• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 103
    Пользователей: 0
    Гостей: 103
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (619)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Завидуем американскому образованию

    Один из пациентов нашего милого и уютного приюта безумных (с IQ > 140) страдает очень забавной формой паранойи, отчего его приходится каждый день накачивать двойной дозой азалептина, причем азалептин на него действует только при приеме внутрь вместе с бурбоном. Паранойя у него такая: он верит, что продвинутые и ориентированные на «лучшие западные практики» представители российского чиновничества, а также деятели культурки и образования, неизбежно тащат в рот и в ведомственные документы самые модные западные тенденции, отчего потом всю страну плющит и колбасит. Из-за этого пациент открывает каждое утро несвежий выпуск New York Times и Wall Street Journal с тем же ужасом, который испытывает ребенок-невротик, который в темной комнате ищет монстров под кроватью. И вот, что нам рассказал сквозь слезы и дрожь этот несчастный…

    Пока мы тут обсуждали сибирские пожары и московские митинги, департамент образования Калифорнии опубликовал новый стандарт преподавания этики, с которым ознакомился исследователь Института Гувера и по совместительству колумнист Wall Street Journal.

    Результат ознакомления — шок, гнев, отчаянье, хотя казалось бы, ну чего там можно напортачить в изучении этики? Можно! Например, американский профессор находится в легком удивлении от того, что детей в государственных калифорнийских школах будут учить тому, что капитализм — это неэтично, аморально, и вообще капитализму имманентно свойственен расизм. Профессор подсчитал количество упоминаний капиталистов в качестве злодеев в этой учебной программе и нашел сразу несколько штук. В списке «систем угнетения», помимо той формы экономического устройства, которая сделала США мировым гегемоном, также фигурируют «учение о превосходстве белой расы», «патриархальность», «расизм» и «аблеизм» (гугл утверждает, что аблеизм — это дискриминация в пользу полностью трудоспособных людей).

    Попытка воспитать поколение юных социалистов была бы не столь интересной, если бы не другие моменты образовательной программы. Например, в качестве практических занятий и школьных проектов американским школьникам предлагается организовать акцию протеста против какой-нибудь социальной несправедливости. Как пишет Wall Street Journal, «Эта учебная программа нацелена на то, чтобы побудить студентов стать «двигателями перемен, организаторами и защитниками социальной справедливости». В блоке примеров заданий, учителям предписано задать школьникам чтобы они планировали "акции прямого действия", такие как например, "сидячая забастовка", "Акция Умирание" (способ протеста, при котором активисты изображают себя мёртвыми, часто для добавления реализма имитируются раны и кровь) митинг-марш, бойкот и забастовка.»

    Если вам показалось, что в рамках этой учебной программы готовят молодежный актив цветной революции, то вам, конечно же, ничего не показалось — все так и есть. Кстати, для пущей эффективности, им даже будут преподавать специальный раздел математики под названием «Математика и социальная справедливость». Американский колумнист боится себе представить задачки, которые нужно будет решать на этом предмете. Догадаться легко. Дано: у белой цисгендерной хуемрази Джона — 5 яблок, а у черного гендерквира Пипы — одно яблоко; спрашивается: сколько яблок правительство должно отобрать у угнетателя и расиста?

    С одной стороны мы теперь спокойны за будущее США — гражданская война им таки гарантирована. С другой, вместе с пациентом-параноиком, переживаем за российскую систему образования и ее реформаторов — уж очень им может понравиться калифорнийский опыт, тем более, что российской несистемной оппозиции (которая подняла на флаг глубоко чуждые ей идеалы классовой борьбы) уж очень нужна свежая и молодая кровь. Причем молодая кровь ей нужна в самом прямом смысле.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз