• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мы убили вегана

    Вначале новости. Как сообщает Би-Би-Си, европейские учёные нашли виновника в гибели пещерных медведей. Им оказался белый цисгендерный мужчина, и мы не шутим.

    В общем, начало резкого сокращения численности этих 3-3,5-метровых зверушек, живших в лесах и горах Европы, совпало по времени с приходом в Европу около сорока тысяч лет назад современного человека - общего предка Владимира Путина, Дональда Трампа, Алексея Нвального и Греты Тунберг. Раньше считалось, что мы загеноцидили только жившего в гармонии с природой неандертальца. И вот новая жертва.

    В тексте сообщения отдельно отмечается, что, в отличие от современного бурого медведя, его пещерный родственник «питался в основном растениями» (тот факт, что нередко он перекусывал и людьми, в публикации опущен). Таким образом, мы убили одного из плейстоценовых веганов. Простите нас, медведи.

    (На самом деле и приход человека, и вымирание других видов наука связывает в основном с изменениями климата - которые, как известно, проходят на Земле в принципе постоянно и без перерыва. Но, поскольку сейчас мы живём в эпоху информационной эко-истерики, виноватить во всём надо себя).

    ...А теперь об интересном. Американские СМИ пишут, что президент США Трамп недавно выдвинулся с идеей купить у Дании Гренландию. У мини-королевства всё равно нет денег на содержание этого гигантского острова, почему бы его не приобрести.

    На первый взгляд - новость чисто на поржать. Но есть один нюанс.

    Дело в том, что, пока греты тунберг нашего мира ходят с плакатами и призывают остановить изменения климата - государства и корпорации почему-то ведут себя так, как будто эти изменения невозможно остановить. И заранее, кому на сколько хватает прозорливости и стратегического мышления, готовятся к неизбежному отступлению льдов на планете.

    По последним представлениям, напомним, - заполярные льды растают лет через двести. Тундры останется (если останется) довольно мало, ее сменят (вернее, уже сменяют, утверждают наблюдатели) леса. Растения на северах за последние тридцать лет уже в среднем стали выше на 8 сантиметров, и процесс, вероятно, ускорится. Весна в заполярье уже сегодня приходит на две недели раньше, чем в начале 1980-х. То есть к концу нынешнего - началу следующего века, если всё пойдёт как сейчас, шутка про «курорты моря Лаптевых» перестанет быть шуткой. По освобождённым ото льдов морям будут активно ходить караваны судов (и есть вариант, что Севморпуть однажды окажется более загруженным, чем обычный суэцкий маршрут).

    А главное - природа распечатает нам кубышки с ископаемыми, которые в предыдущие столетия были надёжно сокрыты льдом. И Гренландия вылезет из-под белого и окажется вкусным местом. Так что Трамп, хоть и дедушка, смотрит в корень.

    ...Мы, кстати, не должны расстраиваться. У нас есть Новая Земля, Северная Земля, Новосибирские острова и так далее - в общем, примерно 200 тысяч квадратных километров одних островов. Это где-то пятнадцать Багам, не считая Таймыра и проч. Внукам работы предстоит много.

    Кстати, чуть не забыли. Среди олова, золота, цинка, марганцевой руды и редкоземельных металлов на тех островах имеются гигантские, по оценкам, запасы каменного и бурого угля.

    Юные борцы за Сохранение Природы, возможно, не знают, откуда берутся каменный и бурый уголь. Поясняем: они берутся от растений. То есть там, где сейчас нет ни черта живого, кроме полярных птиц, миллионов 100-60 лет тому назад росли зелёные буйные леса.

    Просто потом пришёл ледниковый период и загеноцидил всю живую природу Арктики так, как никакому человечеству не снилось.

    ...Поэтому, читая про ужасающие выбросы CO2 и ужасное потепление, не забываем: человечество в данной ситуации просто выступает агентом наступления жизни. Конечно, каких-то её форм на освободившихся ото льда территориях станет меньше.

    А других - больше. И наши праправнуки, вероятно, будут в джунглях Ямала охотиться на северных крокодилов.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз