказал: - «Я есть Сын Бога» и далее, применил закон мироздания – «Равный среди равных», сказав, - «Я и Отец одно».
     Четко, вразумительно, понятно, будучи человеком, определил статус Человека – «Я и Отец одно». Религия умолчала об этом факте, возвысив Иисуса до статуса Сына Бога, опустив человека до раба.

    Преступление религии перед человеком и человечеством огромное, ведь она посягнула даже не на человека, а на Бога-Творца в человеке.

    Небольшая сноска для понимания.

    "Творение – это жизнь Творца, поэтому знающий или истинно верующий видит Творца не на Небесах и мифах религии, а в каждом цветочке на лужайке, в каждом кустике, в каждой живой форме Творения, в каждом атоме мира, но и, прежде всего, видит Бога в себе в виде Творческого Принципа, в виде любви и радости, в виде знания и самой жизни."

     Что же нам предлагает религия? Убить Творца в себе?

    «Равный среди равных» - это и есть ключевая идея Нового Мира, а мир будет называться – Ансамбль Универсальных Миров, ибо каждый человек является большим, бесконечным миром, а не тварью, как об этом глаголет религия, Человеком Эволютом-Творцом.

    Именно об этом говорил Кришна в знаменитой Бхагават Гите, когда, будучи человеком, сказал: - «Я (человек) есть Верховная Личность Бога», а Иисус, будучи человеком, сказал: - «Я и Отец одно».

    Религия извратила их слова, уничтожая в человеке всякие божественные качества – это творческий принцип жизни человека, создав иерархию унижения и зависимости человека от дьявольского принципа разделения.

    И на этом пока закончу, но только пока, потому как не сможет победить Человек, пока не уберет причину мракобесия.

    Источник - Пути Земные .

    Комментарии:
    • #5 написан 31 июля 2019 23:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    Цитата: Igor-Zah

    Цитата: редактор damkin
    Религия - "плоть от от плоти" создана человеком

    nea Вряд ли. Её создали те, кому выгодно разделять и властвовать на этой планете. И это не люди.

    Прав.

    0
    • #4 написан 31 июля 2019 23:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор damkin
    Такое впечатление, что эти слова произнес сильно выпивший человек, путающий понятия

    Цитата: редактор damkin
    Все, что пишет А. Хрульков - это просто слова, слова, поток слов, такой же как мой, как Ваш,

    Непонятно, кто из нас выпивал, если Вы не заметили, что я написал "читайте меня", и меня со мной не сопоставили. )))))

    Цитата: редактор damkin
    Изучайте историю религии, ... .Аминь 

    Да, Ваше здоровье! Так, на чем мы остановились, после третьей? А, "изучайте историю религии". А зачем? Чтобы что? Что даст изучение философии в установлении причин орогенеза, например? Если б Вы меня почитали, то увидели, что у меня речь об отражении неких физических и биологических проблем в древних источниках, типа Евангелий. Эти же проблемы можно найти и в других источниках, которые в религиозности заподозрить никак нельзя - в сказках, учениях йогов, исследованиях П.Гаряева о волновой генетике, бессмертии и омоложении. Причем тут вообще религия? 

    Ладно, на посошок и спать. 

    -2
    • #3 написан 31 июля 2019 23:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 663 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор damkin
    Религия - "плоть от от плоти" создана человеком

    nea Вряд ли. Её создали те, кому выгодно разделять и властвовать на этой планете. И это не люди.

    +1
    • #2 написан 31 июля 2019 22:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: АН-2
    Кому выгодно религию противопоставить человеку? Кому выгодно из религиозного мировосприятия сделать мистическое мракобесие?

    Такое впечатление, что эти слова произнес сильно выпивший человек, путающий понятия.

    Религия не может быть противопоставлена человеку. Релмгмя - "плоть от от плоти" создана человеком и ради управления человеком. Религиозное мировоззрение само по себе, по определению, - это "мистическое мракобесие" с точки зрения науки.

    Если человек не понимает целей создания института религии, то с ним бесполезно дискутировать. 

    Меня Вы можете называть буржуазным атеистом, так как я атеист (заметьте - православный), а буржуазный - потому что живу в буржуазном государстве.  

    Цитата: АН-2
    Служили бы человеку - рассказывали бы правду о том, что есть вселенная и что есть человек, часть вселенной

    Не преувеличивайе - человек не "часть Вселенной", в том виде и с теми знаниями и уменьям, которыми он обладает на настоящий момент. Человек даже не букашка, а неразумный сгусток энергии, который во Вселенной представляет собой непонятно какую мизерную долю от океана мыслящей энергии Вселенной.

    Вот когда Человек в своих знаниях, морали, достижениях достигнет уровня Творца, то может быть он станет маленькой частицей Вселенной.

    Все, что пишет А. Хрульков - это просто слова, слова, поток слов, такой же как мой, как Ваш, как любого другого человека, говорящего без доказательно. Этот поток слов ни чем не отличается от "Хайли лайкли", как в этом времени, так и тогда -2000 лет назад. Методы воздействия на ум человека, способы манипулирования человеком в своей основе все те же, что и при жизни человека Иисуса, которого методом "Хайли лайкли"  люди, которые хотели остаться богатыми и при власти "сделали" богом.

    Изучайте историю религии, а диспуты на тему веры на сайте не поощряются. Право верить или не верить - в кого хочешь - это право каждого человека и оно  священно.Аминь 

    -2
    • #1 написан 31 июля 2019 19:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Кому выгодно религию противопоставить человеку? Кому выгодно из религиозного мировосприятия сделать мистическое мракобесие? Обоим. И попам, и буржуазным атеистам. Ибо и те, и те давно служат маммоне, а не человеку. Служили бы человеку - рассказывали бы правду о том, что есть вселенная и что есть человек, часть вселенной. А то у атеистов и дарвинистов получается мистический бред, похуже поповского, когда они говорят, что вселенной не было, и, вдруг, с какого-то, она возникла. 

    Критиковать современную "науку" - все равно, что на собаку обижаться, что не там кучку сделала.

    Читайте меня, Записки бессмертного https://www.proza.ru/2019/03/03/1860

    cloud.mail.ru/public/5DTF/2kJzCJdfR

    О религии, Евангелии, Христе, боге, вселенной, человеке - без мистического-поповского и научного тумана.

    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз