• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Онижедети на стероидах

    Мы с большим интересом наблюдали за развитием событий вокруг скандала с женской сборной США по футболу, которые после победы в чемпионате мира подали в суд на Федерацию футбола США в связи с «неравноправной оплатой» по сравнению с мужской сборной.

    Исходя из того, что в США уровень всеобщей истерики и шантажа по поводу «равных прав», «инклюзивности» и «полового разнообразия» вышел за все мыслимые пределы, эта история просто обязана была выстрелить.

    И можно сказать, что мы потратили свои деньги на ведро попкорна с карамелью совершенно не зря.

    По классическим законам драматургии накачка скандала началась с разнообразных выходок открытой лесбиянки и по совместительству вице-капитана женской сборной Меган Рапино, которая то отказывалась идти на праздничный прием в Белый Дом, потом заявила, что «без геев в составе невозможно выиграть чемпионат мира», а потом на камеры целовалась с подругой на стадионе после финала. И ладно бы лесбиянки были еще симпатичными, так Меган Рапино по сексапильности недалеко ушла от Соболь и Собчак, но это к слову.

    Так вот.

    Как нормальные парни, в Федерации футбола США предложили сутяжницам переговоры, чтобы найти какой-то компромисс, хотя в 2017 году женская сборная своими руками и добровольно подписала коллективный контракт, где за каждую победу в играх помимо национального первенства им полагается каждому по 4950 долларов за игру. Но у мужа соседки всегда огурец длиннее, и девушки вспомнили, что члены мужской сборной получают по 13666 за игру, а это очень обидно и несправедливо. Кроме того, ФИФА в рамках нынешнего женского турнира назначила призовой фонд в 30 миллионов долларов – в то время как для прошедшего мужского чемпионата был выделен призовой фонд в 400 миллионов долларов, что вызвало у девушек неудержимый горловой рефлекс.

    Поддавшись давлению, растерянные представители Федерации вроде как даже согласились пересмотреть условия действующего контракта (sic!) и перейти на оплату на основе процента от выручки. Глава ФИФА Джанни Инфантино тоже полез в карман и предложил к следующему сезону 2023 года удвоить призовой фонд для женского чемпионата. Но представители женской сборной заявили, что мыздесьвласть, гордо отказались от мизогинных подачек и объявили ультиматум: мы выходим из переговоров, и единственный вариант для дальнейших обсуждений – равная оплата с мужчинами.

    И да: мы больше не хотим тренироваться на полях с искусственным покрытием, и теперь хотим летать на турниры на чартерах. Сейчас подумаем что еще там.

    Мы не знаем, чем закончится этот цирк, потому что там, где на стол кладутся обвинения в гендерной дискриминации, калькулятор перестает работать корректно.

    Дело в том, что профессиональный футбол, как и любой другой представитель шоу-бизнеса, имеет простую экономику: денег должно зарабатываться больше, чем тратиться. И если ты зарабатываешь больше, ты больше и получаешь.

    Для сравнения: за сезон 2018 года мужской чемпионат мира принес организаторам в виде продаж билетов, трансляций, рекламного времени и мерча не менее 6 миллиардов долларов, в то время как выступления женских команд за последний 4-летний цикл принесли 131 миллион долларов.

    Вопрос в зал: хочу ли я и буду ли я платить 400 миллионов призовых (не говоря о зарплате), если взамен у меня остался на кармане 131 миллион? Но, как мы уже отметили, в прекрасном мире равных возможностей возможно все.

    Тут как от чумы шарахнулись при обвинении в дискриминации и спонсоры. Adidas объявил, что будет платить футболисткам столько же, сколько и мужчинам. Суммы, правда, не назвал, как и механику выплат. Procter & Gamble тоже решили «уменьшить денежный разрыв» и дополнительно выплачивать по полмиллиона в год на команду. На очереди остальные.

    Что-то подсказывает, что эта прекрасная история очень далека от завершения, и мы сейчас видим лишь отблески нового, гуманного и равноправного рассвета над всем мировым профессиональным спортом (и не только).

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз