• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (399)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Не насилуйте коров

    Дорогие друзья, страшную новость с фронтов экологической борьбы… а, уже было сегодня.

    Значит, другую страшную новость с фронтов экологической борьбы принесли мы вам. Ещё страшнее предыдущей.

    Кхм.

    На самом деле, в этот раз отталкиваться будем уже не от публикации журналистов, а от серьёзного исследования учёных со всего мира, профильно занимающихся вопросами климатических изменений. И если вам вдруг кажется, что не с нашими психически неуравновешенными рылами в калашный ряд соваться, смело прекращайте чтение.

    Погнали в детали.

    Американское метеорологическое общество выпустило доклад по климатическим изменениям, в котором, сюрприз, нагоняет жуть и жупел на экологически расстроенную аудиторию интернета.

    Если кратко, то уровень СО2 в атмосфере планеты в 2018 г. достиг рекордных значений за последние 800,000 лет - и всё благодаря закоптившим Землю производствами людям. Сопутствующее повышение температур, поднимающийся уровень моря, нормально, в общем, всё как Грета Тунберг говорила, отучившись несколько классов в школе.

    325 страниц доклада, разумеется, мы целиком не прочитали и все аспекты в 4000 знаков не уложим, остановимся только на CO2. Согласно докладу, прошлогодний рекордный уровень составляет 407.4 ± 0.1 ppm (миллионная доля, по смыслу схоже с процентным соотношением), что на 2.4 ± 0.1 ppm выше, чем годом ранее. Такое повышение, согласно учёным, является средним по значению за последние 10 лет.

    Доклад также указывает на то, что концентрация углекислого газа в земной атмосфере стремительно выросла именно в период ударной индустриализации, который они отсчитывают примерно с 1750 года (с 278 до нынешних 407 ppm). Виноваты дОбыча, тяжёлое и не очень производство, уничтожение леса и то, что люди до сих пор насилуют коров. Такая преамбула.

    Если вы думали, что мы будем спорить с учёными по их выводам, оперируя зарытой в глубинах интернета правдивой секретной информацией, придётся вас разочаровать. У нас нет ни малейшего намерения в относительно небольшом телеграм-канале заочно оппонировать 470 специалистам-метеорологам. Да, их работа удобно ложится в нынешний экологический хайп, но это не значит, что она не была выполнена весьма тщательно.

    Поэтому мы отойдём чуть подальше и взглянем на проблему под другим углом.

    Возраст Земли – 4,5 млрд лет, и современная наука понятия не имеет, какой была точная концентрация углекислого газа на протяжении большей части этого времени. Наука заглянула на 34 млн. лет назад, в ранний олигоцен (палеогеновый период кайнозойской эры), и увидела, что концентрация CO2 в атмосфере тогда составляла 760 ppm.

    Заглянула в Юрский и Триасовый период (мезозой), где значения были примерно 3000 ppm. Заглянула даже в часть палеозоя и нео-протерозоя (400-600 млн лет назад) и увидела там CO2 на уровне 6000 ppm - и всё без единого завода.

    Что там было в оставшиеся 4 млрд лет с углекислым газом никто – ни один учёный – вам в точности не скажет. Но мы наверняка знаем, что даже после дикого по показателю ppm нео-протерозоя, Земля не превратилась за несколько лет в выжженную пустыню или сплошной океан. Хоть и представляем, какая истерика творилась тогда в палеозойских СМИ.

    Сегодня нас пытаются убедить, что есть некая абстрактная оптимальная точка равновесия углекислого газа в природе, при которой человечеству будет удобно и хорошо: ледник будет стоять, как после Сиалекса, уровень моря замрёт, земная кора перестанет двигаться и мы все станем бобрами и будем жить в уютных хатках.

    Вот эта дрочь на неуловимый экологический эквилибриум и есть суть нынешнего зелёного движения. Она абсолютно бессмысленна, потому что в истории нашей планеты не было никакого несменяемого природного баланса – и толпой детей этот факт не исправишь.

    Просто дети об этом пока не догадываются.

     

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз