• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 116
    Пользователей: 1
    Гостей: 115
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Дегуманизация и пропаганда

    В любом противостоянии, будь то война или гражданский конфликт, на пропаганду возлагается важнейшая задача - дегуманизировать противника. Если вы присмотритесь к революционным плакатам, то обнаружите, что враги революции - буржуи, попы и кулаки изображаются исчадиями ада. Враг всегда носитель всех возможных пороков, причем пороки эти приобретают гротескные, гиперболизированные, карикатурные формы. Пропаганда работает и на лексическом уровне. Классическое: наш - разведчик, их - шпион.

    Протестные ресурсы, обвиняющие государство в пропаганде и искажении действительности, сами активно занимаются именно пропагандой (хотя, с их точки зрения, пропаганда - это, конечно же, удел государства, они же говорят чистую правду). Называть носителей другого мировоззрения пропагандистами - это исключительно пропагандистский трюк. Когда они называют полицию и Росгвардию "карателями", а государственный строй "режимом" - это тоже чистая и незамутненная пропаганда. Раньше были плакаты, теперь мемы. Ничего не изменилось, эволюционировали лишь средства, суть осталась той же.

    Спросите любого мамкиного революционера, что он думает о стражах порядка. Он никогда не даст вам более-менее объективной оценки. Скорее он произнесет пропагандистскую догму: "Менты - не люди". Это отличительная черта любой пропаганды - дегуманизация противника.

    Такие акции, как сегодня, они нужны, в том числе, для поддержания пропагандистского шаблона. Радикала нельзя воспитать за три дня. Его нужно последовательно накачивать до тех пор, пока он не поверит сам в то, что "менты не люди". А на нелюдей не распространяются моральные принципы и этические нормы. Самые большие злодеяния в мире совершались людьми, свято верящими в то, что противная сторона не заслуживает ни жалости, ни милосердия, ни снисхождения. Первый шаг к тому, чтобы вычеркнуть самого себя из людей - начать судить, кто люди, а кто нет. Но школоте это невдомек. Потому что пропаганда всегда направлена на тупых, которые считают себя умными.

    Источник - Архивариус .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз